Чем живут наши подростки-10

Медвежка

Well-known member
да, вчера была, первое впечатление была очень довольна, но вечер посидела подумала, сказала, что хочет продолжить, но уже другим доктором
А у кого она была? Я пыталась накопать отзывы, единственная, на кого хоть что-то нашлось -- Горбанова Ирина Иосифовна, пара позитивных отзывов.
Что любопытно, почти все психологи и психотерапевт из Е-клиник работают в Центре здорового сна. Понятно, что врачи могут работать в нескольких медцентрах, но у них прям команда ))
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
А у кого она была? Я пыталась накопать отзывы, единственная, на кого хоть что-то нашлось -- Горбанова Ирина Иосифовна
да, у нее и была. Вообще очень много детей/подростков/ молодых людей наблюдала там, пока ждала дочку
 

Медвежка

Well-known member
да, у нее и была. Вообще очень много детей/подростков/ молодых людей наблюдала там, пока ждала дочку
А почему дочка решила продолжить с другим врачом? Что-то напрягло в общении?
И еще подскажите, пожалуйства, сколько длится консультация? Что-то не нашла у них на сайте. И первая консультация сразу индивидуальная, без родителя?
 

Karkusha

Well-known member
Дачка сутыкнулася з булінгам. У 5 класе. Забралі з гімназіі, перавялі ў 6 клас ў іншую школу. Цяпер заканчваецца 9 клас-і зноў булінг, не атрымалася спакойна давучыцца месяц(
Я разумею, што наступаем на адны і тыя ж граблі, і мяняць калектывы можна бясконца, пакуль яна не пражыве гэтую траўму і не навучыцца не баяцца і не чакаць паўтору, і паводзіць сябе іншым чынам.
Дык мо хто ведае адмысловых псіхолагаў ці групы, якія дапамагалі справіцца менавіта з гэтай праблемай?
Яна пакуль што не хоча нікуды ісці, ужо колькі год. Але раптам згадзіцца, калі будзе ведаць нейкія станоўчыя кейсы
 

Лапа

Well-known member
@Karkusha, получается с 6 по 9 класс все было норм, что-то случилось в апреле? или же она терпетла все это время, а в апреле просто не выдержала?
 

Tanyaa

Well-known member
И еще подскажите, пожалуйства, сколько длится консультация?
50 минут, но дочка была чуть больше часа.
И первая консультация сразу индивидуальная, без родителя?
моя хотела консультацию без родителя, но все равно мое присутствие на первом посещении было обязательно, доктор спросила меня чего я ожидаю от посещения, спросила про семью, полная/неполная, есть ли еще дети, ругаемся ли мы с мужем, выдала мне тестирование дочки с пред депрессивным состоянием, что в принципе было ожидаемым, рекомендовала адаптол и консультацию психотерапевта у них же. Видимо пойдет в другой центр дочка, бо с ее ограниченным графиком только на этого психолога получается.
 

Медвежка

Well-known member
50 минут, но дочка была чуть больше часа.

моя хотела консультацию без родителя, но все равно мое присутствие на первом посещении было обязательно, доктор спросила меня чего я ожидаю от посещения, спросила про семью, полная/неполная, есть ли еще дети, ругаемся ли мы с мужем, выдала мне тестирование дочки с пред депрессивным состоянием, что в принципе было ожидаемым, рекомендовала адаптол и консультацию психотерапевта у них же. Видимо пойдет в другой центр дочка, бо с ее ограниченным графиком только на этого психолога получается.
Психотерапевт у них только один. Я загуглила отзывы и что-то как-то не очень...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
і паводзіць сябе іншым чынам.
не моё дело, но сфигали она должна подстраиваться и как-то там по-другому себя вести?! и чем там заняты учителя, что ребёнка травят - а всем пофиг?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
и чем там заняты учителя, что ребёнка травят - а всем пофиг?
о. это интереснейшая тема. Я как-то слушала Петрановскую по этому поводу. Учителя (как правило) выбирают сторону победителя, ну косвенно хотя бы, чтобы тоже не быть униженными
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, тут не знаю, но у нас однажды был не буллинг, но намёк на него. я сразу позвонила классной, дала понять, что это её зона ответственности, так ребёнка можно довести до крайностей, давайте, пресекайте.
 

