Чехия

Talia

Active member
Koza, а можно ссылочку. Хотим весной поехать своим ходом. Решаем бронировать гостиницу или аппартаменты.
 

Natya

Жили-были ...
Koza, и мне тоже :). Муж вчера интересовался, считает, что лучше через бронь ехать.
 

natali6

Active member
Natya, мы снимаем аппартаменты, по фото и описанию там все есть - кухня, стиралка, микроволновка, холодильник и тд. обходится 50 евро в сутки за двоих. пока еще мы там не были, уезжаем 5 января)))

и мне в личку))) а как вам визу делали? какое агентство? или сами?
 

Jalla

New member
jullliya
так расскажите как в Гаррахов съездили . ужасно интересно. )) как оно там на самом деле...
 

jullliya

графический дизайнер
Девы, мы не съездили:(
Визы сделали, забронировали отель, и в псоледний момент у директора(директора фирмы, где работает муж) с турагенством вышел какой-то конфликт:( на фоне смены курса валют. В итоге он забрал все паспорта, и никто никуда не поехал, эх...
 

Jalla

New member
вот это дааа.. как жаль на самом деле )). читала восторги по поводу отдыха на карконаше на одном форуме.. думала - вот и вам было здорово ))
 

Koza

Active member
вот вернулись из праги - ну просто СУПЕР!!!!
аппартаменты назывались Havelska appartments , заказывали через сайт booking.com . там есть и отзывы и рейтинг. нам лично очень понравилось, в жизни номер лучше чем на фото. место расположения в праге - идеальное, самый центр, и при этом в уголочке таком, очень тихо. до староместской и вацласвкой площади 3 мин ходу не торопясь. номер чистый, убирали за 8 дней 1 раз и 1 раз меняли полотенца( для меня это нормально), кухня небольшая, как часть коридора, плита на 2 комфорки, куча посуды( ну там сковородки, кастрюли, чашки, тарелки), холодильник небольшой, телевизор( нет русских каналов), санузел идеальный просто, все белое, чистое, как новое, душ кабинка. вторая комната - спальня, шкаф, комод, все тоже в идеальном состоянии, кровать 2 спальная большая, 1,8м наверно, вот тут мой муж бурчал, что не очень удобная, матрасы мягковаты и прогибаются. отчасти он прав, ну не идеальные кровати, но на твердую четверку по 5 бальной системе.
в общем, с удовольствием остановимся в этих аппартаментах еще раз.
единственное, что когда мы уезжали, у их начался ремонт в нескольких комнатах, если кто-то хочет ехать сейчас - надо у них узнавать, а то можно будет днями слушать жужжание дрели.
и еще - на емайл они не реагируют))). то есть если вам надо будет подтверждение брони для посольства( как нам), то сразу им звоните, девушка, которая за это отвечает - очень приятная, говорит по английски, мы общались по телефону раза 4, все решалось очень легко.

Talia, имхо - мы только за аппартаменты. там же разница с гостиницей минимальная. аппартаменты - это та же гостиница, только номер с кухней, внизу консьерж, номер убирают. такой небольшой жилой домик, соседи у нас были пожилые иностранцы, похоже, они тут жили уже долго, в холле на почтовых ящиках фамилии и они получают почту.

завтрак мы готовили сами, утром после просыпания как-то не хотелось никуда идти, потом гуляли по городу, к обеду в любом случае устаешь и подмерзаешь, идешь домой, и обед. продукты на 30% дешевле чем у нас, 2 супермаркета в 5-7 минут ходьбы от дома, за 8 дней мы ходили за продуктами 2 раза. в соседнем доме от нас была столовая - это на случай, если очень лень готовить. 15 уе полноценный обед на двоих, 2 супа, 2 горячих с гарниром, чай и булочка.

natali6, визу делали сами, это очень просто. 2 раза отметились у посольства ровно в 12.30 и на 3й день в 10 утра сдали документы за 20 минут. вот и вся недолга.
а количество бумажек, которые надо собрать для визы ведь все равно не меняется, делаете вы сами или через фирму. бронь нам кстати присылали обычной почтой, письмо шло всего 4 дня.
 

Гюльчатай

открой личико!
Koza,
как здорово, что Вам там все понраилось!!!!!
я мы в этот раз не очень довольны...были перед этим летом (весь август), а в этот раз 2 недели середины декабря (в т.ч. рождество). Летом несравненно прага красивее, ярче и жизнерадостнее.... но может это субъективно ....
 

Talia

Active member
Koza, во сколько обошлось это удовольствие на двоих. И сколько по времени заняло???
 

Koza

Active member
Talia, миллион на двоих в 2 стороны.поезд едет 22 часа(минск-прага). на машине будет намного дешевле, но мы просто побоялись зимой ехать на машине.
 

alechik_21

Well-known member
Koza,
а за проживание сколько отвалили?
мот пропустила где.....ответь плиз
 

Jalla

New member
Koza
так.. это совсем не дорого... наверное. Все таки не сезон. Пожалуйста, мне тоже в личку скиньте контакты если не сложно с этими апартаментами ))). Я только не поняла на сколько там мест? на будет 2 взрослых, подросток и малыш )).
И еще я не поняла - с вами разговаривали по английски, а какой нить русский нет? А то английский я уже кажется забыла ).
Ох, как путешествовать хочется!!!
 

Koza

Active member
Jalla, вы наберите букинг ком и там найдите эти аппартаменты. я в сообщениии выше писала название. там есть разные аппартаменты в зависимости от количества человек. у нас было на 2 чел.
по русски - нет, не говорят. только инглиш.
 

Lena8778

Member
Хотим с мужем поехать в Прагу в мае, подскажите, кто уже бывал: первый раз лучше ехать с турфирмой?
 

Jalla

New member
Мне кажется это у каждого свое.
Через турфирму не надо бегать визы оформлять, да и все остальное - жилье, дорога. Говорят, что фирма в конечном итоге дешевле обходится.
Но мне вот больше по душе свободный "полет". КОгда гуляешь куда хочешь и смотришь чего хочешь, а в праге не заблудишься )).
 
Сверху