Что бы вы купили из одежды?

lala-tan

New member
Iolana написал(а):
юлианна написал(а):
Лелик, а что же тогда делают Купалинка и Свитанок??? :mrgreen:
то же самое, что и маруся, но больше в 4-5 раз - вообще г... полное
простите
Мое мнеие: модельный ряд у Купалинки и Свитанка не ахти какой, но вещи-то их предназначены для повседневной носки, а не на выход. Для дома считаю вполне приемлемым. Одежда из натуральных волокон и за такую цену...
У Маруси вещички покрасивее будут, но и подороже.
Конечно, если бы была возможность, я бы тоже предпочла импортные вещи нашим, но с другой стороны, пока ребенок маленький и растет оч быстро, считаю неуместным выбрасывать деньги на ветер, если только они не лишние.
 

юлианна

Хороший человек
lala-tan, про модельный ряд а вообще молчу.Но и качество у них оставляет желать лучшего.Ползуны и маечки,которыми я пользовалась,моментально теряют вид в процессе эксплуатации :(
 

Влада

Well-known member
Нам бабушка 2 недели назад пижамку купила. толи купаотнка толи свитанак...Маечка не выдержала стирки, села и растянулась вширь...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Iolana написал(а):
юлианна написал(а):
Лелик, а что же тогда делают Купалинка и Свитанок??? :mrgreen:
то же самое, что и маруся, но больше в 4-5 раз - вообще г... полное
простите

По сравнению с Марусей, Купалинка на пару со Свитанком вообще отдыхают.
Купила как-то ребенку 2 кофточки Свитанок для носки дома: прикол был в том, что 1-я села норамльно, а 2-я получилась короткая и с длинными рукавами (приходится подкасывать!) Обе были одного размера, только разных цветов.

Про Марусю я лучше промолчу - купилась на Немиге на ярко-желтый гольфик. Так вот, одеть его на ребенка оказалось проблематично, т.к. практически не растягивалась горловина. Прислали друзья такой же гольфик из Голландии - оделся БЕЗ ПРОБЛЕМ!

И вот мне интересно чем они думают, когда шьют детскую одежду? И хочется спросить, чем они шьют? Явно что не руками! Особенно эта "дизайнерская" Маруся?!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
По поводу польской одежды скажу вам так: она красивая, стильная, ноская и очень практичная.

Купила доче дубленочку на осень ярко-малинового цвета. Больше всего меня поразило то, что ее можно стирать. И стирала уже 3 раза - и ни одна бусинка, ни один стразик не отвалился. А цвет даже на немножко не померк. Это относится и к одежде, которая уже слежит 2 сезон: оранжевый зимний комбенизон, ветровки розового и ярко-желтого цвета. А про летнюю одежду говорить даже не буду - все как новое, не смотря на то, что стиралось каждый день.

А в одежках Sofija после нас растет уже 3 поколение младенцев, тогда как белорусские кофточки пришлось выбрасывать (линяют, садятся или растягиваются). То же касается и колготок - покупаю только Conte Kinds, прикупила тут на зиму брестские - это ж ужас какой-то!

Я люблю красиво одевать своего ребенка. Мы должны помнить, что детство должно быть яркое, а не серое как наше!
 

Влада

Well-known member
Лелик написал(а):
По поводу польской одежды скажу вам так: она красивая, стильная, ноская и очень практичная.

Купила доче дубленочку на осень ярко-малинового цвета. Больше всего меня поразило то, что ее можно стирать. И стирала уже 3 раза - и ни одна бусинка, ни один стразик не отвалился. А цвет даже на немножко не померк. Это относится и к одежде, которая уже слежит 2 сезон: оранжевый зимний комбенизон, ветровки розового и ярко-желтого цвета. А про летнюю одежду говорить даже не буду - все как новое, не смотря на то, что стиралось каждый день.

А в одежках Sofija после нас растет уже 3 поколение младенцев, тогда как белорусские кофточки пришлось выбрасывать (линяют, садятся или растягиваются). То же касается и колготок - покупаю только Conte Kinds, прикупила тут на зиму брестские - это ж ужас какой-то!

Я люблю красиво одевать своего ребенка. Мы должны помнить, что детство должно быть яркое, а не серое как наше!
и где эта София продаётся и как по стоимости?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Влада написал(а):
и где эта София продаётся и как по стоимости?

