Цифровые фотокамеры. Некоторые советы.

satisfaccion, до 400$ можно купить только Panasonic NV-GS6. Но она без фото.
Качество фотоснимков у таких видеокамер довольно низкое, т.к. фотоапппараты сейчас как минимум 3,2 Mpix, а у видеокамер всего 0,8 Mpix.
Дешевле и разумнее купить неплохую цифровую видеокамеру (400-450$) и отдельно цифровой фотоаппарат (150-200$).
 

satisfaccion

Member
Большой Папа А нас фоткали знакомые с видеокам.посмотрите на ссылке (наши фото)там 1 фото вродебы качество нормальное только не помю название камеры ,маленькая в лодошке помещяется,но купили они ее где-то за 700-800.000бел.руб
 
satisfaccion, дабы Вас не мучать посоветую недорогие модели с функцией фото. Тем более, что фотографируют практически все камеры. Просто одни записывают фото на ленту, а другие на flash-карты - это удобнее. Посмотрите Panasonic NV-GS25 = 400$, Panasonic NV-GS35 = 445$, JVC GR-D270 = 455$ и Sony DCR-HC32 = 540$. Все эти модели имеют практически одинаковые функциональные возможности, внешний вид и вес. Flash-карты в комплекте нет! Отдельно карточка на 256 Мб будет стоить 30-40$.
 

satisfaccion

Member
Большой Папа, :shock: Спасибо :lol:Я нашла камеру за 335$ с фото Samsung VP-D351I http://technika.shop.by/2268.html и как она вам ,по мне это самое лучшее и по качеству ипо цене и горантия 3 года
 
satisfaccion, не гарантия, а сервисное обслуживание! Это рекламный ход Самсунга. Гарантия 1 год. Еще два года бесплатное сервисное обслуживание. Т.е. сломалось что-то - за работу не платите, а за запчасти заплатите. А запчасти раз в 10 как минимум дороже работы. Замена оптики, например, в камере стоит дороже самой камеры!
От Самсунга я отказался пять лет назад - 30% брака. За это время ничего коренным образом не изменилось. По опыту какие у них проблемы - часто сгорает зарядное устройство, проблемы с фокусировкой (наводкой на резкость), ненадежная механика, плохой баланс белого (неестественные цвета).
Будьте бдительны (я понимаю Ваше естественное желание сэкономить) при оформлении гарантии при покупке, чтобы продавец все правильно и четко заполнил не на бумажке, а на специальном гарантийном талоне.
 

Igor

New member
Большой Папа, А что Вы думаете по поводу Canon A510? В Sony DSC-S40 заставляют задуматься дорогие карточки, а также отсутствие непрерывного автофокуса (или он особо и не нужен?).
 

mahsa

маМашка :)
Вера, для Сони карточки самые дорогие. У меня на 512, стоила около 30.

Фотик у меня Nikon coolpix 7900/ Очень довольна и качеством фото и вполне неплохое видео пишет. Стоил до 400, точно не знаю, я выбирала, муж покупал.

Я вообще довольно ответствено подошла к выбору фотика, довольно много прочла. И мои выводы: Сони брать не стоит, фоты хорошие, но дорогие. С такими же характеристиками дешевле Никоны и Кэноны, и вообще эти фирмы по фотикам спецы отличные.

Самсунги и Панасоники я бы не брала.
Про видеокамеры ничего не знаю, простоя предпочитаю фотографию видео :) И что в видео может моя фотокамера меня устраивает :)
 

Шаманка

New member
mahsa, Наверное, Никон не такие раскрученные, но я тоже про них много хорошего слышала!
Так-с, все-таки колебаться я стала в пользу камеры с функцией фото. PANASONIC NV-GS250GC - там еще функция веб камеры, может кто подскажет как она? У моего приятеля такая, я пощелкала ею - мне, как лоху, вполне понравилось! :) Во всяком случае, получше фотки, чем у Самсунга, это точно!!!
 
Igor, Canon не поддерживается официальным сервисом в РБ. Также как и все остальные производители кроме Sony, Panasonic, Samsung.
Igor, Вера, mahsa, карты памяти сейчас приблизительно в одну стоимость, поэтому не стоит утверждать, что +5$ это "самая дорогая карточка". У меня 1Gb за 120$. А ведь прошлым летом продавали за 380$!
Igor, непрерывный автофокус необходим для съемки быстродвижущихся объектов с линейным изменением расстояния до фотоаппарата. Для статичных объектов такой автофокус будет только "съедать" энергию Ваших элементов питания.
mahsa, Вера, фотоаппарат никогда не заменит видеокамеру, а видеокамера - фотоаппарат. Это закон!
Вера, считаем! PANASONIC NV-GS250GC = 900$. Первый вариант. Второй вариант: Panasonic NV-GS35GC-S = 445$ (одна из лучших любительских цифровых видеокамер с самым большим оптическим приближением 30х) + Sony DSC-W15 = 305$ (5,2 Mpix(!)). Итого - 750$. Покупаем карту на 256Мб для видеокамеры = 30$ (это тысяч на пять фотографий) и 512Мб для фотоаппарата = 70$. Экономим минимум 50$, а в качестве выигрываем процентов на 60.
 

Шаманка

New member
Большой Папа, доверюсь мнению профи. Так и сделаю, как только денег напечатаю.
 

Igor

New member
Большой Папа, и все-таки, что вы думаете по поводу Canon A510? Процитал обзор Соньки - че-то не очень... А вот Canon на том же сайте хвалили...
 

юлианна

Хороший человек
Большой Папа, можно и мне прокомментировать модель Sony DSC-T7&
Спасибо
 

YuliyaS

Белоруска
Всё зависит от того, какие требования вы предьявляете к фотоаппарату.
Нам нужен был именно фотоаппарат с возможностью снимать видео со звуком (редко). Для качественного видео лучще купить камеру отдельно. Поэтому видео 320х240 нас устоило. Фотки хотели качественные, семейные.. то есть я, деть, мы на фоне красивого пейзажа, фейерверк, большую луну.
Всем этим требованиям вполне удовлетворил Олимпус С55 + штатив для фоток, где нужна большая выдержка.
С настройками поигрались мы пару недель (а их там мноооооого), а потом лично я перешла в авто-режим, а папа наш всё ещё играется и иногда получает офигенные фотки!
Что ещё приятно удивило, то в самом активном режиме (не выключая) он работал 2 дня :declare: А ещё он ЗАРАНЕЕ предупреждает, что неплохо бы подзарядиться... а не так, как мой прошлый HP... отключается и всё - "батарея разряжена".
 

Рыжая

New member
Девочки и мальчики!!!! Срочно!!!
Кто может сказать, какая камера будет лучше - Kodak 7440, Fudji E500 или Sony DSC S40 (60)????
 

Chamfort

New member
Да какая разница, какую цифровую мыльницу брать? Даже исправный Зенит обойдет их по разрешающей способности, что уж говорить про регулируемую ГРИП и мягкость аналогового изображения, а воздушность детей на переднем плане ? :acute:
 

slon

New member
Chamfort, разница есть, поверьте мне.
Светопередача, функции и много -много всего
Конечно аналоговый лучше по качеству напечатанного снимка и всяких возможностей его снять, но для чайника в фотографии классные снимки и на дигфитальном фото сойдут :)
Рыжая, сорри ничего из этого списка не знаю, не пробовала, снимков не видела
 
Сверху