Что подарил муж на рождение ребёнка?

Подарил ли Вам муж Праздник на Рождение ребёнка?


  • Всего проголосовало
    279

katia-ka

Kitoks Pasaulis
у меня тоже кремики "за миллион" и что???
И ничего. Я это к тому, что это и есть выпячивание своих(или скорее мужа)финансовых возможностей.

а сколько повашему стоит нормальная косметика?
у каждого свое понимание нормальности. В моем понимании, нормальная косметика это та, которая подходит моему типу кожи.
 
это к тому, что это и есть выпячивание своих
опять про выпячивание.... да что ж такое!! )))
ещё раз: поймите, выпячиванием кажется только тому, кто не может себе это позволить. а у кого это в порядке вещей, даже внимания не обратит.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
девы, косметика и овощи обсуждаются в других ветках
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
вот я бы хотела поговорить про традиции. Вот передали мне по наследству кольцо. Можно передать его дальше. Традиция хорошая. Но как передавать? Старшему ребёнку? Единственному сыну? Тому кто первый создаст семью? купить ещё пару колец? А тогда в чём традиция?
 

May_be

просто поболтаем
Я это к тому, что это и есть выпячивание своих(или скорее мужа)финансовых возможностей.
не помню кто в каком ключе глаголил о кремиках..Но я Вас умоляю )))
Кремик по сути- это что за категория такая? Прилагается только к коллекции собственных яхт на Лазурных Берегах? ))) чтобы быть выпячиванием или мерилом социального статуса ? ))))
И если в наших реалиях кого-то факт цены кремика смущает, то не стоит приписывать обладателям оного особый недосягаемый стиль жизни ))). Я вот, к примеру, при попадании в стеснённые обстоятельства и вынужденная выбирать между кремиком и, скажем, новыми туфлями, однозначно выберу кремик, ибо это из области необходимого для нормального функционирования моего организма, а без туфлей переживу )). А для кого-то будет блажью.. Другой не купит мяса ради покупки любимого сорта чая, когда одновременно не по карману. И тут тоже не пахнет понтами. Потому что приоритеты у всех разные ;)
И стоит только порадоваться за тех, кому выбирать не приходится, к этому надо стремиться.

И вообще, что за манеры выставлять финансовые трудности , как достоинство, а материальное благополучие- как постыдный недостаток?
Тем более когда это самое благополучие не демонстрируется, а читается искателями между строк и является плодом фантазий, но поводом для непонятных нападок вне темы...
Забавно :)


May_be, спор физиков и лириков может быть бесконечным, и уж точно достаточно бессмыслен. У каждого свои приоритеты и взгляды
____________________________________
ну а мне, смею предположить, Вы канешне на лоб прилепили штамп " лирик", да ?
Вот потеха :)))
Как любите Вы сортировать на стандарты да клеить штампы...
Скучно с Вами. Сказали бы уже чего путного, в самом деле.
Кроме как: " все дураки, одна я в пальто белом.." ))

ещё из темы Фостермамы выражение это зачем то сюда притащили, дабы пространно блеснуть философской блестной в кого попало...)) Впрочем, ни в кого не попав, ибо не снайпер, угу
 

Лапа

Well-known member
Танюша_,мы придумали так. У меня есть помолвочное кольцо - это дочери, как старшей, был бы сын, тогда было бы невестке. Для второго ребенка да купим еще одно кольцо, чтобы тоже шло следом. А в семьях детей потом можно например тоже помолвочное кольцо купить, и будет уже 2 кольца, мое для старшего и второе для следующего ребенка. Ну и т.д.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Infinity, смысл утратится. Даже если всем похожее купить - тоже смысл трдиции потеряется. То есть, вот пока все традиции мною припомненные опираются на то, что что-то передаётся из поколения в поколение только через одного члена семьи. И это мне не нравится.
 

Лапа

Well-known member
И вообще, что за манеры выставлять финансовые трудности , как достоинство, а материальное благополучие- как постыдный недостаток?
а мне странна попытка как бы между делом вставить стоимость своих возможностей:))) Вроде я не хвастаюсь, так к слову пришлось:))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
May_be, а лирик или романтик это нынче штамп?

Лапа, я об этом думала. Но смысл традиции теряется моментально. Ведь кольцо на помолвку и так и так покупается большинством. Смысл и ценность кольца в том, что оно переходит из поколения в поколение. Если я куплю ещё два кольца, это уже не будет кольцом от прабабушки.
 

Лапа

Well-known member
Танюша_,другого варианта мне в голову не пришло. Поэтому пока решила пойти таким путем, а там как получится. Еще была мысль, что старшей дочери кольцо, а следующему ребенку например браслет, чтоб разное было. Но все кроме помолвочного кольца пока в проекте:))) (ну собственно и второго чада пока нет)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, а я вот задумалась над этим вопросом. И пока я не смогла найти традицию, которая бы расширялась как родовое древо. Очень жаль, кстати. герб что ли завести :)
 
Сверху