Чехия

natali6

Active member
Jalla, может, это был и какой-нибудь праздник католический, но закрыто было все - и супермаркеты, и литл. а карточка, да, отличный вариант. мы тоже заценили - не надо метаться в поисках обменника.
 

Natya

Жили-были ...
Мы уже приехали, приехали неделю назад, но я только сейчас нашла время набросать что-то.

Вот тут получилась первая часть отчета, я думала, что букв будет куда меньше :).

Впечатлений в целом много, очень много!

natali6, прочитала про ваше путешествие! Мы до гор так и не добрались, по крайней мере таких, в другой раз!
 

natali6

Active member
Natya, жду с нетерпением продолжения, тк в моравии мы никогда не были)))
кстати, про круг через литву. мы вполне серьезно подумываем в следующий раз поехать через друскининкай с ночевкой там и купанием в аквапарке. и с еще одной ночевкой в польских горах (есть у нас там знакомый отель Ляс в Шклярской порембе). это будет, конечно, дольше по времени, но гораздо кайфовее))).
 

Natya

Жили-были ...
natali6, у нас все уперлось в визу, только 14 дней, хотя изначально надеялись дней на 20 и мы хотели как можно больше быть в Чехии, поэтому Друскининкай как промежуточный вариант рассматривали, хотя там были и нам там понравилось :) и думаю мы туда еще съездим.
 

Jalla

New member
Natya, спасибо и за ваш отчет. Пишите дальше ). Очень интересно.
я даже подумала - э-эх, и за что я прагу то не люблю. Ведь так здорово :)
 

Рыжик

сам по себе
Natya,
Здоровский отчет! Ждем продолжнения! Интересны ваши впечатления от поездки, надеюсь в основном ожидания оправдались?
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
natali6, Jalla, Рыжик, спасибо :) за комменты.

Я скажу так - мои ожидания не оправдались :), потому что я все же ожидала, что эмоций будет куда меньше: я приеду, посмотрю, ну еще одно туристическое место, а оказалось, что Чехия меня "зацепила" куда больше чем я ожидала! Вплоть до того, что желание переехать вернулось!

Что касается Праги, меня куда больше зацепил Микулов если честно! Хотя вот сейчас, когда прошло какое-то время я поняла что в Праге есть какой-то свой шарм, ее вот так вот с одного раза не разглядеть.

Вторая часть первой поездки в Чехию.

Снова получилось много букв, но мне очень хотелось для себя оставить память и написать подробнее.
 

natali6

Active member
Natya, хороший отчет! очень было интересно почитать!

я немного фоток добавлю)))
это вид с балкона наших апартаментов.


а это гостинная-кухня. еще там были две небольшие спальни.


фоты Праги размещать не буду))), все ее видели)))

в горах рядом с нашим пансионатом жили козы в загончике))) это был хит сезона!

ну и вот так мы путешествовали по горам.
 

Jalla

New member
natali6, какие классные апартаменты !! скиньте плиз в личку цены координаты. Там хозяин по русски говорил?
 

natali6

Active member
Jalla, там хозяин - итальянец)))) но встречающая девушка - украинка, кажется))) и все вопросы тож с ней решали (кроватка для младшей, пароль интернета)
отправила инфу в личку.
 

Natya

Жили-были ...
natali6, мне тоже очень понравилась квартира! Я даже немного жалею, что мы не сняли квартиру а жили в отеле. Обычно в Литве мы стараемся снимать квартиру. Но не хватало времени на поиски совсем, при том, что общаться могли на чешском и на чешском искали.

Но есть один в этом плюс - дней 6 я вообще не готовила :)))
 

natali6

Active member
Natya, да, этот апарт-отель мы нашли случайно, и теперь только там и останавливаемся, тем более, что это дешевле гостиницы, и место там, мммм, изумительное. вроде и в центре (15 минут пешком по красивой улице или 2 остановки метро до палладиума), и в то же время - птицы поют, сирень цветет, рододендроны))))
я спокойно отношусь к готовке))), но на отдыхе мы тож не готовим, по кафешкам ходим, ну и по гостям)))) но с младшенькой люблю наличие чайника, холодильника, ну и плиты, хотя бы утром и вечером.
 

Тетя Ася

New member
Дамы, могу предложить альтернативу в виде квартиры в центре Праги на Виноградах. заинтересовавшимся - ссылку в личку.
 

Natya

Жили-были ...
Тетя Ася, буду в следующий раз в Праге, напишу :), тока уж не знаю когда )), очень хотелось в Виноградах побывать, рекомендовал сотрудник чешского посольства как свой любимый район Праги :), но мы не успели везде за 6 дней побывать.
 

Mia_Wallace

New member
всем привет, поднимаю тему!
Расскажите про интересные места Праги, по которым туристов не водят? Может кому-нибудь что-то особенно запомнилось и понравилось :)
В общем, такой нетуристический must-see.
 

Argentina

Ветер странствий
Тетя Ася
Дамы, могу предложить альтернативу в виде квартиры в центре Праги на Виноградах. заинтересовавшимся - ссылку в личку.

Мне, пожалуйста :)
Планируем поездку в мае.
 

natali6

Active member
ездили только с мужем (без детей), потому решили сэкономить, поселившись на этот раз в гостинице d,angelo. получалось как-то дешево - 40 евро на двоих с вполне приличным завтраком (только вот кофе там был препоганейший))). плюсы:
-близко к центру (метро ангел, до карлового моста 20 минут пешком неспеша по красивым местам)
-недорого
-персонал, говорящий по-русски, всегда подскажет, как куда добраться и тд
-завтрак не обильный, простенький, но поесть можно.
-номера просторные, в старом отреставрированном здании, с высокими потолками.
минусы:
-фен на рецепции и бесплатно выдается на час!!! можно взять на все время пребывания за доп. плату.
-за 5 дней не меняли полотенца, хотя уборка ежедневная и неплохая.
-кофе. кофе отвратительный))))
в общем, плюсы перевешивают минусы. этот отель запомню)))
 

korol

New member
подскажите,может кто знает
вот мы собираемся в Чехию на горнолыжный курорт,на машине,где лучше менять деньги,там или купить уже здесь в Минске чешские кроны, и польские злотые ( мы едем через Польшу,с транзитным ночлегом)
я подумала,что может лучше взять всего по-немногу крон,злотых,долларов и евро?????
 
Сверху