Детские документы (паспорт)

Роса

New member
Я не помню где, мне кажется на tut.by я читала интервью с каким-то нашим пограничным начальником. Он вообще просил воздержаться от поездок за границу по новым паспортам около 2 месяцев, так как не до всех пограничных переходов, во всех странах может дойти информация, что в Беларуси новые паспорта и могут быть проблемы со въездом. Говорил о том, что ну вы понимаете, бумаги ходят долго :blink: . Я тоже собираюсь делать малому паспорт, но в первую очередь буду выяснять именно этот вопрос. Надо порыться в архивах тута, найти статейку.
 

Влада

Well-known member
Роса написал(а):
Я не помню где, мне кажется на tut.by я читала интервью с каким-то нашим пограничным начальником. Он вообще просил воздержаться от поездок за границу по новым паспортам около 2 месяцев, так как не до всех пограничных переходов, во всех странах может дойти информация, что в Беларуси новые паспорта и могут быть проблемы со въездом. Говорил о том, что ну вы понимаете, бумаги ходят долго :blink: .
мда...шутка дня, паразиты
 

Mahima

переименовалась:)
штампик на Украину не нужен.

Пусть этот начальник воздержится в туалет ходить, честное слово...
 

Mahima

переименовалась:)
Ребенку в паспорт штамп ставят автоматически при оформлении паспорта и бесплатно. На 5 лет.
 

Бубс

Скромная королева
http://news.tut.by/society/69292.html
Что-то не верится, что государство добровольно откажется от такого денежного потока, скорее всего придумают еще что-нибудь более извращенное :bad:
 

Ковалева

Active member
Заплатили официально по квитанции 10 тыр. на счет какой-то МВД-шной общественной организации, типа за срочность :crazy: Документы подавали 20 мая, ребенкин паспорт получили 6 июня.
Значит, могут, если захотят :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Паспорт готов :dance:
Штампик на Украину взрослым НЕ НУЖЕН. Это точно и стопроцентно.
 

НАТАШКИН

New member
А МЫ ТАК ПОПАЛИ С ЭТИМ ПАСПОРТОМ ДЛЯ РЕБЕНКА :diablo:
ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ :dirol:
МЫ ЕГО ПО СВОЕЙ ТУПОСТИ ИЛИ ТУПОСТИ государства (неужели нельзя сделать нормальное св-во в твердой обложке :big boss: )ЗАЛАМИНИРОВАЛИ(1000)
А поменять стоит 31.000
:diablo: :diablo: :diablo:

Г Р А Б Ё Ж Г Р А Б Ё Ж Г Р А Б Ё Ж
:black eye:
ОЙ РАЗОШЛАСЬ ЧТО-ТО :crazy:
 

Veronika

New member
НАТАШКИН, обычно предупреждают, чтоб не ламинировали пока не сделаешь паспорт, потому как штамп ставят на свидетельство...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Mы сдали документы уже 4 НЕДЕЛИ НАЗАД! :diablo: Пока паспорт не готов. В ОВИРе нас обрадовали, что новый паспорт дольше делать. В ЖЭСе сказали 2-3 недели.

А бумажек действительно куча! :blink: Хорошо, что хоть штамп бесплатно. Mы приехали за 40 минут до закрытия ЖЭСа и пока супруг писал бумажки, я бегала по кабинетам (выписка в бухгалтерии, потом заверяла заявления у начальника). Короче, выбрались оттуда взмыленные как кони. Супруг сказал, что он с института столько не писал! :crazy:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А фоток сделали где-то 7 кадров, потом с тетенькой сидели и выбирали. Поля в принципе тихо сидела, только в нужный момент наровила опустить голову или открыть рот. :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
Как-то была свидетельницей одной крайне неприятной сцены, когда не хотели пропускать маму с 3.5летним ребенком, потому как на паспорте у него была 3мес.фотка. Уж лучше заплатить за новый паспорт, но до такого не доводить, спокойствие дороже
На паспорте указан срок действия, а если пограничников что-то не устаивает- пусть дают письменный ответ, с которым можно обратиться в вышестоящую организацию :diablo:
 
Сверху