Даже не знаю...

Вишенка

волшебница
Катерина написал(а):
Насчет показа скорее соглашусь...Бывает, что ребенок не догоняет, как можно разнообразить игру...У него просто нет опыта....Но пару примеров - и дальше пошло-поехало. Во всяком случае у нас так было, когда маленьким был сын. Сейчас проблем нет - сам фантазирует, играет. И не надо сто наборов конструктора. Надо чтобы три применялись постоянно. Что у нас и происходит.
У нас скорее мама не догоняет. :) Моя сейчас даже на горшок просто так не ходит - каждый раз восхищенно рассказывает, на что похоже его содержимое! Я чуть сдерживаюсь... :)
Катерина написал(а):
Задавишь...Это видно позднее...Вот в нашем школьном возрасте у многих уже видна перекормленность, усталость даже какая-то от вещей...Это в 7-то лет...
7 лет - это мне пока неизвестно. :) Я по своей сужу
Катерина написал(а):
Сейчас проблем нет - сам фантазирует, играет. И не надо сто наборов конструктора. Надо чтобы три применялись постоянно. Что у нас и происходит.
У нас 5 коробок с карточками и 6 паззлов - малая любит с ними играть, но на все-все-все уйдет час-полтора и то если маму задействовать... Вижу, что надоедает одно и то же каждый день складывать. И с другими игрушками то же. Вот только в магазин может играть бесконечно - пока.
 

Mahima

переименовалась:)
Sve написал(а):
, как в детстве мы с сестрой у бабушки в деревне на лугу палочкой расковыривали засохшие коровьи лепёшки и смотрели, какие там живут жучки и червячки
между прочим деревня в плане развития - идеальное место:) Столько реальных вещей вокруг:) Я свое детство вспоминаю трепетно. Мне как-то даже жаль детишек, у которых вся жизнь проходит во дворе городской многоэтажки...
 

Mahima

переименовалась:)
Вишенка написал(а):
Вижу, что надоедает одно и то же каждый день складывать.
в этом и проблема таких игрушек. Они используются только по одному назначению и никак иначе. О том и речь идет, я думаю, когда предлагают иметь коробку, а не пластиковый домик. Сегодня коробка, завтра кроватка, послезавтра грузовик....
Кстати, вспомнила..Мой ребенок машинки не уважает с рождения...Вначале покупали - сейчас нет. А вроде мальчик...
 

Вишенка

волшебница
Лариса Шелег написал(а):
ой, у нас с этим тоже хохма регулярно. например, дочка не хочет есть творог. муж ей: не ешь ни в коем случае! я сам ъем, это же самое вкусное! результат - с воплем "банзай!" ребенок лопает творог за обе щеки
С одеждой и у нас так. А вот с едой не прокатывает!... Сама не ест и другим не дает... :( Я что-то даже заморачиваться начала...
 
Вишенка написал(а):
У нас 5 коробок с карточками и 6 паззлов - малая любит с ними играть, но на все-все-все уйдет час-полтора и то если маму задействовать...
а ты ей пазлы посложнее купи :) я вот на сто штук приобрела...дочка час пыхтела

а насчёт еды...так мы так едим, что я уже иногда думаю как бы это научиться отказывать в еде иногда :) а то есть приоритеты, готова только ими и питаться
 

natali6

Active member
Задавишь...Это видно позднее...Вот в нашем школьном возрасте у многих уже видна перекормленность, усталость даже какая-то от вещей...Это в 7-то лет...
.
мдааа... спрашиваю: что ты хочешь в подарок? ответ: ну не знаю... может карту памяти? это в 8 лет. отчетливо помню, что в 8 мне куклу подарили.
 

natali6

Active member
Катерина и я четко знала:biggrin:, поскольку много чего не было, а хотелось))) а у наших все вроде есть:biggrin: - ролики там, телефоны сотовые. вот только карты памяти не хватает)))
 

Тюля

New member
А у нас лю бимая игрушкка-это ручная крыса, хотя крысе от этого не легче. А вообще у нас игрушек достаточно, но одинаковых мало, только кубики, пазлы и т.п. игрушки в нескольких экземплярах, но думаю на воображении это не скажится отрицательно. У меня есть подруга у которой ив детстве была только одна кукла с коляской и плюшевая собака, нечего сверх гениального с нее не выросло, а с точностью на оборот.
 

Elvada

New member
Тюля написал(а):
А у нас лю бимая игрушкка-это ручная крыса

А у нас -кот :). И еще дочка "открыла" для себя краски и теперь рисует каждый день, причем и кисточками, и пальчиками.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Да что вы....:) Мы просто отстали от жизни:)
Я вам скажу, что у деток, коих я в школе учила, мобильные телефоны были наааамного круче, чем у любого препода. Про компы, фотики, ноуты и проч. технические припабахи к ним я вообще молчу.:) Узко смотрим на жизнь, понимаете ли...:)
А вы удивляетесь, что карту памяти деть хочет.:)
Ну неужели непонятно? Если для телефона, то новых мелодий, картинок, игр подзакачать.:) Для них же это "КРУТЬ".
 

Ковалева

Active member
Dority,
это, возможно, оффтопик...
Я и сама отстала и сыну не даю развиваться...
Мы ему телефон еще только собираемся на 9 лет дарить. Причем, сын совсем без претензий, просит отдать ему мой старый-престарый. Но у нас в классе буквально только у нескольких детей (которые сами из гимназии домой ходят) пока есть телефоны. А остальные как-то особо и не комплексуют... Я говорю о подавляющем большинстве. И на день рождения просят пока игрушки, мой - книжки...
Хотя и гимназия престижная, и райончик непролетарский...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Ковалева написал(а):
Хотя и гимназия престижная, и райончик непролетарский...
ну это уж точно офф, но, народ, сорри, прёть!
Ковалева,я работала в самой что ни на есть ПРОЛЕТАРСКОЙ школе Заводского района. Угу. А телефончики у деток были от 200 уе. Самый дорогой, который видела, на то время стоил 600 зелёных.:) и на переменах....оооооооо, все заняты своими мобильниками!!!
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, для разговоров "о сущем" или ни о чем есть "Женская логика"или "Ночь"....
 

natali6

Active member
Стесняюся спросить... А на кой ей эта карта? Карта в куда? В фотик?
нет, в мобильник, чтобыможно было встроенный плеер слушать) завидую вашей школе - у нас весь класс с сотовыми(((( книги ей покупают-берут почитать по мере надобности, с игрушками не играет уже вообще((( рисует оч много, лепит, делает украшения, читает, пишет дневник.
 

Mahima

переименовалась:)
Она показывала на нем упражнение "сели встали", малыш сопротивлялся, но она насильно согнула ему ноги, после чего ребенок разревелся. Малыша удалось уложить на сон, проснувшись, остаток дня он плакал. На мои вопросы по какой причине плачет ребенок, Анна Арефьева отвечала, что таким образом он устанавливает свои попранные права.

Оригинально...сгибать или не сгибать ножки - тоже решает мама?..И учитель мамы...
Личностный фактор - дело важное. Но руководитель центра тоже вела себя вполне ожидаемо. Так что в данном случае дело не только в консультанте, ИМХО.

Но вообще отношение Рожаны к ребенку как к какому-то постоянному испытателю-противнику мамы прослеживается четко. Он постоянно стремиться маму на чем-то "словить", а она должна его обломать и поставить на место...Дурдом...
 

Otik

New member
Боже, ужас какой... В очередной раз думаю: ну как можно ТАК воспринемать детей?
 
Сверху