Даже не знаю...

Orion

Созвездие
Magda написал(а):
У нас люди узнают сколько они стоят, когда кто-то со стороны пытается их переманить. В принципе в других странах тоже самое.
ну да, в фирме человек 100 работает среди них ОДИН уникум которого пытаются переманить вот он может и узнает сколько стоит, а остальным 99 что? что бог на душу положит? :)
Magda написал(а):
Конкретный вопрос - Сколько получает программист 1с с 5 летним стажем?
ага, точно так же бы разогнались и сказали :)
Magda написал(а):
А вопрос тогда звучал: "Я что окончила, не работала. А сколько получаете вы все?"
абсолютно нормальный вопрос с моей точки зрения :) вот я и закончила и опыт имею, только меня интересует сколько получают НЕ такие как я, чтобы я знала в какую сторону мне хотелось бы пойти дальше :)
 

Magda

Well-known member
Orion написал(а):
ага, точно так же бы разогнались и сказали
Ты неправа. Спрашивали и люди конкретно отвечали.

Orion написал(а):
сколько получают НЕ такие как я,
Ну чем тебе в этом поможет опрос, а? Тем, что 20% получает 300, а 30% 400?
Ничем. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь сменить род деятельности, то можно спокойно покапаться на сайтах работы, в кадровых агентствах, спец. журналах.

Orion написал(а):
а остальным 99 что? что бог на душу положит?
Остальные 99 тоже все разные, и работают по разному на самом деле. Мне уравниловка с вывешиванием на обозрение всех з/п претит совсем. Четкие в этом правила игры д.б. Ты работаешь, тебя зарплата устраивает. Может она поднимается регулярно. Не устаривает, идешь к начальству, просишь прибавить разумно. Не прибавляет, остаешься или ищешь другую работу, которая устаривает. А сколько при этом получает сосед - для тебя ничего не решит.
 

Orion

Созвездие
Magda написал(а):
Ну чем тебе в этом поможет опрос, а? Тем, что 20% получает 300, а 30% 400?
да мне ж еще важно чтобы сказали где столько получают :) а из всего я сама буду думать пойти мне в менеджеры или дизайнеры, где без опыта возьмут на 200, но дорасти можно до 2000, а где хоть завтра на 500, но это и потолок..
Magda написал(а):
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь сменить род деятельности, то можно спокойно покапаться на сайтах работы, в кадровых агентствах, спец. журналах.
копалась.. вот уж где действительно информации ровно 0 :pardon:
Magda написал(а):
Остальные 99 тоже все разные, и работают по разному на самом деле. Мне уравниловка с вывешиванием на обозрение всех з/п претит совсем.
мне тоже уравниловка не нравится именно поэтому хочу знать за ЧТО получают больше.. за то что как петров сидеть надо до 12, или как иванов до 5, но сдавать в срок, или как сидоров предлагать нестандартные решения..
Magda написал(а):
Ты работаешь, тебя зарплата устраивает. Может она поднимается регулярно. Не устаривает, идешь к начальству, просишь прибавить разумно. Не прибавляет, остаешься или ищешь другую работу, которая устаривает.
а что значит объективно зарплата устраивает? на еду хватает? или на машину? или на квартиру-мерс-и-брюлики? в таком контексте меня зарплата не устроит никогда :) а вот в контексте за мои знания у вас платят 500, а на той фирме 700 конечно я могу просить прибавку или уйду на ту фирму.. но опять-таки чтобы уйти на ту фирму я должна знать сколько платят у них.. или просто уволиться и пойти искать фирмы, а они ведь не предлагают, они спрашивают сколько хотите получать и если реально хочешь работать надо говорить реальную зарплату, а не с потолка, потому что тогда фиг устроишься куда..
че-то сплошной офф пошел, надо бы в другой теме, но где?
 

Mahima

переименовалась:)
А все почему?:) Все потому, что мамы наши от природы отровались:):):) заветы предков позабывали....Хотя предки небось о зарплате вообще не ведывали:) И опыт его прошения-повышения передать нам не смогли....Провал, короче:):)
 

Вишенка

волшебница
Фанатизм не поддерживаю... бабаи тоже мне кажутся не к месту... После соски дейсвительно портилось прикладывание, я прям орала от боли... Прогулки в коляске мы обе ненавидели... Высаживание понравилось, жаль, что поздно начали... Трудно сказать, с чем еще не согласна... Как-то я на этом не заморачиваюсь, что нравится, то и беру, а кто предлагает - это уже неважно...
 

