Даже не знаю...

Spa

Active member
Я кормлю грудью потому, что у меня ТЬФУ-ТЬФУ! не было никогда проблем с лактостазами, трещинами сосков, ну вот повезло так. Да и кормить грудью мне просто приятно, умиротворяющие ощущения во время процесса. НО. Ведь есть девочки, у которых не так. В силу различных причин, им процесс ГВ приносит боль или неудовлетворение. Тогда лучше не кормить. Пользы мало будет.

100%!!!!!!
Хорошо,когда всё хорошо!
Если кормишь Грудью-Ты ХОРОШАЯ мама,грубо говоря, а нет-ПЛОХАЯ!
Я ЗА! грудное вскармливание,но против ФАНАТИЗМА!
Если б вы только знали,как я намучалась с ГВ и страдала,когда мне пришлось прекратить,выключить эти "2 капли" в прямом смысле молока да ещё и с золотистым стафилококом(к-нибудь знает о такой штуке?проверял).Я чувствовала себя самой ужастной мамой на свете!
А кому от этого легче?!
И кормить,кормить...больше прикладывать при уплотнениях и высокой t,"пусть рассасывает" -это травить своего ребёнка!
Просто помешательство какое-то на ГВ! Кот действует как гипноз,честное слово.
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
за все требовать плату конечно не стоит и "другому приятно" тоже свое дело делает
с этим трудно не согласиться:)
Nut написал(а):
его это вобще не парит)
парит - это парит. А знать - это просто знать. Но не париться.:)

ЗЫ. К слову о цитате из "12". Посмотрела вчера "Малышка на миллион". Мораль точно такая же - о законе и милосердии...И первый эпиграф - об истине бытия и правде быта тоже очень подходит и к этому фильму...
 

Magda

Well-known member
Натаська, вы меня честно удивили, как человек, который уже много постов подряд рассказывает, какой он альтруист и всем помогает.
ИМХО, моральное удовлетворение собой мне лично слышится в каждом посте об этом. Это наверное дорого стоит, иногда дороже чем материальные выгоды?

О детях - Откинув материальные причины и кружку в старости, они есть у какой то части.
Поясните плиз
Натаська написал(а):
некоторые рожают "для себя"
Как это для себя? В чем тут у них выгода, которой у Вас нет?
 

Mahima

переименовалась:)
Magda написал(а):
моральное удовлетворение собой
или подтверждение того, что я такая.:) Не хорошая или плохая, а стабильная...Не могу пока понятнее слова подобрать:) Это тоже получение результата...
 

Orion

Созвездие
Натаська написал(а):
Моя мама сказала как-то: Ох, неправильно я вас воспитала, с таким воспитанием в современном мире тяжело.
да нормально вас воспитали :) просто немножко упустили про то где с кем и как применять ваше воспитание :)
Натаська написал(а):
Глупо, глупо это, будете опять спорить?
буду :) потому что причину вы указали совсем не ту про которую речь :) если б вы боялись попросить прибавку по причине, что вы не достойны большего, то это по теме, а то потому что боитесь налажать.. просто ответственности боитесь :)
а вообще резюме по вашим рассказам - т.е вы считаете что у вас такой характер из-зи обделенности маминой любовью??? лично я считаю что вы просто такой родились :)
 

Mahima

переименовалась:)
Родиться - это полдела. Среда помогает что-то невелировать, а что-то выпячивает больше, чем нужно..Мама, например, могла вселить побольше уверенности в неуверенного ребенка. Дать ему больше самостоятельности и той же ответственности. Тогда сценарий не был бы таким жестким.
 

Magda

Well-known member
Катерина написал(а):
или подтверждение того, что я такая. Не хорошая или плохая,
Извини, но пример про ребенка очень показательный. Все рожают для чего-то, я родила просто так БЕЗ ВЫГОДЫ.

Или это выпячивание - я прибавки попросить не могу. Да у меня половина народа на конторе не может. Стыдно им кажется просить.
 

Mahima

переименовалась:)
Magda написал(а):
Стыдно им кажется просить.
так у нас в стране всегда стыдно за работу деньги получать:) Как и многое другое. Это порядок такой всегда был - подчинение и отказ от потребностей. Причем не только на работе, но и в семье. дети подчиняются ЛЮБОМУ взрослому. Помнишь, как всегда любая бабка могла нам замечание сделать? Сегодняшним детям так просто не укажешь. И в этом есть не только плохое, но и хорошее.
А раньше иерархия была строгая. И работать всегда нужно было за трудодни...Так и тянется этот стыд.. А кто его преодолел - тот уже рвач и эгоист:)
 

Magda

Well-known member
Катерина написал(а):
Мама, например, могла вселить побольше уверенности в неуверенного ребенка.

Бедные мамы. Во всем виноваты. Рано в сад отдавали, плохо зарабатывали, еше что не так делали.
Дамы, вы уже все большие девочки. Причины своего поведения выяснили - пусть все родом из детства (даже с этим можно не спорить).
Но менять себя можете сами, ЕСЛИ ВАМ ЭТО НАДО.
А то я лично несдержанная очень, матом иногда ругаюсь. Давайте дружно покапаемся в моем детстве и найдем неискоренимую причину в том, что меня в годик к бабушке отправили или грудью мало кормили. И вместо того, чтобы работать на собой, я маме так и скажу - ты виновата и все тут

Катерина написал(а):
так у нас в стране всегда стыдно за работу деньги получать
Ну вот и социальная причина нашлась, а не как не межличностная.
 

