Даже не знаю...

Вишенка

волшебница
Orion написал(а):
и богатые у вас наблюдения? мой сын никогда не дрался в песочнице и никого по голове настучать желания не проявлял.. а маму ляпать ему в детстве разрешалось
Вашего сына я не знаю. :) А наблюдения... 4 знаю, от кого мне приходилось дочу защищать. В 3 случаях родители-бабушки бить себя позволяли, в 1 - старший брат-подросток лупил.
 

Orion

Созвездие
Вишенка написал(а):
В 3 случаях родители-бабушки бить себя позволяли, в 1 - старший брат-подросток лупил.
наверное вы все-таки что-то другое имеете в виду, не то что я :) остервенелое битье ради причинения боли может быть.. только не смешите мои тапочки, говоря что 6-10месячный ребенок лупит для причинения боли :)
 

Тюля

New member
Orion,
Вы уж в крайност кинулись. Но только мой ребенок которому не позвалительно было исследовать маму ладошкой по лицу и палкой по голове, очень мирно играет в песочнице, у годовалых детей ничего не отбирает, а еще и сама лопатку в руки свою сунет. Если мама с ребенком договарится умеет- это большое дело, а вот сидеть и ждать следующего этапа развития каждый может
 

Тюля

New member
6 месячный- да, конечно это другое дело, а вот насчет 10-это спорный вопрос
 

Вишенка

волшебница
Orion написал(а):
наверное вы все-таки что-то другое имеете в виду, не то что я остервенелое битье ради причинения боли может быть.. только не смешите мои тапочки, говоря что 6-10месячный ребенок лупит для причинения боли
Я говорю о детях от полутора до 4. А козявки такие для собственного развлечения лупят, а уж если бабушка так смешно реагирует... Когда еще не умеет говорить, то лопаткой по голове или укусить - чем не аргумент?
Orion написал(а):
Тюля, Galla, ну и флаг вам в руки, рассадите своих деток вдоль бортика, привяжите чтоб никуда не ходил, лопату свинцовую, чтоб размахнуться не мог и песок рассыпать другим в глаза других детей подальше а то а вдруг шальная мысль в голову придет потрогать за нос грязными руками.. да и вообще какие грязные руки! в песочницу не сажайте, а то потом же в рот потянет.. ужас-ужас!
Действительно, зачем такие крайности? А песок в глаза сыпать - да, не разрешаю, а кому это было бы приятно?
 

Orion

Созвездие
Тюля написал(а):
Но только мой ребенок которому не позвалительно было исследовать маму ладошкой по лицу и палкой по голове, очень мирно играет в песочнице
а моему было разрешено и тоже мирно играл.. и где правда? :)
Тюля написал(а):
Если мама с ребенком договарится умеет- это большое дело
до собственичества вы еще не доросли :) поверьте ваша тоже будет жадничать :) а что умеете договариваться дает надежду на то что не полезете в интернет за глупыми советами :)
 

Mahima

переименовалась:)
shannelka написал(а):
Катерина, я вот все никак не могу понять, вы вырастили ребенка, результатами воспитания довольны. Объясните мне, какая Вам разница, что поэтому поводу думает Рожана???
по какому по ЭТОМУ? По поводу моего ребенка Рожана, слава богу, ничего не знает:) А консультант мой знакомый вон уволился уже. Вот и разница. ;-)
Ну и еще - не люблю глупости.
shannelka написал(а):
Тогда о чем спор?
почитайте, если вам не понятно.
Kathy написал(а):
По-моему пощупать и поляпать - это разные вещи.
по-моему, тоже.Orion, ты уже как Рожана:) МОЙ не ляпал лопаткой - значит МОЙ опыт единственно верный.;-)
Orion написал(а):
а моему было разрешено и тоже мирно играл.. и где правда?
посередине. Как всегда. У КАЖДОГО - своя.
Orion написал(а):
поверьте ваша тоже будет жадничать
не факт. Дети есть ОЧЕНЬ разные. Есть и такие, у которых периода жадности просто нет.
Только , ИМХО, у всего есть степени.
 