Magda

Well-known member
Orion написал(а):
но опять-таки чтобы уйти на ту фирму я должна знать сколько платят у них..
Для этого заполняешь для той фирмы резюме и указываешь желаемую зп 700 у.е. Если тебя приглашают на собеседование, то идешь, собеседуешься. По результатам собеседования делаешь для себя вывод. Соглашаться сразу необязательно вовсе. В чем проблема то?
 

Coraline

Jones
Magda, Если Вам слышится моральное удовлетворение, чем я могу Вам помочь? :) Я делаю это не ради морального удовлетворения, я делаю это потому, что знаю, что могу помочь человеку, и ничего не ожидаю взамен. Подчас это даже не приносит морального удовлетворения, потому что некоторые вещи даются тяжело. Для собственной психики, прежде всего. Я пережила очень сильную депрессию в свое время, она была связана во многом с тем, как я отношусь к людям и окружающему миру.

Рожает "для себя" - я имела в виду одиноких женщин, которые рассуждают так, что не удалось завести полноценную семью, надо родить ребенка, чтобы хоть кто-то родной был рядом.

Orion, Обделенность любовью, родились - тут совершенно не при чем. Речь шла конкретно о том, что, вследствие определенных условий, в которых ребенок воспитывался, плюс накладывается сверху воспитание, получаются особенности характера, которые во взрослом возрасте подталкивают человека обращаться за помощью к психологу. И что лучше бы этого не было :)

Не ответственности я боюсь, а ПОДВЕСТИ людей. Если Вы не чувствуете разницу, я, боюсь, не смогу Вам это объяснить.
 

Orion

Созвездие
Magda написал(а):
Для этого заполняешь для той фирмы резюме и указываешь желаемую зп 700 у.е. Если тебя приглашают на собеседование, то идешь, собеседуешься. По результатам собеседования делаешь для себя вывод. Соглашаться сразу необязательно вовсе. В чем проблема то?
а почему 700? а не 900? или не 1900? укажу 700, а у них окажется платят всем по 1000, а меня возьмут как дешевую рабочую силу.. укажу 1900 они подумают что я с луны свалилась потому что столько нигде никому не платят а у меня завышенная самооценка или я не в теме и на собеседование даже не пригласят..
 

Coraline

Jones
так у нас в стране всегда стыдно за работу деньги получать:) Как и многое другое. Это порядок такой всегда был - подчинение и отказ от потребностей. Причем не только на работе, но и в семье. дети подчиняются ЛЮБОМУ взрослому. Помнишь, как всегда любая бабка могла нам замечание сделать? Сегодняшним детям так просто не укажешь. И в этом есть не только плохое, но и хорошее.
А раньше иерархия была строгая. И работать всегда нужно было за трудодни...Так и тянется этот стыд.. А кто его преодолел - тот уже рвач и эгоист:)


ППКС :)

Собственно, я тут подумала - а зачем я все это начала? :)) Собственно, для того, чтобы сказать следующее.

Да, в том, что мы не сдержанны, в наших многих чертах характера так или иначе "виноваты" мамы. Еще старик Фрейд об этом говорил - что многое в нас закладывается в самом нежном возрасте. НО. Мы не вправе их винить. Тем более, что, вырастая, знаем, где у нас "ахилесова пята" и можем работать надо собой. Потому что они рано отдавали нас в сад и выходили на работу не потому, что им хотелось в коллективе покрутиться и накраситься, и руки от пеленок устали. А потому, что элементарно не было отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, и ,чтобы этого самого ребенка накормить, надо было работать.

У нас ЕСТЬ такая возможность, и зачастую нет необходимости бороться за кусок хлеба. Нужно просто ею воспользоваться и поучиться на ошибках мам, чтобы наши дети были счастливее.

Вот и все.

Можете дальше обсуждать актуальные проблемы зарплаты программистов :)
 

Magda

Well-known member
Натаська написал(а):
Magda, Если Вам слышится моральное удовлетворение, чем я могу Вам помочь? Я делаю это не ради морального удовлетворения

Я не про делание. А про ваше описание СЕБЯ. Вон сколько написали. На других прямо смотрите свысока, типичный пример:

Натаська написал(а):
я, боюсь, не смогу Вам это объяснить.

Все вокруг такие меркантильные - одна я - все для других.

Натаська написал(а):
Я пережила очень сильную депрессию в свое время, она была связана во многом с тем, как я отношусь к людям и окружающему миру.
Если вам в себе это не нравится. почему вы не меняетесь?
 

Coraline

Jones
Magda, Не судите других по себе и не проецируйте Ваше отношение на других людей. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю, как Вам это объяснить.

Я сама вытащила себя из депрессии, с помощью антидепрессантов, а потом силы воли. И очень сильно с тех пор поменялась.

