Чехия

Natya

Жили-были ...
Jalla, ок, спасибо, подумаем про дороги. И за предупреждение о клещах, я их тоже не очень жалую ... Моежт есть средства какие-то ... надо будет почитать.

Про обувь слышала и вроде по ТВ видела и даже наша преподавательница на курсах о ней говорила, придется по любому зайти, хотя бы посмотреть :)
 

Рыжик

сам по себе
Natya,
по поводу шоппинга. есть еще вариант возле метро Зличин. Там очень много магазинов, гипермаркеты Теско, Глобус, Интерспар, и еще - Икея. И детский игровой центр классный, говорят. Вобщем на целый день хватит.
А вобще можете в интернете - например тут, посмотреть какие есть торговые центры и выбрать, что вам понравится и ближе будет.
А ребенка кстати можно в детские коутки сдавать. В Летнянах очень хороший и недорого совсем. А в Икее вобще бесплатно.
Что касается обуви Батя, я в ее магазины уже вобще не захожу. Слабое качество, быстро разваливается.
 

Natya

Жили-были ...
Рыжик, спасибо! Прочла пару дней назад твое сообщение, но не было времени ответить :), работы до отпуска нужно кучу переделать.

Ребенка оставлять боюсь в коутках ... даже в Минске :), разве что с другом тут. Но посмотрим вообще что и как будет там.

Про бронь отеля. Мы забронировали отель на мою карточку, а она ни разу не международная :), ну и следовательно не принимается отелями ))) ... ну это сейчас смешно, а пару дней назад нам из польши отказ пришел по брони, мы выяснили, что карта неподходящая и не знали что делать. Времени делать международную карту не было, по знакомству (или если попросить) минимум сутки, а мы боялись бронь потерять. В результате воспользовались картой подруги, положили денег и отправили данные. А потом получили ответ что все ок :).
 

natali6

Active member
мы в пятницу выезжаем уже. на машине первый раз едем))) по приезду все напишу подробно.
 

Jalla

New member
так, на всякий случай. неделю назад ездили на машине. ДО варшавы как обычно - 10 часов и я не знаю как по другому. Один перерыв на обед-побегать. Очередь приличная на границе в Бресте
 

natali6

Active member
Очередь приличная на границе в Бресте
ааааа!!! сколько стояли? в выходной ездили или в будни? может кто знает еще какой-нибудь переход?

ДО варшавы как обычно - 10 часов
ну собственно говоря, мы на это и настроились.
 

Natya

Жили-были ...
Привет из Праги :). Сейчас в ресторане в отеле сидим :).

Пару слов. Про очередь на границе - часа 3 в целом простояли. Ночевали в Варшаве, а утром поехали в Прагу. Ехали через Брно и Оломоуц, по трассам. В целом дороги оказались те лучше чем мы ожидали, неслись порядка 120-140 км в час, но меньше там уже не серьезно ехать. Для нашего сценика вполне такая скорость приличная!
 

Natya

Жили-были ...
Insomnia, мы так ездили тока на скоростных платных трассах ... в городе и т.е. ни-ни ... вчера кстати покатались по горным дорогам - супер вообще!!!

А сколько заплатили штрафа?

natali6, ждем :), погода тут лушче чем хорошая - жарища, я за 2 дня умудрилась почти сгореть, просто гуляя :).

alechik_21, да :), тут здорово ... завтра из Праги уезжаем. Но в чехии еще чуть больше недели будем.
 

Jalla

New member
Подозреваю что нам как то не повезло с границей. Были в будний день на границе в 14.00.

Natya, я тоже жду с рассказом. Здорово )).
 

Natya

Жили-были ...
natali6, не знаю поздно или нет, но если едете на машине, то лучше покупать платную наклейку на 1 месяц, чем 2 раза на 10 дней (мы на 2 недели). На месяц выйдет дешевле! Муж не знал сразу цен и купил 1 на 10 дней, сейчас будем покупать еще одну. Это про наклейку на платные дороги.
 
Сверху