Orion

Созвездие
Вишенка написал(а):
Я говорю о детях от полутора до 4. А козявки такие для собственного развлечения лупят, а уж если бабушка так смешно реагирует
так спор же с чего начался, с того что если в 6 месяцев не пресечь то в 4 года будет всех лупить.. так вот не будет! потому что в 6 месяцев он это делает для развития для изучения, а не для "напакостить маме".. а в 4 совсем другие причины :) и почему смешно реагирует? я никак не реагирую, постучала и забыла.. ничего кроме знания какая мама мягкая и звонкая ребенок не получает :)
Вишенка написал(а):
Действительно, зачем такие крайности?
ну а для меня крайность искать в нете советы как избавиться от чего-то ЕСТЕСТННОГО в каком-то возрасте :)
Вишенка написал(а):
А песок в глаза сыпать - да, не разрешаю, а кому это было бы приятно?
а мой специально в глаза не сыпал :) а вот раскидывать вокруг (и случайно попасть) очень даже интересно, так вот я в отличае видимо от вас не рассыпать запрещала, а ставила так, что б и рассыпать можно и другим не попало :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Тут уж не смотря ни на что хочется прибегнуть к ржановскому правилу- подайти к обидчику и его маме тоже и сказать: " Сейчас укушу и сьем", а лучше укусить:girl werewolf:.
Так это не рожановское правило. Обычная этика. Взрослые задают рамки детям и если чья-то мама не хочет участвовать, перекладывая всё на ребенка или методики, то разбирается с ней и ее ребенком другой на правах взрослого.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
если чья-то мама не хочет участвовать, перекладывая всё на ребенка или методики, то разбирается с ней и ее ребенком другой на правах взрослого.
ППКС.
Но кусать ребенка при этом все же не стоит:)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Orion, ты уже как Рожана МОЙ не ляпал лопаткой - значит МОЙ опыт единственно верный
нее, ты не поняла :) раз есть мой опыт не такой значит их утверждение УЖЕ не верное :) метод от обратного :)
Катерина написал(а):
посередине. Как всегда.
вот именно :) а ты кстати любитель стоять не посередине :)
Катерина написал(а):
Есть и такие, у которых периода жадности просто нет.
не, чего-то может и не быть, но если есть, то это нормально :) если я знаю что период жадности у многих бывает, то я скорее всего не полезу никуда искать советы как от этого избавиться :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
раз есть мой опыт не такой значит их утверждение УЖЕ не верное
Вот и с Рожаной так.:)
Orion написал(а):
а ты кстати любитель стоять не посередине
это кстати?:)
А вообще, может это тебе с твоего краю так кажется?;-)
Orion написал(а):
если я знаю что период жадности у многих бывает, то я скорее всего не полезу никуда искать советы как от этого избавиться
искать советы везде, кроме себя самого - это такое мировоззрение. Ничего не поделаешь:) Тебе не понять. Как и мне.
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
А вообще, может это тебе с твоего краю так кажется?
не, я из середины все края вижу :)
Катерина написал(а):
искать советы везде, кроме себя самого - это такое мировоззрение. Ничего не поделаешь Тебе не понять. Как и мне.
:pardon:
 

Вишенка

волшебница
Orion написал(а):
так вот я в отличае видимо от вас не рассыпать запрещала, а ставила так, что б и рассыпать можно и другим не попало
Я не запрещаю. Если это другим не мешает. :) Ну, все в разумных пределах.
Orion написал(а):
ну а для меня крайность искать в нете советы как избавиться от чего-то ЕСТЕСТННОГО в каком-то возрасте
У меня ребенок в определенном возрасте за грудь кусал и соски крутил. Это, конечно, естественно и со временем само пройдет, так что если кто-то готов терпеть - пусть терпит. Но я не из таких матерей-героинь. :)
 

