Даже не знаю...

У моей дочери беспричинный плач был первые месяцы пару раз, и то во время полнолуния...так что колики считаю мифом, как и Рожана

Давать кому-то на руки ребёнка в первые месяцы мне и самой в голову не приходило, какой-то зверский материнский инстинкт был :)

А вот насчёт прогулок не согласна с Рожаной...
 

Цаца

New member
делай всё как природой задумано и не ошибёшься. Это железный аргумент и даже не поспоришь особо.
И если у женщины угроза выкидыша, то нужно смирится и забить на больницу, ибо природа решила, что этого ребенка не должно быть?
Вроде как всем понятно, что нет..
А "природа" хороша и слушать ее надо тоже у умом, ибо многое что выдают за "природу" в Рожане, всего лишь вынужденная необходимость, обусловленная образом жизни и уровнем развития..
 

Гюльчатай

открой личико!
КитиКат написал(а):
а с чем вы не согласны?
- не давать папе на руки (мне только муж помагал)
- не выходить на улицу 1й мес
- пеленать
-высаживание и ТОЛЬКО оно
-колики - у нас НЕ миф, и даже их консультант подтвердила при второй консультации, что у нас проблемы с выделительной ситсемой (эффективно помогли лактобактериии)
- педприкорм и ТОЛЬКО
- отлучки мамы
....
много еще чего. Но главное - слишком всё категорично и однобоко!
НО: нравиться их настрой на ГВ, помощь без фанатизма.....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Цаца,
угроза выкидыша - это УГРОЗА, а не выкидыш. Природа не решает так как мы, она просто реагирует на НАШИ действия. И если природа "решит" (то есть Наши действия приведут к выкидышу), то никакие врачи не помогут. Это иллюзия, что мы победили природу. И природных методов (рабочих) по выходу из любой ситуации масса.

Алиса в стране чудес,
хорошо так говорить, особенно если после первого ребенка второй рождается более спокойным. А когда наоборот, то это тяжело.
 
Nut написал(а):
хорошо так говорить, особенно если после первого ребенка второй рождается более спокойным. А когда наоборот, то это тяжело.
посмотрим как пойдёт со вторым ;) точно знаю что если и поверю в колики, то рука всё равно не поднимется аптечные препараты давать
точно знаю, что те вещи, которые с первым ребёнком не приняла у Рожаны, со вторым приму... почему даже не знаю...то ли опыт...то ли интуиция

Но вот отказ от прогулок вряд ли приму. Тут как по мне, так природнее и не бывает
Раньше ведь как бывало: вышла в чисто поле, родила и дальше себе пошла :) ну чем не прогулка :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алиса в стране чудес,
браво

ОФФ у меня чуть такая прогулка не состоялась. Мы в Вильнюс поехали с хорошими предвестниками и раскрытием небольшим. С собой в машине сумка с родовыми принадлежностями. Договор был если рожать начнем, главное границу пересечь, а акушерка навстречу выедет. Вот бы прогулочка вышла в декабре-то. Не даром сериал про Есению был о цыганх. Ей реально намечались цыганские зимние роды. Но вроде как договорились с ней на нескольо денечков. Хотя пришлось нам трухануть в отеле ночью, особенно после застолья у подружки, когда муж решил, что всё "договор мол с ребенком есть", можно и выпить.



я вспомнила фильм про роды, как идет женщина по лесу, села родила в листья завернула и дальше пошла. Меня этот фильм так впечатлил, скорее даже не этот факт а поведение женщины в родах.
 

Nulka

Member
найбольшае абурэньне ў мяне выклікалі намёкі на тое, што другое (наступнае) дзіця, пакуль папярэдняму ня споўнілася 3-3,5 -- гэта настолькі шкодна і для маці, і для абодвух дзяцей, што аборт можа быць лепшым выйсьцем (спасылку прывесьці не магу, але чула на ўласныя вушы на Ражанаўскім курсе "мама + малыш")
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Ценно добытое знание
вот тут и могут крыться ошибки :) нездоровье это что-то не соответсвующее эталону.. а эталон в данном случае неизвестно что :)
Натаська написал(а):
Во имя Господа - это означает "Господь терпел страдания на кресте за нас, мы должны пострадать за него, испытав такие мучения, какие испытал он".
ну вот, люди хотят отдать долг :) там в темке про долги очень многие написали, что не любят быть должными :) вот эти и пытаются так отдать долг :) потому что он их тяготит видимо, следовательно есть для них выгода в этом :) хоть и не материальная как вы для себя считаете :)
Натаська написал(а):
Мне от него никакой "выгоды" ) , кроме радости его иметь.
а это и есть самая главная выгода :yes:
Натаська написал(а):
И я УЧУСЬ сейчас думать о себе, чтобы не впасть в тотальное самопожертвование ради Илюши.
мне кажется что не тому вы учитесь :pardon:
Натаська написал(а):
Раньше я редко это говорила - ведь, допустим, мне что-то сделать не стоит труда, а человеку приятно. За что у меня вечно были непонятки с мужем. (Наверное, поэтому я и обрушилась на слово "выгода" ) ). Например.
- А что тебе за перевод?
- Да ну, перевод, он у меня 10 минут занял, как я могу за него деньги брать?
- Не, ну ты даешь. Ты свое время затратила, а ты знаешь, сколько стоит страница в переводческом бюро, а бла-бла-бла, бла-бла-бла...
а вот не такая простая ситуация как может показаться :) знать себе цену конечно не плохо, но иногда надо и вот так даром делать.. может ваш муж не сталкивался, а я вот сталкивалась :) работают два человека, один делает ровно столько за сколько ему заплатили, потому что знает свою цену, а второй периодически тратит свое время на то что ему не оплачивали и в итоге на более оплачиваемую работу или более высокую должность берут вот этого второго, который часто делал даром.. и это так в коммерческой деятельности.. а уж если рассматривать духовные всякие стороны, так от такого даром еще больше пользы будет :)
Натаська написал(а):
Ну, разве у меня нормальные рассуждения ?)) Давно пора электричеством лечить
а чем не нормальные? вы свои рассуждения почему не нормальными считаете? потому что КТО-ТО сказал, что так не надо :) больше слушайте, вам и не такое скажут :) не надо то что в вас есть хорошего менять :) да и зачем что-то менять если и вам хорошо и другим хорошо? :)
 
