Даже не знаю...

Mahima

переименовалась:)
Изюминка написал(а):
Kvetka, а я так обрадовалась, когда нашла их сайт, думала, альтернатива Рожане (((
а я вот по ссылочке сходила и все там в порядке. Пояснения по основным моментам. Именно альтернатива Рожане.
Ну а то, что многие рожановки там еще выучились - их дело. Жалко, конечно, что они под марочку АКЕВ консультируют "про все".
Так что дело опять в людях..Человеческий фактор, как всегда....
 

Magda

Well-known member
shannelka написал(а):
О чем это Вы девушки? О тканевых подгузниках, которыми тогда пользовались. Смею Вас уверить, они не намного отличались от пеленок. Просто одеты били хитроумным образом.
Название памерс и сам памперс - одноразовый бумажный подгузник появились в США в 1961 году.
При чем здесь тканевый подгузник к слову памперс???????
 

Mahima

переименовалась:)
Могу одно сказать - без этого тренинга шансов вырастить нормальных детей нет. Под нормальными детьми я имею ввиду тех, какими они могли бы быть. Даже и после тренинга - и то не факт, что получится все исправить.
(это о треннинге ДАЧА.)

Они абсолютно ВСЕ нами руководят. Даже если внешне это выглядит, как послушный ре. Вот в чем ужас.
(Это о ДЕТЯХ.)

Мне до сих пор все кажется, что это страшный сон, я проснусь, и Улька станет такой какой я ее видела раньше, а не таким вот монстром... Грустно и страшно, а ведь мне казалось, что мой ре почти нормальный...
(и это о детях)

А это сообщение пользователя, которая курирует всех дачников

Девочки, понимаю ваш порыв раскрыть всем глаза на детей, но поверьте, вне тренинга это почти нереально, а особенно онлайн, вспомните, что вы давали подписку о неразглашении - исправьте свои сообщения, уберите из них конкретику. Ради тех, кто не был на тренинге.

http://antirojana.ucoz.ru/publ/0-3

ГВ - это хорошо. СС - тоже. Слинг и контакт мамы с дитем - прекрасно.
Но такие фразы "приверженцев" меня очень пугают....Это и есть контакт? Увидеть в ребенке монстра и тщательно скорректировать?
 

Ursula

учусь на волшебницу
Катерина,
впечатлилась ссылкой:)
я конечно понимаю, что у многих детей бывают проверки так называемых границ возможного, но когда вот пишутся/создаются такие инструкции по укрощению, мне становится как-то не по себе.Правда почти уверена, что на бумаге/ сайте это выглядит страшнее, чем в реальности.
 
Magda написал(а):
При чем здесь тканевый подгузник к слову памперс???????
Девушки, а при чём тут слово..."памперс" - это же просто фирма :blink:
есть одноразовые подгузники, а есть многоразовые(тканевые) подгузники...какая разница кто производитель? суть ведь не меняется
 

jullliya

графический дизайнер
Ursula,
и я впечатлилась...хотя, даже не впечатлилась, а испугалась...
Воспитывать детей, простите, как дрессировать собак с рождения, чтоб все мамины команды выполнял с первого раза - это ненормально, имхо.
 
Танюша_ написал(а):
повеселило :) :) :)
особенно это
Люди, ставшие жертвой этой организации, считают во всем виноватыми себя, долгое время не могут прийти в себя и наладить нормальный образ жизни. Даже не имея личного контакта, только через сайт и форум воздействие просто ошеломляющее. Хотелось бы знать как такое возможно просто через интернет? Может, используются какие-то особые технологии?
вроде многие из нас читают и форум, и библиотеку на сайте... что-то пока не видела я не одной мамы-сектантки :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Magda написал(а):
Название памерс и сам памперс - одноразовый бумажный подгузник появились в США в 1961 году.
При чем здесь тканевый подгузник к слову памперс???????
Как Вам уже пояснила Алиса в стране чудес, Памперс - это бренд, есть еще Хаггис и прочая прочая. И все это подгузники. Первые подгузники были НЕ пластиковые, а с пластиковым чехлом и содержали бумагу в качестве абсорбента.

Катерина написал(а):
А где? И что за долгосрочные исследования, если сами говорите о качестве тогдашних подгузников?
Здесь речь идет не о долгосрочных исследованиях, сопоставить подгузники 30 летней давности и сегодняшние невозможно. И дело не в повышении температуры в памперсе и ее влиянии на половые органы, дело в том, Что входит в состав памперсов.