Mahima

переименовалась:)
Бедные мамы. Во всем виноваты. Рано в сад отдавали, плохо зарабатывали, еше что не так делали.
Дамы, вы уже все большие девочки. Причины своего поведения выяснили - пусть все родом из детства (даже с этим можно не спорить).
Но менять себя можете сами, ЕСЛИ ВАМ ЭТО НАДО.
да согласна я с тобой:) мама - дело прошлое. Сегодня человек сам может работать над собой:) Тем более, что проблему видит вроде бы. И раз не работает, а успокаивает себя тем, что, дескать, такой вот я получился - значит работать не хочет. ИМХО. Не хочет расстаться с таким своим образом. Значит имеет с этого образа выгоду - любого вида.
 

DORIK

New member
Натаська написал(а):
Petra, Про время кормления мне в свое время ) - прошу прощения за тавтологию - рассказывала Бурдовицына, к которой я ходила на курсы перед родами. Поэтому дольше 45 минут я Илюшу у груди не держала. 3.52 - это жесть, я бы столько не выдержала Сиська бы оторвалась, Вы героический человек
янаверное еще больший герой:prankster:мой рекорд 5 часов.И это было еще до вызова консультанта,я реально не могла ее оторвать от груди сразу был дикий крик.Согласна с РОЖАНОЙ, что это дочка "засасывала" стресс после родов.Ну не могла она меня отпустить:-|Грудь за эти часы стала сооооовсем как трячпочки,высосала до последнего
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
DORIK,
да стресс после родов, но есть же способы как помочь ребенку и кроме сосания груди. Или вот лопни но сиди корми, потому что ТОЛЬКО так?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Мама, например, могла вселить побольше уверенности в неуверенного ребенка.
а что у всех мамы детские психологи? :) даже мы тут сильно вумные неизвестно как навоспитываем :)
Катерина написал(а):
так у нас в стране всегда стыдно за работу деньги получать
ну мне например не стыдно.. но как попросить я все равно не знаю.. потому что не знаю а сколько за это вообще платят :) попрятали все за карточки, а спросить у кого, так все скрывают.. и вообще тема была кто-то спросил кто сколько зарабатывает, так закидали тапками и обозвали совком раз интересуется ТАКИМ вопросом :)
 

Glasha

New member
DORIK,
да стресс после родов, но есть же способы как помочь ребенку и кроме сосания груди. Или вот лопни но сиди корми, потому что ТОЛЬКО так?

А, могли бы вы перечислить эти способы?
Очень интересно, если не трудно, конечно:)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
а что у всех мамы детские психологи?
я на это уже ответила:) Мама мамой, а свою голову на плечах носим самостоятельно:)
Orion написал(а):
но как попросить я все равно не знаю.. потому что не знаю а сколько за это вообще платят
ну так это твоя проблема:) И проблема совка. Когда все всё прячут и завидуют втихаря:)
 

DORIK

New member
Nut написал(а):
DORIK,
да стресс после родов, но есть же способы как помочь ребенку и кроме сосания груди. Или вот лопни но сиди корми, потому что ТОЛЬКО так?
Nut,
это было ДО вызова консультанта,я не знала как отвлечь малыша 7 дневного, она молчала и была спокойна только под грудью.но такие "подсосы"были только пару раз.Потом все было скромнее,но все равно мой ребенок был "сосунком"висела частенько на груди и надолго.

Пап на руки давала,но только в хорошем настроении.Папа всю беременность читал сказки,разговаривал,присутствовал на родах,поэтому считаю, что он был для ребенка знаком с самого начала.А вот родственникам и самой совсем не хотелось давать,гостям и подавно
Кенга-и-Ру написал(а):
- что пустышка - раннее завершение ГВ
консультанты предупреждают о том,что сосание соски действительно может уменьшить количество молока,тк грудь будет меньше стимулироваться и может испортиться прикладывание

меня лично помню оччччень мягко говоря удивил ответ на вопрос "как долго высаживают с грудью?",ответ был,что с грудью высаживаются по требованию малыша до 2.5 лет:crazy:Если малыш не может расслабиться.

Что касается горшка и высаживания,то они не скрывают,что одно с другим не связано в общем то,то есть высаживание-это просто удовлетворение потребностей малыша.А гршок как и у всех не раньше 1.5 лет.
АААА и еще шок был от какания на газетку в своем уголке:lol:
 
Последнее редактирование:

Lemming

Весенний Шебуршун
А вообще, согласны-не согласны люди обычно исходя исключительно из личного опыта. У кого коликов никогда не было и они не знают, что это такое, те согласны с тем что "коликов не бывает". У кого были и пустышка и бутылочка и при этом ГВ до 3х лет, не согласны с тем, что "пустышка и будтылочка = зло и ГВ прекратится за один день" :)

АААА и еще шок был от какания на газетку в своем уголке:lol:

Ну, почему все рожановские темки мне кажется более естественным видеть в разделе Юмор? :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
ну так это твоя проблема
не моя, у всех такая :) ну кроме тех кто сам зарплаты раздает и все знает :)
Magda написал(а):
Там вопрос был не совсем такой.
а какой? там по-моему конкретно поинтересовались кто сколько зарабатывает :)
 

Magda

Well-known member
Orion написал(а):
не моя, у всех такая ну кроме тех кто сам зарплаты раздает и все знает
У нас люди узнают сколько они стоят, когда кто-то со стороны пытается их переманить. В принципе в других странах тоже самое.
Orion написал(а):
а какой? там по-моему конкретно поинтересовались кто сколько зарабатывает
Конкретный вопрос - Сколько получает программист 1с с 5 летним стажем?
А вопрос тогда звучал: "Я что окончила, не работала. А сколько получаете вы все?" А какая, простите, для нее разница, сколько получает программист 1с с 5 летним стажем?
 
Сверху