Раньше мы ее покупали в Европейском в детском магазинчике Bambino, но по-моему они сейчас польскими вещами не занимаются. Хотя детские вещи у них остались. Цен я уже не помню, где-то около 30000 стоили ползунки. Еще я видела эту фирму в Европе (на первом этаже есть магазин детской одежды Wojcik).

Большую партию детских вещей привезли мы с мужем из Польши. Посмотреть можно www.sofija.com.pl
 

lala-tan

New member
Лелик написал(а):
Iolana написал(а):
юлианна написал(а):
Лелик, а что же тогда делают Купалинка и Свитанок??? :mrgreen:
то же самое, что и маруся, но больше в 4-5 раз - вообще г... полное
простите

По сравнению с Марусей, Купалинка на пару со Свитанком вообще отдыхают.
Купила как-то ребенку 2 кофточки Свитанок для носки дома: прикол был в том, что 1-я села норамльно, а 2-я получилась короткая и с длинными рукавами (приходится подкасывать!) Обе были одного размера, только разных цветов.

Про Марусю я лучше промолчу - купилась на Немиге на ярко-желтый гольфик. Так вот, одеть его на ребенка оказалось проблематично, т.к. практически не растягивалась горловина. Прислали друзья такой же гольфик из Голландии - оделся БЕЗ ПРОБЛЕМ!

И вот мне интересно чем они думают, когда шьют детскую одежду? И хочется спросить, чем они шьют? Явно что не руками! Особенно эта "дизайнерская" Маруся?!

Не знаю, как у вас, но у нас имеется и Купалинка, и Свитанок, и Маруся, и все очень симпатичное и в хорошем состоянии. Правда, комплекты мы в основном одеваем "на выход". А вот дома пользуемся в основном их бодиками, ну и пару комплектов. Ничего не растянулось/село и не полиняло.
Но я согласна с тем, что импортные вещи НАМНОГО практичнее. Для сравнения импортный бодик и наш: наш хоть и в хорошем состоянии, но по виду все-таки уступает импортному (импортный выглядит как новый, а наш немного в катышках (вот только это мне и не нравится в наших вещичках)).
И конечно же, если бы у меня была возможность ездить заграницу (или если бы ездили знакомые), обязательно закупала бы вещи там, но увы :cry: .
 

lala-tan

New member
Раньше мы ее покупали в Европейском в детском магазинчике Bambino, но по-моему они сейчас польскими вещами не занимаются. Хотя детские вещи у них остались. Цен я уже не помню, где-то около 30000 стоили ползунки.
Ползунки за 30000 да на 2-3 месяца лично для себя считаю непозволительной роскошью (хотя тоже очень хотела бы одевать своего ребенка в импортные вещички). Конечно, если везти напрямую из Польши, было бы ГОРАЗДО дешевле, а покупать у нас втридорого не вижу смысла.
 

Ю. Пасхали

солнечная
lala-tan, интересно посмотреть на эти ползунки за 30.000, я за границей намного дешевле вещи покупала
 

lala-tan

New member
Ю. Пасхали, так я так поняла, что это цена такая у нас, в Беларуси. А за границей, ясное дело, будет намного дешевле. Вот я и говорю, что если бы была возможность возить из-за границы, было бы неплохо.
 

Ю. Пасхали

солнечная
lala-tan, я просто покупала в Минске вещи до 3-х месяцев, и то свекровь приехала и привезла. А потом мы уехали на Кипр, и я там отоваривалась, да ещё с собой кучу навезла аж до 1.5 лет, просто у меня девочка высокая.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Ю. Пасхали написал(а):
lala-tan, вот-вот. цена такая, видимо, на каких-то выставках.

А вот иронизировать не надо! :!: Повторюсь - покупали в магазинчике Bambino. После оглашения суммы за всю покупку стали привозить из Польши, хотя через этот магазинчик заказывали все для малышки для самого начала: от царапок до кроватки.

Посчитайте сами: купили в Польше теже ползунки, повезли их сюда. Платим:

1. Перевозчику, чтобы довез
2. В Бресте таможне, чтобы отстали и не конфисковали.
3. Растамаживаем в Минске (причем таможенные платежи на детские вещи у нас высокие)
4. Платим за аренду места
5. Платим все налоги, в т.ч. с продаж + включаем туда зарплату персоналу.

