Декупаж ч.2

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Ashatan, Здорово!!! Но, поправьте меня, если что :) Это грунт? То есть по нему дальше работать, правильно? А зачем тогда разные цвета? И зачем столько слоев? Расскажите!!!! :)
 

Ashatan

Active member
Высококачественная грунт-эмаль, отколерованная в соответствии с европейским стандартом RAL, предназначена для декоративной окраски поверхностей из большинства пластмасс (пластиковые детали интерьера, мебель, садовый инвентарь и т. д.), за исключением полиэтилена и полиуретана. В составе содержатся компоненты, повышающие устойчивость лакокрасочного покрытия к механическим воздействиям и истиранию. Грунт-эмаль сохраняет эластичность после высыхания, исключая растрескивание покрытия даже при эксплуатации окрашенного элемента в условиях низких температур.Применяется для наружных и внутренних работ. Предварительного грунтования не требуется.
ЦВЕТ:
серая,
черная,
белая,
графит,
светло-серая,
красная,
желтая,
зеленая,
синяя,
бордовая,
коричневая,
серебристая.






И зачем столько слоев?
согласно инструкции так нужно.
Сложно за 1 раз распылить так, чтобы не просвечивался фон (у меня салатовое ведро и коричневые горшки).

когда все высохло - клеила фрагменты рисовой бумаги, потом 2 слоя лака.
сейчас сохнет лак.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Ashatan, понятно! Спасибо за подробный ответ! Покажете результат? :)


Эх, где мои десять лет)))) Я бы от такой коробочки не отказалась...
Спасибо!!! Тут еще одна на подходе. Нравятся мне эти зайчики... у самой такое умиление )))))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну, поругайте меня что ли)

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php
 

Ashatan

Active member
BabuschkinHaus, мне стул очень нравится!
а сын сказал, что некрасивый.
Спрашиваю:
- Почему?
- Весь в пятнах...
- Так задумано.
- Тогда красивый.
:)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
- Весь в пятнах...
Я тоже подумала, что фото таких размеров не совсем удачно: пятна и блики, вместо благородных потертостей и полустертого злата-сребра))). Устами младенца...
 

Ashatan

Active member
я поняла, что декапаж, не совсем моё.
Но вот дерево, краски, пропитки - вполне по душе :)

"оформила" фрагмент балки перекрытия, на котором немного рубили дрова.
теперь это табуреточка для улицы.

 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Добрый день, девочки! Что-то темка совсем замерла... Неужели никто ничего не делает? Покажу свои последние летние работы. Очень важно ваше мнение!

1. Шкатулка "Ветер в ивах" Впервые попробовала браш :) Увидела картинку к своей любимой книге и поняла, что хочу шкатулочку для себя!
1444639749.jpg


2. Совсем простые шкатулочки для дочки. Продолжение заячьей темы )))
1444639826.jpg


3. Попросили сделать шкатулку именно вот с таким рисунком. И то, что, как мне казалось, он не для этой заготовки, заказчицу не останавливало )))) Вот что получилось: "Ловец снов"
1444640596.JPG


4. И еще одна работа на заказ. Делалась для девочки 3-х лет с "заделом на будущее" :) Хотелось карамели и нежности :)
1444640393.jpg


1444640417.jpg

Скоро будет вторая порция фото :)
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Очень важно ваше мнение!
Работы настолько прекрасны, что какое тут может быть мнение еще).

Я уже "дошла до ручки"))): задекупажила балконную дверь, которая раздражала меня девственной белизной и гладкостью, выбиваясь из общего обшарпанно-старинного интерьера моей спальни. Только не умею я фотографировать, боюсь, выйдет "грязным" на фото, как стульчик выше).
 

Chadha

Well-known member
Lvjonok, обалденные и изумительные работы. Очень понравилась шкатулочка для девочки трех лет. Картинка притягивающая такая. И ловец снов мне по духу близка:)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, спасибо огромное!!!! :)

Вот еще одна, последняя. Шкатулочка Papillon. Впервые попробовала такое "ядреное" для меня старение ))))

1445364476.jpg


1445364497.jpg


1445364522.jpg


1445364542.jpg
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, спасибо! Рада, что вам понравилось! Можно еще немного похвастаюсь? :) Моя работа в исторической линии: "Прогулка в стиле арт-деко". Вот здесь подробности: http://dcpg.ru/blogs/18142/. По контуру вееров точечная роспись.

1445884700.jpg


Девочки!!!! Ну неужели никто больше не декупажит?!?! ((((((
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Девочки!!!! Ну неужели никто больше не декупажит?!?! ((((((

ну вот последнее фото доконало мою совесть, ночью точно возьмусь!
Но у меня все проще, бытовее, я бы сказала. Но уже вдохновилась вся, спасибо!
 

юлианна

Хороший человек
Девушки,у меня вопрос:)
хочу сделать свечи со своими рисунками.
нужна папирусная и вощеная бумага.
где взять?:)
 
Сверху