Черный список.

Yascherka

Gledam nad vama
Калабрия в сухарево.
Была там совсем недавно. Очень понравилось. Ел там даже мой мелкий. Было не отторвать его. С животами все тип топом. Обслуживание класс. Так что Калабрию восстанавливаю)))))
 

Undina

Одаренная
"Крыница", которая возле "Безе" - это кошмар из кошмаров. Я, конечно, понимаю, что это не ресторан, и, наверное, даже не кафе, но вот увидела у них табличку "первая наценочная категория" и подумала "дааа..., ды вам и вторая многовато будет". Чего я вообще туда зашла? Было очень холодно и я детей хотела покормить быстро, вот когда он, фаст-фуд, и может пригодиться... Начиная от обслуги заканчивая едой - пинцет. Во-первых, у них там везде шныряют какие-то страшные (реально!) совковые тетки в грязных одеждах, типа кухонные рабочие, то салаты принесут, то еще что. Тарелки просто швыряют с таким отвращением присущем только совковым продавцам (если помните). Из меню больше половины нет. Чай пить я не знаю, как... Раньше у них стоял типа бойлер - не знаю, как это называется, с кипятком. Теперь на его месте стоит электрочайник, мол, сам включи, закипяти (!), так в нем еще не было воды (и за водой сам сбегай!)! Еда отвратительная. Салфеток не дают, говорят: на столах есть салфетки. А мне приборы было нужно положить... Потом достала откуда-то одну салфетку. На нашем столе моя тарелка приклеялась на жвачку - уже смешно :). Короче, ни ногой туда никому и никогда. Мне вот соотношение цен и качества доставляет неудовольствие. А в некоторых столовых кормят вкуснее :).
 

Shy

Тихий омут
Астара - однозначно в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Еда невкусная, зал душный, вентиляция никакая. Впервые в жизни, придя на корпоратив, заказанный очень заранее, сидели минут 40 за пустыми столами (стояло только спиртное, тарелки и хлеб!!!). Потом начали разносить закуски неспеша - в течение двух часов по очереди равномерно приносили салаты одного вида, нарезки... Горячее принесли холодным.
Музыка неотрегулирована - неразборчивый шум и бухание. ФУ.

У нас и у наших друзей там была свадьба..Мы и они остались довольны и едой, и обслуживанием, и программой
 

Ayz-SedaY

New member
мы ч подругой были в пиццерии "Темпо".... там классно в плане обстановки, хоршее обслуживание, вкусный кактели.... но пица там жуть.... какое-то ссырое тесто, ветчина не очень, гирибы реально сырые шампиньены.... и как то соли маловато (соли я много в принципе не ем)...
 

Stride

New member
Позвольте добавить к черному списку "темпо" на юго-западе.Хуже пиццы не ела в жизни. А еще Astara туда же. Жуткий кабак. Никакущие песни, никакущий звук, заставляющий выбегать из зала каждый раз, когда кто-то начинает выть в микрофон. Никакущие танцы: стриптиз длящийся 2 минуты:), восточные танцы на уровне новичка.
В тоже самое время респект "Иль Патио" за самую вкусную пиццу в городе.
 

Вишенка

волшебница
А мы вот два дня подряд сходили в "Безе"... В субботу гуляли поздно и увидели, что они до часа ночи работают. Зашли... Народу было достаточно, но нас обслуживала какая-то чуть живая официантка... Но тортик был вкусный. На следующий день ходили в кино, и опять решили куда-нибудь зайти чаю попить... Зашли в Патио - там после 11 только напитки, а хотелось еще чего-нибудь к чаю... Пошли опять в Безе. Народу было совсем немного. Дали нам меню, посидели мы минут 15, так никого и не дождавшись, и ушли... Больше я туда ни ногой!
 
Последнее редактирование:

бабочка73

New member
Добавляю в Черный список кафе-бистро Городок. На Сурганова. Отвратительная еде. Давно такой мерзости не попадало в рот. И обслуживание отвратительное. Мы с ребенком были в шоке.
 

kassiopeya

Member
Яблоко. Совершенно не понравилось. Цены слишком высоки для такого простого места, находящегося в р-не гаражей. интерьер - студенческое кафе. Не вкусно. Обеденное меню страдает и опять же - не вкусно и дорого для обеденного меню.
 

natali6

Active member
А мы вот два дня подряд сходили в "Безе"... В субботу гуляли поздно и увидели, что они до часа ночи работают. Зашли... Народу было достаточно, но нас обслуживала какая-то чуть живая официантка... !
мне кажется, я знаю эту официантку:diablo: - нам в этом заведении несли счет 20 минут. несли бы дольше, но мы встали и начали одеваться - сразу засуетились.
 

