Чехия

Вишенка

волшебница
ну эта книга что-то типа путеводителя, только побольше и со множеством красивых фоток. удобно детям показывать перед поездкой и перед каждым днем экскурсий - у моих тогда азарт поддерживается весь день)))
вот надо подумать :)

много-много-много)))
круто!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вишенка, мне в Каарловых Варах понравилось. На автобусе от Праги около 2 часов ехать в одну сторону.
 

T-ShiNa

New member
Девченки, подскажите пожалуйста не хочу бронировать отель в Праге, т.к. будем там транзитом, но вдруг понадобится жилье. Легко ли там найти дешевое жилье без предварительной брони? Можно совсем с простыми условиями проживания.
 
мы летим в Прагу 27 сентября с ребенком 1,7. отель забронировали в самом центре. но у меня вопрос: куда мне пойти вечерком одной,чтобы и вкусно, и интересно, и себя, так сказать, показать,и на других посмотреть? муж будет с дочкой в отеле,т.к. та спать ложится в 21.00,ну не пропадать же славному вечеру в Праге:) поделитесь явками и паролями.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Argentina

Ветер странствий
У меня есть путеводитель по Праге, в электронном виде. Могу сбросить, если кому нужно.
 

Вишенка

волшебница
у меня есть, могу тебе дать)
бумажный? Когда соберусь, попрошу! Электронные мне как-то без надобности - по улице с ним ходить не будешь... ну разве что мужу на телефон залить... а в инете и так все есть
 

Edie

New member
Недавно была в Праге, с целью покупки+достопримечательности. Пользовалась этой страничкой с торговыми центрами, всем рекомендую Fashion Arena, придется немного от города отъехать (ходят спец.автобусы), но оно того стоит.http://420on.cz/travel/shopping/5796-torgovye-tsentry-v-prage
 

Elenaka

New member
Поднимаю тему . На майские едем в Чехию на машине. С маршрутом в Праге определилась, поедем еще в Карловы Вары и Чески-Крумлов. Какие замки посоветуете, там их множество, какой больше всего впечатлил?
 
Elenaka, мне очень понравился замок Глубока над Влтавой в южной части Чехии, советую. Очень красивый фасад, сады вокруг, да и внутри сохранен практически весь интерьер - отделка, мебель, утварь, доспехи. Пройти внутрь можно только купив экскурсию, но оно того стоит, очень красиво и ухожено, все сохранилось в историческом виде. На русском языке прошлым летом была экскурсия с аудиогидом, может сейчас уже появились и "живые" русскоязычные экскурсоводы.
Одноим словом, рекомендую)
Да и в Праге, честно говоря, мы были целую неделю и посмотрели в лучшем случае половину того, что хотели. Потрясающий город, хочется туда снова и снова.
Так что скучно вам не будет в любом случае)
 

Elenaka

New member
Мамаша_Наташа, я именно этот замок выбрала, после г. Чески-Крумлов едем Глубока над Влатавой!!! Завтра стартуем))))
 

nata81

Active member
Подниму тему. Может кто-то поделится проверенными адресами, названиями отелей, аппартаментов в Чехии. Интересует Прага прежде всего. Едем 2 семьями 2 взр + 2 детей).
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Charles Bridge Apartments. В самом-самом центре. Есть парковка платная. Но вариант не из дешевых.
 

Irinka-22

КГ-5
nata81, мы жили в районе PRAGA-5 (парковок тут много бесплатных, чего нет в др. районах города практически, рядом метро ANGEL). По городу перемещались в основном на метро (3 остановки с пересадкой и у Карлова моста) или на трамвае (пару остановок и у Пражского града).
В центре города наш навигатор дурел и постоянно терял спутники. Чего с ним не было не в одном городе до этого и после. Горы и высокие дома+узкие улицы. Развязки у них тоже странноватые, мы так поняли, если вдруг авария, чтобы не застопорить движение. Навигатор тоже путался или вообще молчал как партизан.

И ещё 4 дня жили в горах (Чешско-саксонская швейцария), автокемпинг с домиками между Прагой и Дрезденом (Дечин, кажется). Сейчас, думаю не вариант, а летом супер.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Планирую поездку в Чехию. Подскажите, кто был, стоит ли в Кутна-Гору в Костницу ехать с ребенком 8 лет? Нормально ли для такого возраста, не впечатлится ли слишком сильно?
 

Marishka_D

New member
Lenushka, это от ребенка, конечно, зависит. От его впечатлительности. Место жуткое даже для взрослого, хочется поскорее уйти оттуда. Навалена гора черепов, всякие фигуры из костей, и все время не отпускает мысль, что это останки людей и они не захоронены как следует.
 

nata81

Active member
Kukuruza, я могу посоветовать отель http://www.travel.ru/hotel/czech_re...24.04.2015&out=25.04.2015&hid=15313&occ=2.8.6. Останавливались там в январе. Вкусные завтраки, хорошие комнаты, чистые. Парковка бесплатная. До Карлова Моста ходит прямой трамвай. В холе стоит автомат-путеводитель. Можно посмотреть маршруты и распечатать скидочные талоны. Мы так в лего музей сходили со скидкой 40%. На букинге отель тоже был. Но на тревел было дешевле на момент брони.
 

olga91

Active member
могу посоветовать отель Мала страна.
Очень удобно расположен. В центре.За двухместный номер в феврале за 4 суток отдали 80 евро, завтраки весьма плотные.
 
Сверху