Это раз. Второе - я не буду больше оффтопить и давать повод для обсуждения моей личности, извините :)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Девочки, по поводу зп здесь, конечно офф, но не могу въехать, а в чём проблема свдений о зп в той или иной отрасли? На любом сайте по поиску работы работадатель указывает инфу о предлагаемой зп. Зачем как-то выяснять особо и прикидывать просить прибавки или нет?

По поводу того, что мамы наши вот так вот воспитывали и мол поэтому теперь взрослым тётенькам "так страшно жить", это трогательно и очень прибыльно (для психотерапевтов всех стран), но надо как-то отцепляться от родителей и их эпохального судьбоносного вклада в воспитание и формирование дальнейшего жизненного пути тех кому за 30. :) Как представлю, как моя дочь в 30 лет будет винить мои подходы в том, что она слишком ко мне привязана, слишком от меня далека, слишком доверяет людям, слишком всех ненавидит (нужное подчеркнуть)........ волосы дыбом во всех местах :)
 

Magda

Well-known member
Orion написал(а):
а почему 700? а не 900? или не 1900? укажу 700, а у них окажется платят всем по 1000, а меня возьмут как дешевую рабочую силу.. укажу 1900 они подумают что я с луны свалилась потому что столько нигде никому не платят а у меня завышенная самооценка или я не в теме и на собеседование даже не пригласят..
Честно - я этого не понимаю. Открываешь jobs.tut.by - ищешь вакансии программист 1Сю Первая, что нашла 800 у.е. От этой цифры и прыгаем в резюме. А на собеседовании оговариваем условия роста.

Натаська написал(а):
Magda, Не судите других по себе
Куда уж мне. Я вроде и нигде себя так не нахваливала. Если для меня есть проблема во мне я ее стараюсь решить, а не выставляю на всеобщее обозрение как вину своей матери.
 

Coraline

Jones
Lemming, Перечитайте внимательнее :)

Да, в том, что мы не сдержанны, в наших многих чертах характера так или иначе "виноваты" мамы. Еще старик Фрейд об этом говорил - что многое в нас закладывается в самом нежном возрасте. НО. Мы не вправе их винить. Тем более, что, вырастая, знаем, где у нас "ахилесова пята" и можем работать надо собой.

Кстати, ребенок может и не обвинить Вас. Может быть обратная ситуация - как, например, с моей свекровью. Которая приходит в гости, и чуть не со слезами говорит о муже: Надо было тебя по-другому воспитывать.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Magda, Зря :) Иногда для самооценки не мешает и себя похвалить. Хотя я и не вижу особо, где я прям себя нахваливала. Там, где говорила правду? Ну извините :) Вспоминается один анекдот, который приводить не буду, вдруг не так поймете и обидитесь :)
 

Magda

Well-known member
Lemming написал(а):
Как представлю, как моя дочь в 30 лет будет винить мои подходы в том, что она слишком ко мне привязана, слишком от меня далека, слишком доверяет людям, слишком всех ненавидит (нужное подчеркнуть)........ волосы дыбом во всех местах
А это очень удобно. Винить кого то в своих взрослых проблемах. Имею релаьный опыт, когда - взрослый мужчина 35 лет обвинял своих родителей в том, что они не заставляли его учиться в школе, не отдали его в элитную аглийскую гимназию, родили его в тот год, что его забрали в армию после первого курса. :)

Натаська написал(а):
Иногда для самооценки не мешает и себя похвалить.
У меня она и так высокая.

Раз уж дискуссия продолжается, я бы хотела понять о правде:
Натаська, вы помогаете людям бескорыстно - вам это мешает в жизни. Так?
 

Mahima

переименовалась:)
Magda написал(а):
взрослый мужчина 35 лет обвинял своих родителей в том, что они не заставляли его учиться в школе, не отдали его в элитную аглийскую гимназию, родили его в тот год, что его забрали в армию после первого курса.
надо же...Даже родили не в тот год:):)
Magda написал(а):
вы помогаете людям бескорыстно - вам это мешает в жизни.
если мешает - это УЖЕ не бескорыстно. ИМХО.
 

МОлька

Well-known member
Не люблю у рожановцев категоричность. И всего-то :) Ну нравится тебе считать, что ты прав - считай. Только не убеждай свех, что твоя правда и есть единственная для всех истина.
Мое имхо.
А так.. не представляю, как можно не гулять до месяца, не давать ребенка ПАПЕ, высаживаниями даже не пыталась заниматься, тут мне Комаровский ближе оказался (можете считать меня ленивой, такая и есть), пеленаться мой львенок фик давался и зачем не понимаю. Да многое :) Но ГВ - полезная штука и оч удобная, в этом согласна.
Опять же ж для каждого свое. Кому-то надо пеленаться или еще что-то делать, что для меня и моего ребенка не подходило.
 
Сверху