Paperonni

New member
Ну, Темпо, особенно, на пр Победителей я бы убрала из списка.
Кстати, и ждали не долго и все как-то вкусно и приятно, Ходим очень часто по 2-3 раза на неделе и все покуда ОК! Пицца очень вкусная, да и салатики ничего. Покуда вкуснее пиццы не ела, может и есть где место, но покуда туда еще не дошла и не доехала.
А так же "Европит", это такая молодежная забегаловка за пиццей. Была, правда, года 2 назад, но моя любимая пицца - курица с черносливом- подняла мне настроение. Хотя еще раз повторю - просто забегаловка на пиццерию в широком понимании этого заведения, она реально не тянет..
Добавила бы:
"Эль-помидор" на Кирова- официантки просто жуть, доярки на ферму и то быстрее идут с ведром. Это я про обслуживание на улице. Так м-е-д-л-е-н-н-о и н-а-д-м-е-н-н-о. "Еще чаво?" Это не прикол, это реально так было. На все вопросы "Не знаю, я не повар".
Хотя лазанья была похожа на лазанью. вкусно!
"Крыница-экспресс", что на проспекте Независимости. Не знаю, что там случилось, даже представить не могу, но то, что было 3 года назад и то что сейчас, просто небо и земля.
Еще есть пару вариантов, но еще по разу схожу туда и тогда отпишусь, может не все так там плохо.
Это я про "Гурман" на Чечерина, "Янтарь" на Маяковского и про "Мирский замок".
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
natti написал(а):
Это я про "Гурман" на Чечерина, "Янтарь" на Маяковского и про "Мирский замок".
А мне Гурман на Чичерина нравится - и пельмени там вкусные, и выбор других блюд очень большой. Мы когда-то пошли туда всерьез поесть :), так замучались меню читать... А в "Мирском замке" нам когда-то принесли совершенно ободранное меню, да и еда на тарелках как попало была набросана...
 

Paperonni

New member
Вишенка, меня там не еда напрягает, а работа одной официантки, но вот подруга сказала, что ее там уже больше нет. Вот эпизодик:
Мой вопрос к ней : А когда будет мое блюдо - ответ - у меня всего 2 руки, а не 4, все за раз не принесу, сидите и ждите тихо -
Потом в чеке написала в разделе - официант - Крокодилица - то есть вместо своей фамилии. Я была беременна и мне и моей семье мои нервы были дороже, хотя я задала ей только этот вопрос, так как моя семья уже и салаты съела и второе блюдо начала пробовать, а я все сидела и ждала. Никто так ничего и не понял, так как общение с ней свелось только к этой моей фразе.
А еда вкусная, и про пельмени согласна и про другие блюда. Беру печень с овощами и с соусом и все - день удался!!!
Только музыка громкая, но если есть места,то иду в дальние уголки, там тише.
 

егорина

Active member
"ладья" в биггзе.
по-моему, это первое место в минске, где мы принципиально не оставили чаевых :(
 

Coraline

Jones
егорина, Я тоже о Ладье слышала негатив - в первую очередь, что не вкусно :)
 

Natya

Жили-были ...
Мы в Ладье ничего особенного не заказывали, но та еда которую ели понравилась. Официанты вежливые, ну и было ощущение, что у них такое правило спрашивать про вкусно и т.п.

егорина, а почему у вас возникли проблемы?
 

бабочка73

New member
Ладья в Биггзе - не вкусно.
Пеперони на Толбухино - не вкусно и все очень медленно, хотя сидела только наша семья, горячее ждали почти час(куриное филе).Пицца - отвратительная. На просьбу принести уксус и масло- принесли уксус в старой, советского образца, солонке.
Копи Габанна -то же саме, что и в вышеописанных случаях!
 

Elin4ik

New member
0,5 мне тоже очень нравится, столкнулась за всё время только с одной, на мой взгляд насущной проблемой. Хотела отметить там день рождения, пригласить друзей, пришла, что бы заказать столик. Администраторша потребовала предоплату. Я бы без проблем заплатила, как просто финансовую гарантию того, что мы эту сумму (300000 на 6 человек) проедим и пропьём. Но проблема заключалась в том, что я должна была сразу заказать на эту сумму еду и выпивку. Этого я сделать не смогла, т.к. не могла знать, кому какое блюдо приглянется. Короче отпраздновали в другом месте, а в 0,5 больше не ходим из принципа.
 

Coraline

Jones
Elin4ik, К сожалению, такова "политика" оч. многих заведений :) Такое не только в 0,5.
 
Сверху