Что подарил муж на рождение ребёнка?

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?


  • Всего проголосовало
    279

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Slivka, не не супраць :)
Здаецца мне, што 99% не супраць падарункаў. да, ёсць падарункі, якія немагчыма прыняць, падарункі, якія немагчыма прыняць ад канкрэтнай асобы, падарункі, якія не патрэбны і г.д. Не тржба толькі ўзводзіць культ падарункаў, і лічыць, што раз табе гэты падарунак падабаецца, то ён павінен падабацца ўсім
 

Slivka

Active member
Лапа, нуууу, тогда это точно не та тема, где стОит выбирать подобный подарок....-тут же либо за рождение, либо вообще против как таковых по этому поводу...
 
L

lerunchik

Guest
девушки, вы действительно полагаете, что умение найти опечатки-описки, да и просто грамматические ошибки на форуме, да и еще со всех сторон по этому поводу пройтись-это показатель какой-то искючительности и особого ума? А в ваших постах такого не бывает никогда, правда ведь? Вы ж не такие, как большинство, вы ж не серая безграмотная масса.
Ну и как бы к подаркам это никакого отношения не имеет.

Slivka, про большую букву некоторым в голову может придти, что ты думаешь про слово стоИт и чтоб у других не было такого соблазна думать выделяешь ударение. Эт я такие забавные выводы в соседней темке подсмотрела:)
 

Тасана

New member
lerunchik, что-то я правда не пойму, что вы здесь делаете? Вы же такая умная, ухоженная, настоящая женщина, а постоянно заходите в темку, гда злобные бабы что-то не так понимают, не блещут умом и постоянно всем завидуют?
Танюша, прикольно было с колпачком на Новый год :)
Чтобы совсем от темы не отходить... Я люблю подарки дарить, когда мне дарят тоже люблю, но как-то странно - только если я знАю, что мне подарят (я терпеть не могу сюрпризы).
 
L

lerunchik

Guest
что-то я правда не пойму, что вы здесь делаете?
знаете, сама себе последнее время задаю такой вопрос. Но есть и тут, и в других темах немало интересеных и достойных собеседниц, есть на форуме приличный перечень тем(в частности эта), которые действительно интересны и из которых можно получить полезную для себя информацию. Правда вот за склоками и попытками меряться разными частями тела и органами, найти что-то полезно трудно очень.

Давайте здесь лучше обсуждать тему подарков на рождение малышни (кому эта тема близка и интересна). Может какие-то интересные идеи материальных подарков проскользнут(уйдем от ентих брюликов), или же как-то неординарно муж встретит и будет память на долгие годы. также мне интересн уже личный опыт состоявшихся мамочек. Может кто-то ждал нечто фееричное, а все вышло банальнее некуда, без сюрпризов и подарков, а кто-то наоборот не думал ни о чем, ничего не ждал, а получил мега-сюрприз и был доволен.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
И вот никто в себя не может заглянуть, все тычут пальцем в другого, это он не прав, он тут говорит как надо жить и что есть хорошо, а что плохо. Эх, вот она бабская натура во всей совей красе!
Вы про себя сейчас?
lerunchik, вот вы же позволяете себе высказывания о том, что получить в подарок стиралку или сковородку это "фу такой быть". Это не "учеба как надо жить"??? Вы долго расписывали, какой должна быть идеальная женщина, как она должна много тратить на себя... А все, кто не тратит на это последние деньги ил не ставит это во главу угла, автоматом попадали в не очень приятную категорию женщин. Или когда другие форумчане пишут о своем восприятии подарков, это воспринимается вами в штыки и они становятся "тетками, которым ничего от жизни не нужно".
Но вот печально, что судя по многим постам женщины перестали быть женщинами, они не хотят быть красивыми, нежными, возвышенными существами. А все свелось к тому, что бабе тряпку в зубы, новую скородку и не дай Бог как-то порадовать женщину безделушкой далеко не самой первой необходимости.
.
Так что давайте действительно вернемся к теме подарков в позитивном ключе. Ведь с чего все началось. С того, что одна форумчанка отметила, что ее подарок был не то, что у некоторых... И пошло поехало. Это как равняться... ну сами знаете чем)))
И пусть кто-то возьмет на заметку идею про лист с хотелками, выложенный в известном мужу месте, кто-то присоединится к тем, кому посудомойка важнее колец(ну правда, не все любят украшения, давайте не будем делать из таких людей посмешище, а)... Хватит уже меряться бюджетом и сжигать инакомыслящих на костре своей инквизиции.
 