Ну и что получается - ползунки "золотые". Поэтому у нас на импортные вещи 100% накрутка.

Каждый может высказать свое "фе!" по-поводу цены импортных детских вещей. А я как столкнулась по работе с этой схемой - сразу стало все понятно. Поэтому, когда едем с мужем в Польшу, покупаем малой ВСЕ: одежду, обувь, игрущки, детское питание (10 сортов детских сосисок!), косметику, памперсы. Спасибо еще нашим друзьям из Голландии - они часто передают доче вещи и игрушки.
 

Влада

Well-known member
Лелик написал(а):
[Каждый может высказать свое "фе!" по-поводу цены импортных детских вещей. .

Лелик, при чём здесь "фе" :?: Что-то вы не в ту степь... Мы говорим о том, что для большинства ползунки за 30.000 , которыми от силы пользоваться будут 2 месяца-это дорого :!: (причём желательно не одни ползунки в гардеробе иметь)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Влада, , я под этим ничего такого сказать не хотела! Извините, что выразилась так некорректно! :oops:

Просто мне обидно за то, что наше государство так относится к молодым мамам. Это же унизительно, выносив и родив ребенка получать от государства на его воспитание совсем небольшие по нашим ценам деньги. У меня двоюродная сестра родила, так рассказывает, что на детское питание, одежду уходит столько средств, что они стараются экономить на всем! А как же быть с игрушками, обувью, что особо бьет по карману?

У меня много друзей в Голландии, Польше, Германии - и уних там такие пособия на детей, что можно жить припеваючи. У них много семей по 2,3 и даже 4-ро детей. И почему, спрашивается, наши не могут делать такую одежду, чтобы была не хуже зарубежной. Мы такие же люди как они, и руки у нас растут из одних и тех же мест.

Когда я веду свою дочу на улицу и встречаю свою соседку, которая вздыхает "Вы ж багатыя, куды ж нам да вас?" - мне становится стыдно и обидно за нашу систему, которая не поощряет, а наоборот убивает у наших женщин желание рожать детей. А потом статисты жалуются, что у нас население стареет!

Еще раз прошу прощения за резкий тон - накипело! :oops: :cry:
 

lala-tan

New member
Лелик написал(а):
Ю. Пасхали написал(а):
lala-tan, вот-вот. цена такая, видимо, на каких-то выставках.

А вот иронизировать не надо! :!: Повторюсь - покупали в магазинчике Bambino. После оглашения суммы за всю покупку стали привозить из Польши, хотя через этот магазинчик заказывали все для малышки для самого начала: от царапок до кроватки.

Посчитайте сами: купили в Польше теже ползунки, повезли их сюда. Платим:

1. Перевозчику, чтобы довез
2. В Бресте таможне, чтобы отстали и не конфисковали.
3. Растамаживаем в Минске (причем таможенные платежи на детские вещи у нас высокие)
4. Платим за аренду места
5. Платим все налоги, в т.ч. с продаж + включаем туда зарплату персоналу.

Ну и что получается - ползунки "золотые". Поэтому у нас на импортные вещи 100% накрутка.

Каждый может высказать свое "фе!" по-поводу цены импортных детских вещей. А я как столкнулась по работе с этой схемой - сразу стало все понятно. Поэтому, когда едем с мужем в Польшу, покупаем малой ВСЕ: одежду, обувь, игрущки, детское питание (10 сортов детских сосисок!), косметику, памперсы. Спасибо еще нашим друзьям из Голландии - они часто передают доче вещи и игрушки.
Лелик, внимательнее читайте. Я же и писала

Ползунки за 30000 да на 2-3 месяца лично для себя считаю непозволительной роскошью (хотя тоже очень хотела бы одевать своего ребенка в импортные вещички). Конечно, если везти напрямую из Польши, было бы ГОРАЗДО дешевле, а покупать у нас втридорого не вижу смысла.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Лелик,
А вот иронизировать не надо!
Вы меня неправильно поняли! Я не иронизировала. Я не покупала и пока не покупаю вещи на выставках. У меня хватает пока того, что подарил , либо сама привезла. Вот, когда моя малышка из них вырастет, тогда и посмотрим.
 
Сверху