Даже не знаю...

Magda

Well-known member
Психея написал(а):
которое первым выросло на памперсах достигло детородного возраста
Это преуменьшение, смотрела их фильм 1960 х годов. Там уже дети в памперсах. Так что, они уже бабушки и дедушки. :)
 

Elvada

New member
Катерина написал(а):
Можно принять любую идею просто так? Потому что так сказала старшая мать?

Да нет, каждый принимает как хочет. Я не говорю, что ТОЛЬКО в памперсах причина, но как один из факторов очень даже может быть. А что, у рожаны где-то четко записано, что причина бесплодия ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО в ношении памперсов? Покажите! Мне тоже многое интересно почитать у первоисточника, а то у меня информация уже дважды профильтрованная :) (первый раз- моим рожановским консультантом :) ).
 

Mahima

переименовалась:)
Elvada написал(а):
А что, у рожаны где-то четко записано, что причина бесплодия ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО в ношении памперсов?
показывали уже много раз. Написано четко и конкретно - от ношения памперсов бывает недоразвитие половой сферы и мочесипускательной системы. Если вы не увидели до сей поры - значит вам и так хорошо:)
 

Elvada

New member
Катерина написал(а):
Проблем с деторождением у нас на порядок больше, судя по анализу здоровья девочек-подростков.

Да, по-моему, практически одинаково. Приезжала родственница из Америки (медик), рассказывала. Просто у них возможностей больше в плане ЭКО и пр.
 

Mahima

переименовалась:)
Elvada, ой..не хочу я о родственницах...Это уже как-то не о том...
 

Elvada

New member
Катерина написал(а):
Написано четко и конкретно - от ношения памперсов бывает недоразвитие половой сферы и мочесипускательной системы.

От постоянного ношения, и я думаю, что вполне вероятно.
 

Mahima

переименовалась:)
Elvada написал(а):
От постоянного ношения, и я думаю, что вполне вероятно.
Между прочим постоянно носить памперсы не рекомендуют даже их производители. Может не в памперсах дело, а в мозгах? Тогда незачем памперсы объявлять однозначным злом и писать, что вид ребенка в памперсе неприятен. Это, кстати, Майорская написала.
 

Kvetka

New member
Это старые стандарты. Теперь даже педиатры такое не советуют. Когда я ходила на лекции для беременных в детскую п-ку, нам там говорили те же принципы успешного ГВ, что и в журналах можно встретить. Эти принципы, насколько я знаю, сформулированы ВОЗ.....Кто может дать толковые советы, по поводу того, когда лучше отучить от ночных кормлений и как это лучше сделать? Консультанты по ГВ только отговаривают, педиатры толковых советов не дадут, это не их профиль, гинекологи и мамологи тож тут мало могут помочь. Приходится просить советов у подруг,а зачастую даже действовать вслепую, допуская немало ошибок.
Я вот пару недель назад абсолютно "независимо" от этой темы начала искать инфу о подготовке, я бы так назвала, консультантов "именно по гв". Но поиски в инете не дали практически ничего, кроме курсов ВОЗ при открытии больниц, доброжелательных к ребенку. Но там в основном курсы именно для медперсонала.
Искала я целенаправленно "нерожановские" курсы, списалась с АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию). Но оказалось, что даже там при вступлении я должна "полностью разделять принципы мировоззрения участников Ассоциации относительно грудного вскармливания" (дословно), в число которых входят и высаживания, и педприкорм, и пресловутые "бабаи", только слинги и совместный сон и т.п. В общем опять: шаг вправо шаг влево - расстрел :)
Я после рождения второго ребенка (даже скорее ранее: когда пролежав неделю в реанимации на вопрос как мне быть с грудью услышала от консультанта что-то вроде "не стоило ехать в больницу, надо было лежать дома и продолжать кормить ребенка" - помирать иными словами :) )отошла от всей этой рожановской категоричности.
Считаю, что должна быть альтернатива и Рожане, и официальной медицине. А то у нас пока - третьего не дано :) И консультанты по гв тихонько становятся для многих "консультантами по жизни :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Klumba написал(а):
Хи-хи, медицина = искуственники = нездоровье
Ну, где-то так и есть. Причем второй шаг можно пропустить.
Катерина написал(а):
Может не в памперсах дело, а в мозгах?
Вот-вот, как собственно и не в Рожане и не в других жизненных обстоятельствах. Или мозги есть, или у ребенка будет загубленное детство вследиствие одержимости мамаши некой идеей.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Magda написал(а):
Это преуменьшение, смотрела их фильм 1960 х годов. Там уже дети в памперсах. Так что, они уже бабушки и дедушки.
О чем это Вы девушки? О тканевых подгузниках, которыми тогда пользовались. Смею Вас уверить, они не намного отличались от пеленок. Просто одеты били хитроумным образом.
Насчет отсутствия исследований не соглашусь. Исследования есть. Просто результаты этих исследований (как и в случаях с исследованиями ПВО) каждый раз опровергаются. Как Вы думаете почему?
 

Изюминка

Active member
Kvetka написал(а):
Искала я целенаправленно "нерожановские" курсы, списалась с АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию). Но оказалось, что даже там при вступлении я должна "полностью разделять принципы мировоззрения участников Ассоциации относительно грудного вскармливания" (дословно), в число которых входят и высаживания, и педприкорм, и пресловутые "бабаи", только слинги и совместный сон и т.п. В общем опять: шаг вправо шаг влево - расстрел
А на сайте у них полная демократия
http://akev.ru/content/view/8/34/
В последнее время различные консультанты по грудному вскармливанию активно распространяют информацию не только по грудному вскармливанию, но и по уходу за детьми, в которую включаются личные представления консультантов о том, как должен быть организован тот или иной процесс. В связи с этим считаем нужным пояснить, каким должно быть отношение членов АКЕВ к различным спорным моментам.
и далее говорится, что возможны варианты с колясками, массажем и прочим
И, наконец, АКЕВ занимается поддержкой и пропагандой грудного вскармливания - и ТОЛЬКО грудного вскармливания.
 

Kvetka

New member
Изюминка, так просто - информация к размышлению: для того, чтобы стать консультантом акев, "если в вашем городе есть Группа Поддержки, входящая в А, вы должны пройти очное обучение у консультанта Ассоциации".
Далее смотрим на сайте список членов, например, Московского отделения акев: Наташа Андреева, Лилия Казакова... Думаю, тем, кто бывал на форумах Рожаны, эти фамилии знакомы и понятно, насколько их "основные положения мировоззрения" соответствуют тому, о чем пишут на сайте акев.
 

Mahima

переименовалась:)
shannelka написал(а):
Исследования есть.
А где? И что за долгосрочные исследования, если сами говорите о качестве тогдашних подгузников?

Повторю свою мысль: дело не в подгузниках, а в правильном их использовании. Если их менять, а не носить в качестве компресса - все будет ОК. Писять и какаять самостоятельно в горшок детки научаются каждый в свое время, при этом безусловно есть некие приблизительные общие сроки созревания способности контролировать себя.
А вот будут они ходить на горшок, или будут носить памперс до 4 лет - это уже исключительно принятые в данном конкретном обществе допущения и правила. У них это нормально - никто и не парится. У нас ненормально, и народ начинает с года "приучать" к горшку или высаживать. Природа тут ни при чем. Тут при чем, ИМХО, принятые в обществе стандарты "хорошего" воспитания..
 
Последнее редактирование:
Сверху