Tanyaa

Well-known member
но у нас однажды был не буллинг, но намёк на него
у моей дочки тоже были проблемы с одноклассницами, я пообщалась в классной, она отправила меня к завучу, сходила мило побеседовала, с детьми пообщалалась то ли психолог, то ли завуч, но дочка сразу почуствовала изменения в лучшую сторону. До этого в началке тоже были непонятки с одноклассниками, сказывалось отсутствие детского сада, помогла классная руководитель, но она милейшая женщина, очень дети ее уважали и прислушивались
 

Tanyshkas

Well-known member
@ТиЛи, мама же в курсе. наверное, ребёнок жалуется.
мой жаловался на географичку - она его все ковыряла что мол позвонит в нашу предыдущую школу и про него все расспросит - что к чему??? в итоге классной я написала, она с той погрила не знаю подруги они там или как, но слово "травля" я написала классной - все прошло! и оценки на бал выше стали))))
но есть же дети что все в себе, или родители не интересуются...всяко разно
 

Karkusha

Well-known member
@Karkusha, получается с 6 по 9 класс все было норм, что-то случилось в апреле? или же она терпетла все это время, а в апреле просто не выдержала?
ну, больш-менш нармальна, так. Яна мае камунікацыйныя праблемы, але агулам было нармальна. Селета перавялі ў іншы клас, бо там дзеці не вучыліся. І ўсе было добра. Ну, без сяброўства асаблівага, але нармальна.
Некалькі тыдняў таму лідэрка-стараста пачала булінг. Там шмат усяго, у тым ліку і тое, што мая адмовілася фатаграфавацца на альбом. Але яна і з намі адмаўляецца фатаграфавацца. І тое, што яна выбачылася падчас народзінаў аднакласніцы, што не будзе кусаць торт пасля кагосьці, бо грэблівая. І панеслася шмат усяго
 

Karkusha

Well-known member
не моё дело, но сфигали она должна подстраиваться и как-то там по-другому себя вести?! и чем там заняты учителя, что ребёнка травят - а всем пофиг?
не, не падстраівацца. Унутры гэта перапрацаваць. Не чакаць, што зноў будзе так. І што гэта яна такая, таму і адбываецца булінг. Унутры сябе пачаць паводзіць інакш, для сябе.
Не ведаю, ці зразумела
 

MamaPoliny

Well-known member
Не ведаю, ці зразумела
Да. понятно.
Очень хочется поддержать Вашу девочку и Вас. Пусть поскорее все наладится.
Не имела (пока ттт) вопросов с классом детей, но кажется микроклимат очень зависит и от классного руководителя. Я понимаю, что у них нагрузка и море другой лишней работы...но они видят детей постоянно, за год можно изучить чем дышит и живет каждый ребенок. Тут работа системная должна вестись со всеми девочками класса.
Пусть бы и психолог отрабатывала зарплату....вместо тестов на выявление родителей алкашей, решала вполне конкретные задачи!
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Пусть бы и психолог отрабатывала зарплату....вместо тестов на выявление родителей алкашей, решала вполне конкретные задачи!
во точно
главное еще ж уметь разрулить это все. а не просто вмешательство взрослого в виде "поговорил со всеми"
тут очень тонкий момент . Что в голове у этих подростков -- сложно очень
Это и во взрослом возрасте не всегда норм воспринимается какой-нибудь неадекватный коллектив, а чо уж про подростков говорить
Они все очень остро воспринимают
 

Лапа

Well-known member
ну, больш-менш нармальна, так. Яна мае камунікацыйныя праблемы, але агулам было нармальна. Селета перавялі ў іншы клас, бо там дзеці не вучыліся. І ўсе было добра. Ну, без сяброўства асаблівага, але нармальна.
Некалькі тыдняў таму лідэрка-стараста пачала булінг. Там шмат усяго, у тым ліку і тое, што мая адмовілася фатаграфавацца на альбом. Але яна і з намі адмаўляецца фатаграфавацца. І тое, што яна выбачылася падчас народзінаў аднакласніцы, што не будзе кусаць торт пасля кагосьці, бо грэблівая. І панеслася шмат усяго
печаль, конечно. после 9 класса может их переформируют
 
Сверху