Декупаж ч.2

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
мне подарили такого рода календарь в конце января. Сейчас на календаре 3 Марта - с этого числа я календарь убрала в шкаф, нет больше желания по утрам дату менять...
Ой, а я свой каждый день меняю... Это уже инстинкт :)

Спасибо!!! Можно дарить?
 

Chadha

Well-known member
Lvjonok, как по мне - очень красивый календарь. Приглянулись мне такие в магазине одном, на работу хочу такой себе. Но вот что его можно сделать самостоятельно я не знала даже.
 

Живчик

Well-known member
Lvjonok, а мне очень нравится. Мне кажется в такой видимой простоте его гениальность. Самодостаточный такой.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Chadha, спасибо! :) а как мне кажется, самому делать круче: можно точно подобрать то, что хочется. И для души, и для интерьера ))) У меня в альбоме есть еще два ))) Везет мне на календари )))

Lvjonok, а мне очень нравится. Мне кажется в такой видимой простоте его гениальность. Самодостаточный такой.
Ой, такое Вам огромнешее спасибо!!!
:blush1::thank_you: Просто у меня все работы, как бы так сказать, аскетичные, что ли ))) Мне всегда кажется, что лучше "недо", чем "пере". Вот и боюсь, что другим не понравится. :)
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
Мне всегда кажется, что лучше "недо", чем "пере".
и я так люблю.
но немного "вынужденно", так как мало опыта.

но отдельное восхищение, у кого в работе много элементов, приемов и все в гармонии.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Lvjonok, классный календарь) Цвет бирюзовый такой чистый и весенний.
Я вчера была возле отреставрированной Лошицкой усадьбы - потеряла покой: там такоооой зеленый цвет дверей и наличников, ммммм... Сразу захотелось с таким цветом что-нибудь отдекупажить)))) На фото не совсем точно передан, лучше вживую смотреть. Так и представилась тумбочка с шуфлядочками такого цвета вся в жутких ободранных розочках и с ручечками под бронзу, как я люблю))))
01_loshica_usadba_29042015_zam_tutby_phsl.jpg
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я вчера была возле отреставрированной Лошицкой усадьбы - потеряла покой: там такоооой зеленый цвет дверей и наличников, ммммм... Сразу захотелось с таким цветом что-нибудь отдекупажить)))) На фото не совсем точно передан, лучше вживую смотреть. Так и представилась тумбочка с шуфлядочками такого цвета вся в жутких ободранных розочках и с ручечками под бронзу, как я люблю))))
Здорово! :) И спасибо за фото! Вот надо как-нибудь туда нагрянуть. Красиво же! А я в собственном городе кроме проспекта нигде не бываю :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Lvjonok, сходите обязательно. Лошица - это волшебное место. Без шуток. Там так сейчас прекрасно. Так и хочется засесть в какую-нибудь из беседок и декупажить, декупажить, декупажить))) все равно что.
 

Kitsa

Active member
Давно хотела на дачу столик типа дастархан - на маленьких ножках. Дали для полочек в подвале разобранный шкаф на таких ножках. Я это дно зашпаклевала и задекупажила. Покрыла лаком для мебели. Заоодно восстановила с декупажем письменный стол, изнасилованный несколькими поколениями пользователей, тоже с декупажем, т.к. некоторые следы пыток проглядывали даже после шлифивки. Столик на опорах - нормальной высоты, снимается и превращается в дастархан, на котором хорошо и детям рисовать-лепить, и кушать на уровне земли на подстилках
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Kitsa, здорово! :) А он на улице будет? Может стоит покрыть не мебельным, а яхтным лаком. Все-таки от дождя лучше защищает.
 

Kitsa

Active member
Kitsa, здорово! :) А он на улице будет? Может стоит покрыть не мебельным, а яхтным лаком. Все-таки от дождя лучше защищает.

с ранней весны вынесла на улицу и прошлое лето все был на улице. Главное, чтоб лак был твердым, когда покупала, оговаривала специально. Очень довольна лак замечательный, часть мебели подновила им. Сфоткаю баночку и покажу лак
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Вот у приличных людей все как у приличных людей: цветочки, дамы, шебби... А у меня... черепашки-ниндзя! :))) Заказ племянника на день рождения :) Девочки, что скажите?
 

Вложения

  • IMG_6004.JPG
    IMG_6004.JPG
    156.4 KB · Просмотры: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 88
  • 3.jpg
    3.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
это распечатанное изображение?
Да, делала на своем принтере. А над боковинками пришлось изрядно пофотошопить )))) Ну и я не шкурила идеально, потому что канализация, кирпич и все такое :)))

СПАСИБО!!!!!!! :rolleyes:

И еще простая совсем работа: короб для дочкиных котов и кроликов :)
 

Вложения

  • 1.1.jpg
    1.1.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 102
  • 2.1.jpg
    2.1.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 103
  • 3.1.jpg
    3.1.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
О! не я одна по человеку-пауку и тачкам прохожусь регулярно :)
Вот так, например.. это очень древняя работа


Lvjonok, шкатулочки очень классные. Надо учится мне распечатывать...
 

Chadha

Well-known member
Lvjonok, на самом деле круто!!! и первая и вторая коробочки обалденные просто.
У меня дочка все просит ей коробочку/шкатулочку сделать. Но я пока на подставочках для кружек тренируюсь.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Chadha, спасибо!!!! Очень приятно! :) как раз на детях самое то тренироваться! :)))

Живчик, ой, распечатки - это круто!!! Не ограничена в картинках, весь инет твой! :)
 

Ashatan

Active member
я сегодня опробовала эмаль-грунт для пластика в баллончике.
Просто мечта! Безупречное нанесение! Как я мечтала!
Но хватило только на 3 слоя нанесения на ведро + на 6 цветочных горшков.
Наносить можно только на улице (сильных запах, мелкие частички краски разлетаются).
Из минусов: выбор цвета только из имеющихся в продаже баллончиков, цена.

фото в процессе:

 
Сверху