Big_mouse

New member
девочки...а если муж ничего не подарил то что, посыпать голову пеплом?
читала и улыбалась.
у нас с мужем хозяйство ОБЩЕЕ...т.е. его подарки с наших ОБЩИХ денег идут. вот вам и пипец романтике....я бы его за 35 роз удушила если честно...я его за 5 чуть не убила )))
к тому же я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ

ЗЫ хотелки у нас обсуждаются на семейном совете. и никакой романтики. мы вообще с мужем очень прагматичные люди.
ЗЫЗЫ замужем 14 лет. 1 ребенок.
 

Чеславна

Active member
lerunchik, а чтобы Вам хотелось получить в подарок? Супруг об этом знает или это будет полный сюрприз?
Немного офф. Помню подруга своего мужа решила удивить на ДР))) и подарила вечер, точнее ночь в стрип-клубе, с оплаченным вип-стриптизом, естественно самой подруги там не было. Мужу подарок ой как понравился))), а подруга всю ночь "на иголках" дома просидела. Мужу так индивидуальный стрип понравился, что он несколько раз потом оплачивал дополнительно, ну и естественно, чаевые в стринги, так сказать вошел во вкус. На следующий день правда был доклад "что? сколько? зачем?"
 
Последнее редактирование:
L

lerunchik

Guest
Чеславна, мы с супругом всегда обсуждаем желания друг друга и прислушиваемся, точно также обсуждаем грядущие совместные покупки. Но всегда остается место приятной неожиданности, ведь желание-то не одно, да и импровизацию никто не отменял.
А про стриптиз забавно и поучительно вышло. Надеюсь они все утрясли между собой.
 

Тасана

New member
Big_mouse, я согласна, согласна :)
Я вообще как-то с одной коллегой обсуждала эту тему и пришла к выводу, что подарки, которые меня бы порадовали от, так скажем, "кавалера" совсем меня не радуют от мужа. Я б тоже сильно расстроилась от 35 роз. И проблема здесь, к сожалению, не в нас с мужем, а в экономической ситуации.
Честно говоря, ну очень немного у нас семей, в которых бы покупка 35 роз (даже по такому значимому поводу как рождение ребенка) не било бы серьезно по семейному бюджету. Правильно, если бы у нас месячный доход был около 10000 у.е., то букет из 35 роз и был бы приятной мелочью, а пока... Блин, ребята, это все от бедности у нас, мне кажется.
И вот еще что... Я думаю, что не очень красиво противопоставлять тех, кто может себе позволить дорогие подарки и тех, кто их позволить не может (и выставлять при этом женщин, желающих посудомойку или стиралку как эдаких "недоженщин" - ну не виноваты они в этом, ну радует эта стиралка их больше, чем розы, бриль...., шубы и т.п.).
Знаете, у меня есть подруга, у которой ооочень обеспеченный муж. Так вот она - пример на самом деле тактичности и воспитанности. Даже если она рассказывает что, по какому поводу и как подарил ей муж (а дарит он ей ого-го сколько и чего), то делает она это настолько тонко и деликатно, что ни разу за 17 лет своего удачного замужества умудрилась не обидеть никого из своих подруг (что к сожалению мы часто наблюдаем здесь). Ну нет там никаких понтов, хотя предпосылки к этому есть. А так... часто рассказывают про какие-то невиданные подарки и т.п., а при этом если копнуть глубже, то иногда выдают желаемое за действительное.
Поэтому лично мне позиция женщин, рассказывающих, что для них важнее хорошие отношения с мужем нежели подарки, несколько ближе.
Еще раз повторюсь - мне ничего оба раза не дарил муж (кроме цветов, но тех, которые я люблю), но я и не хотела (ну правда не хотела). Я почему-то тупо хотела автокресло для ребенка (приперло мне), но как потом выяснилось оно мне было ни к чему (ну так получилось).
 
и мне муж ничего не подарил. именно за роды. а вообще надо бы:) мы вместе рожали,как-то про подарок забыли:)
а вообще тут красивая традиция есть: вывешивать на окна имя новорожденного,аиста перед домом выставлять,шарики и т.п. вот это и приятно,и красиво:) (по-моему, это муж делает)
 

May_be

просто поболтаем
кто-то присоединится к тем, кому посудомойка важнее колец(ну правда, не все любят украшения, давайте не будем делать из таких людей посмешище, а)... Хватит уже меряться бюджетом и сжигать инакомыслящих на костре своей инквизиции.
о, а мне читается совсем наоборот. Те, кто получал или не против получить украшение высмеиваются, награждаются штампами и обвиняются во всяческой несуразице, поэтому вынуждены оправдываться , что у них тоже..хорошие мужья и важнее отношения и все прочии составляющие "женского счастья", включая "стиралки"..Так что кто тут на "костре инквизиции" и меряется бюджетом- тот ещё вопрос.
Этот пресловутый "бюджет", кстати, вообще никем тут не упоминался в стиле " а у меня бабла куры не клюют" )))) А просто между строк читается противниками "затрат на подарок", что служит поводом для упрёков, как нечто постыдное..
Ну да ладно.
Вернёмся к традициям..