The super absorbent chemical,sodium polyacrylate, absorbs and holds fluids in the diaper. This chemical has been linked to toxic shock syndrome, can cause allergic reactions, and is lethal to cats if inhaled. Death has occurred from ingestion of just 5 grams of this chemical. Pediatric journals contain reports of this chemical sticking to babies’ genitals. When the baby’s skin gets wet, this super absorber can poll fluids form baby’s skin. Dioxin, the most toxic of all cancer-linked chemicals, according to the Environmental Protection Agency (EPA), is a byproduct of bleaching paper. Even in the smallest detectable quantities, dioxin has been known to cause liver disease, immune system suppression, and genetic damage in lab animals.
Взято от сюда: http://www.ecobaby.com/cloth.htm
Краткий перевод: Абсорбирующие вещества, такие как sodium polyacrylate, могут вызвать синдром токсического шока, аллергические реакции (даже коты и собаки мрут при проглатывании кусков подгузников). В педиатрических журналах (американские) есть отчеты о том, что химические вещества попадают на кожу малыша. Далее описывается влияние диоксина на организм: заболевания печени, подавление иммунной системы, генетические аномалии.
Кого заинтересует вопрос о памперсах посмотрите по поисковику, найдете очень много материалов, т.к. в Штатах есть общественный резонанс, существует даже движение по переходу к тканевым подгузникам.
 

Magda

Well-known member
shannelka написал(а):
Как Вам уже пояснила Алиса в стране чудес, Памперс - это бренд, есть еще Хаггис и прочая прочая.
Но в США в 1961 первыми появились именно памперсы, так что мои слова точны.
З.Ы.
Так же как и слово джип, слово памперс стало нарицательным и употребляется даже здесь в обобщенном смысле.

shannelka написал(а):
И все это подгузники.
Первые подгузники были НЕ пластиковые, а с пластиковым чехлом и содержали бумагу в качестве абсорбента.
Но вы к чему говорили о ТКАНЕВЫХ подгузниках?
И следует ли что те первые памперсы были по-вашему безопаснее?
 

Svetira

тихий омут
(даже коты и собаки мрут при проглатывании кусков подгузников). .

Случайно (чес слово, не специально!) мною проверено: с немецкими овчарками ничё не происходит...:razz: Пару раз эти балбески (на самом деле умные - жуть!) мусор распотрашили...оторвались по полной, в том числе и на подгузниках фирмы "Хагис" (это чтоб точной быть для объективности, а то вдруг от других иначе)...:).. С того момента уж больше полугода как живут и здравствуют...
 

Kvetka

New member
Svetira, у нас тоже и лайки и пекинес живы, правда "использовалась" марка "памперс" :) Сорри за офф.
 

Гипуся

Active member
Хи-хи, медицина = искуственники = нездоровье = ненормальность. Классические рожановские постулаты: есть наши дети и есть те, нездоровые физически и психически. :laugh:
И тем ни менее , когда вас "припрет", вы почему то вызываете врачей педиатров или скорую, где они же и работают а не лазаете по интернетам и рожанам с советами как быть и что делать!!
А врачи, кстати, только за грудное вскрамливание! но нельзя же все дводить до "тупого идиотизма"!!!!
 

Гипуся

Active member
А тут и не надо быть великим исследователем. По мне, так достаточно здравого ума и наблюдений. И необязательно иметь мед. образование.
Извините, но чтобы рассуждать на медицинские темы нужно быть как минимум медработником, а лучше неонатологом или педиатром в данном случае, а не исходя из личных наблюдений делать выводы!!
 

Mahima

переименовалась:)
Гипуся написал(а):
чтобы рассуждать на медицинские темы нужно быть как минимум медработником
ну...не всегда, не всегда...:) Можно просто использовать уже готовые мед.исследования:)
 

Urban

New member
Вот при крипторхизме операцию плановую где-то в 2 года делают, если яички сами не опустились. Так 2 года яички в тепле, большем, чем в памперсах находятся. И ничего с ними не делается. А памперсом тоже без фанатизма надо: не круглые сутки и менять почаще (Это мы в медунивере кстати проходили :))
А лекции рожановские в медунивере это оооочень громко сказано...
 

Urban

New member
Да есть, вроде выше писала Лариса Шелег.
Но я бы это лекциями не называла. После занятий, часиков в 5 вечера, в маленькой аудитории человек 20-25 начальных (1-3) курсов собирается,кто дойдет. В основном лечфак(т.е. будущие взрослые врачи)Я ходила на 3 курсе. Пока были рассказы про ГВ мне нравилось. Еще нигде этого не проходили, интересно было. Правда потом на 4-6 курсе прошли все. И работы научные у нас девочки писали, но не под руководством Людмилы Губской, а с преподавателями кафедры. Очень кстати работы хорошие, интересные и нужные. А если тут кто-то скажет, что теперешние педиатры ничего не знают, а крнсультанты по ГВ все знают. Так все тоже учатся по-разному...
Вот потом начались рассказы про уход, поведение и т.п. Тут я уже перестала ходить. Бо не моё это...
 
Сверху