Mahima

переименовалась:)
ИМХО, вы не понимаете друг друга потому, что у кого-то дети реально больно дерутся. А у Орион паинька - пару раз ладошкой ляпнул.:) не существенно. Посему ей не понять, что такое когда ребенок НА САМОМ ДЕЛЕ больно влупил. И не понять, когда бабушка со смехом позволяет волосы ей чуть не вырывать - силу-то свою малыш не соизмеряет - позволяет себя неласково совсем бить, при этом радости в ней столько, что ребенок понимает только одно: он делает бабушке и себе очень хорошо:)
А когда такой ребенок возвращается опять на мамины ручки и пытается вдарить маму - маме ой как нелегко.
Ну у Орион все в порядке просто;-) нет проблем.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
По-моему Орион не терпеть предлагет, а просто самой найти выход, не доводя до проблемы.
Если у мамы инстинкт, то для нее в естественном нету проблемы, она все это естственным образом разруливает и даже не думает, что можно на такой мелочи выводить некие законы.
Но это, конечно, когда есть инстинкт (чувство естественного, а не знание что естественно а что нет).
ИМХО
 

Elvada

New member
Orion написал(а):
если он ляпает маму в 6 месяцев это не значит что он так и будет продолжать ляпать в год и в 3 и в 5 и в саду тоже детей лупить будет

Как раз вчера разговаривала с мамой у кот. мальчик 1год и 5 мес. лупит ее, кусает и ччень больно, в песочнице лупит всех детей. А она ничего поделать не может. Говорит, стыдно в песочницу ходить. До сих пор позволяла ему все и не корректировала поведение, думала-перейдет на другой этап. Теперь в отчаянии...
 

Lemming

Весенний Шебуршун
По-моему Орион не терпеть предлагет, а просто самой найти выход, не доводя до проблемы.

Не понятен такой момент - Орион реально больно, но она терпит, т.к. у ребёнка такой вот естественный этап развития. Или ей от этих "изучений реальности" вообщем-то не больно? Если не больно, так у неё просто нет такой проблемы, соответственно выход какой-либо искать не надо. У меня племяшка в 6-8 мес. могла так вцепиться ручонкой в лицо (веко, губы и т.д.) и провернуть, что слёзы из глаз брызгали не только у мамы, но и более толстокожего папы. Малая радуясь познаниям хохотала. Этап, конечно, естественный, но ну его нафик терпеть - ссаживали на пол, могли и прикрикнуть. Я было возмущалась, что надо мол пытаться ручкой её гладить себя или что не может оно так уж больно быть, надо мол переждать этот естественный этап. Но когда она меня чуть глаза не лишила, так позабыла я про все свои советы: взвыла от боли и чисто инстинктивно отсадила племяшку на пол в долю секунды. :)
 

Orion

Созвездие
Nut написал(а):
По-моему Орион не терпеть предлагет, а просто самой найти выход, не доводя до проблемы.
Если у мамы инстинкт, то для нее в естественном нету проблемы, она все это естственным образом разруливает и даже не думает, что можно на такой мелочи выводить некие законы.
О! истину глаголешь :)
Вишенка написал(а):
Это, конечно, естественно и со временем само пройдет, так что если кто-то готов терпеть - пусть терпит. Но я не из таких матерей-героинь.
да почему матерей-героинь :) ну неужели у вас не возникает естественных желаний? у моей малой сейчас режутся зубы и она иногда со всей силы сцепляет челюсь, почесать или больно потому что, иногда сама по себе, а иногда и с грудью во рту.. у меня СРАЗУ без раздумий возникает желание просто забрать у нее грудь :) и в голову не приходило в сети искать что с этим ЕЩЕ можно сделать :) а про ляпание так и вообще у меня никакой реакции ну ляпает и ляпает, она сейчас по всем ляпает, по маме, по столу, по коробке.. звкуки ж разные, прикольно ей :)
Катерина написал(а):
Посему ей не понять, что такое когда ребенок НА САМОМ ДЕЛЕ больно влупил.
ну чего ж не понять :) влуплял, больно :) когда в нос лазила сопли доставать :) и правильно, нефиг :) делаешь больно - получи :)
 
Сверху