Я вот только что "одним глазом" смотрела программу "Идеальное предложение" по TLC
Суть в том, что жених старается обставить своё предложение "руки и сердца" необычным и неожиданным способом для невесты, наполняет этот день событиями и в конечном итоге ошеломительный акт с " тем самым кольцом" , слёзы, розовые сопли и всё прочее тематическое...))))
Так вот в этот раз жених одел на её палец колечко с камнем, который его папа подарил его маме в день их свадьбы. Семейная реликвия. Которая была теперь передана невесте в знак приглашения её в семью.
Думаю, это кольцо , как связь поколений, потом в каком-то виде переидёт их детям и далее по роду..
Разве плохо, когда в семьях существуют подобные традиции и ритуалы с вещами, их воплощающими..?
По-моему намного интереснее ..стиралок ;)
Вот мы об этом самом.

п.с. в семье моего первого мужа тоже практиковалось подобное и в день, когда он сделал мне предложение,подарил мне украшение подаренное папой маме при его рождении и хранимое " для его невесты"..Я раньше уже делилась.. Признаюсь, тот момент был для меня довольно ..стрёмным. Принять- взять на себя ответственность да обязательства и всё такое..Потом при разводе вернула, конечно же :))) Иначе, если бы сложилось, передали бы потомкам )))
Так вот прикольно было увидеть, что в других странах тоже практикуется. Камень мамы в кольце невесты..
Потому что ну что такое камень, в самом деле? Никакого практического смысла, никак не воспользуешься ( как стиралкой) поэтому идеальная хрень для символичности.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Так вот в этот раз жених одел на её палец колечко с камнем, который его папа подарил его маме в день их свадьбы. Семейная реликвия. Которая была теперь передана невесте в знак приглашения её в семью.
а если она не примет предложение, возврат семейной реликвии оговаривался?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
May_be, вот вы сами не можете удержаться, даже в шутку. Вот прекрасно было про традиции, зачем стиралки вставили?
Всё сравнивают "лучше", "хуже" может просто "иначе"?
 

May_be

просто поболтаем
а если она не примет предложение, возврат семейной реликвии оговаривался?
ну так они хитрые, одевают колечко после того, как сказала "да", а не до :)))
Но мне тоже интересно поглазеть что будет, хоть бы одна из этой передачи отказала..Фигли, все согласны ;)

Вообще, порядочно вернуть "реликвию", если ты уже пас.. Думаю, если мужчина однажды перестаёт быть нужен, то его подарки, да ещё и символические- тем более.
Но когда женятся, никто таких сценариев не планирует.
И многим везёт встретить старость вместе.
Так что создавать самим себе семейные легенды и традиции, при укреплении семейного "клана", так интереснее ;)

May_be, вот вы сами не можете удержаться, даже в шутку. Вот прекрасно было про традиции, зачем стиралки вставили?
так понятно же зачем. Как символ реальной бытовой практичности в противовес романтическим и бесполезным "розовым соплям".:hi:
И потому что одно другого не исключает на самом деле.
Поэтому спорить что лучше и нужнее вообще бессмысленно.
По большому счёту нужно и то и другое ( и стиралки и "брульянты"), потому что это разные стороны бытия. И лучше , когда присутствуют одновременно, но в разных ситуациях и по разным поводам, когда уместнее..
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Этот пресловутый "бюджет", кстати, вообще никем тут не упоминался в стиле " а у меня бабла куры не клюют"
ну да... кремики за миллион упоминались просто так. :)
 
Последнее редактирование:
кремики за миллион упоминались просто так.
у меня тоже кремики "за миллион" и что???
а сколько повашему стоит нормальная косметика?
меня почему-то эта фраза не впечатлила и даже не запомнилась. а вот те у которых вместо крема огурец - будут вспоминать её ещё 10 страниц.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
May_be, спор физиков и лириков может быть бесконечным, и уж точно достаточно бессмыслен. У каждого свои приоритеты и взгляды
 
Сверху