Детские документы (паспорт)

Ковалева

Active member
Катерина написал(а):
Просто удлинилс срок - до месяца и более.
Но лично я собираюсь напомнить им о постановлении, в котором сроку им отведено 2 недели.
Катерина, ну-ка, ну-ка, и мне, пожалста, напомните об этом постановлении :clapping: Я о таком и не слыхивала. У меня тоже в планах "наехать" на них, и законодательная база серьезно усилит мою позицию :aggressive: Когда отпуск под угрозой, плевала я на политкорректность :biggrin:
А детские паспорта по идее должны быстрее делать - детей же не надо проверять через "первый отдел" (для тех, кто не понял - госбезопасность) на предмет невладения госсекретами :acute:
 

Jash

New member
Девушки, я так понимаю, что это не совсем новые паспорта, просто фото теперь будет не вклеенное, а отсканированное, посему им больше на это времени надо, чтобы все фотографии отсканировать.
Или я в чем-то ошибаюсь?
 

Ковалева

Active member
Я не знаю, в чем будет отличие "новых" паспортов от "старых", но в ОВИРе говорили о новых бланках паспортов. И фото уже делают в новом формате - большая-пребольшая голова на всю фотку :biggrin:
 

милашка

New member
Ковалева, у меня и в теперешнем паспорте большая-пребольшая голова .делала цифровую фотку.
 

Mahima

переименовалась:)
Билет ребенку покупается со свидетельством о рождении. Но это надо сделать до начала оформления паспорта, потому что свидетельство они забирают на все время оформления.

Новые именно бланки - со сканированной фоткой нового формата и вроде с какими-то электронными чипами. Но тут точно не знаю.

Ковалева, вот номер не знаю, но мне точно сказали, что было, даже по телеку говорили. Да и дама в ОВИРЕ городском не возражала. А может это потому, что я напирала? :biggrin: Я конкретно говорила, что , мол, а как же 2 недели? Ну и она отвечала, что вот, временные трудности...Но не более 3 недель все равно!! А мне говорят - месяц и более...
Как обычно - низы не в курсе... :diablo: Но жалобная книга, думаю, в случае чего исправит положение :dirol:

А еще меня прикололо заявление, которое я в ЖЭСе писала для оформления детского паспорта:мы, такие-то, СОГЛАСНЫ С ВЫДАЧЕЙ нашему ребенку, такому-то, паспорта и так далее.. :biggrin: С кем согласны? Кто там без нас выдавать ему паспорт собрался? Вобщем, все как всегда...в датском королевстве.. :biggrin:
 

Natya

Жили-были ...
Мы подали документы 18 мая, правда хотели подать 16-го, но фото не прошло, т.к. на новый паспорт нужны фото другого формата. Докуметы подавали в ЖЭС. Выдали бумажку придти за паспортом 9 июня.
 

Ковалева

Active member
Катерина, спасибо за "наводку" :air kiss: Освещайте, плииз, в эфире дальнейшее развитие событий.
 

милашка

New member
Ковалева, у моего ребенка все есть,эт подружка на дочку хочет узнать.с мужем в разводе и не может состыковаться с ним,чтоб ребенку паспорт сделать.
 

Ю. Пасхали

солнечная
в новых паспортах защита более сложная будет, а отсюда и бланки новые. В прошлом году делала паспорт ребёнку -- 20 дней
 

Jash

New member
Катерина написал(а):
А еще меня прикололо заявление, которое я в ЖЭСе писала для оформления детского паспорта:мы, такие-то, СОГЛАСНЫ С ВЫДАЧЕЙ нашему ребенку, такому-то, паспорта и так далее.. :biggrin: С кем согласны? Кто там без нас выдавать ему паспорт собрался? Вобщем, все как всегда...в датском королевстве.. :biggrin:

Катерина, я, может, не поняла стеба Вашего, :)
но в том-то и дело, что без Вашего согласия паспорт ребенку не будут делать, это просто форма заявки у них такая. Ребенок-то сам в этом возрасте не может написать заявление, да еще и не имеет права. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Юляша...меня развеселил оборот "мы согласны". С кем? С чем? Кто-то решил выдать паспорт- а мы чисто согласны? :biggrin:
Конечно сам не может - ну так и написали бы :просим выдать нашему ребенку паспорт...
Нюансы конечно, но ведь это кто-то сочиняет все эти формы.. :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Glowworm написал(а):
Кать, я с перепугу перезвонила подруге, с которой в крым еду, она тоже малому сейчас паспорт делает... Так она не вкурсе про такие проблемы, все документы сдала, ей ничего такого не говорили.... Мы вообще думаем, что ему еще старый паспорт будут делать, т.к. фотки бумажные взяли...
А тебе где это сказали???
здорово, что старые фотки взяли, а то я на этой недеде обоих сфотографировала, и только потом узнала :black eye:
 

Mahima

переименовалась:)
Так фотки бумажные берут, но они уже другого формата - лицо занимает почти всю площадь фотографии. Их там сканировать будут наверное.
 

mahsa

маМашка :)
Не знаю, что творится в Минске... Но в Молодечно я отдала документы на паспорт на прошлой неделе, после 8 сказали приезжать и забирать :) Никаких проблем нет, но паспорта точно в Минск возят делать.

Ну а про разрешение -- прикольно, я тоже долго стебаласт с заявы этой :biggrin:
 

Никта

New member
мы неделю назад сделали ребенку новый паспорт...без проблем...все прошло
через неделю пойдем шенген открывать
 

Герда

Active member
А кто знает точно надо ли для выезда в Украину штамп "выезд во все страны"?
 

Ленчик

New member
Герда, мои свекры в прошлом августе в Киев ездили поездом без штампа.
 
Сверху