Nulka написал(а):
што аборт можа быць лепшым выйсьцем
вы уверены? может речь всё же шла о выкидыше?

а вообще маленькая возрастная разница у детей - это просто трудно...лично я вижу что мой организм тяжело тянет и ГВ и беременность
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
у меня есть просто мое личное подозрение (ни в коем случае не претендую на авторитетность), что автор всей этой школы просто "опарвдывает" свои комплексы. Это ж есть такой способ: убеди других что ты прав и самому вроде как легче.
что про бабаев и прочие пугалки, что про отлучки, что про высаживания и ТОЛЬКО и т.п.

Nulka, жэсть
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алиса в стране чудес,
держитесь. Маленькая разница трудно поначалу, а когда младшему к трем ближе, то такая ляпота. Вы очень красивая, занимайтесь своим здоровьем и организм ваш справится.
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
вот тут и могут крыться ошибки нездоровье это что-то не соответсвующее эталону.. а эталон в данном случае неизвестно что
тебе неизвестно:)
Orion написал(а):
работают два человека, один делает ровно столько за сколько ему заплатили, потому что знает свою цену, а второй периодически тратит свое время на то что ему не оплачивали и в итоге на более оплачиваемую работу или более высокую должность берут вот этого второго, который часто делал даром.. и это так в коммерческой деятельности..
идеализм:) Сплошь и рядом это не так. Движется не всегда тот, кто много работает. А тот, кто умеет себя и свою работу подать. :) Это и есть знать себе цену.
 
Nut,
спасибо за комплимент.
просто вижу что организм беременной женщины не предполагает ГВ... и тут ну совсем не в здоровье дело...но это уже другая тема :)
 

КитиКат

New member
просто я проглядываю консультации по ГВ и впринципе на все беды отвечают именно рекомендациями с рожаны или типа того.
но правильны ли такие рекомендации?
 

Nulka

Member
Алиса в стране чудес,
на жаль, упэўнена... я тады гэты момант не праспала -- задавала ўдакладняючыя пытаньні...
я ж і на лекцыі гучна абурылася -- на што атрымала звычайны адказ ("зараз лекцыя,а не дыскусія, на дыскусіі няма часу")
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
в РОЖАНЕ вижу один минус - категоричность по любому поводу. Не "попробуйте вот так, вдруг именно вам подойдёт это, а "надо только так, и никак иначе".
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина,
у меня другие примеры перед глазами. Мужчина вобще свою работу не подаёт и не заботится о том, что там кто о нем думает, для него главное порядочность (сам себе "режиссёр", потому как этка бизнеса для него узковата). Сделал- сделал, не сделал- не сделал потому и поэтому, не сваливает. Больше всегда заботится чтобы ЕМУ интересно было. В более оплачиваемые должности, если это ему не по душе не переходил, хотя семейные условия и вынуждали. В краткосрочной динамике он всегда проигрывает по повышению, но в долгострочной уже давно имеет эксклюзивные условия и должность. То есть его редко повышают, но в итоге очень метко. И верхушка, которой бизнес важнее, все же ценит не только на словах его умение быть человеком.
 

Стихия

СВЕТА
ППКС, только счастье в том, что природой задуманы мы все по-разному.
А еще природа не задумывает. И спекуляции на том, что кто-то знает как природа задумала, непорядочны...
... все эти приёмчики и без рожаны можно получить.
угроза выкидыша - это УГРОЗА, а не выкидыш. Природа не решает так как мы, она просто реагирует на НАШИ действия. И если природа "решит" (то есть Наши действия приведут к выкидышу), то никакие врачи не помогут. Это иллюзия, что мы победили природу. И природных методов (рабочих) по выходу из любой ситуации масса.


Подпишусь под каждым словом.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut, ты совершенно о другой ситуации, ИМХО.
Да и не о примерах у меня перед глазами я написала:) По-моему, это нормально, когда повышают того, кто умеет не только работать, но и ценить себя.
А быть человеком вовсе не означает тихо и молча пахать забесплатно за всех. ;-) Так же как и знание своей цены не означает непорядочность. Твой пример, ИМХО, как раз о челе, который цену себе знает распрекрасно:)
 
Сверху