Детские документы (паспорт)

Magda

Well-known member
Yascherka, еще более смешно, что ОГИМ тоже не понимает. Я только что разговариала с ОГИМ Октябрьского района, тетка сказаала, что она не знает выпусятя ли ребенка на границе есил паспорт более чем 5 лет давности.
Предложила звонить на границу.
Мл.ть, и это надо делать НЕОЖИДАННО ЛЕТОМ.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ека,
посмотрю, что будет в паспорте написано.
У нас фотка сделана в 1.5 месяца. Прошлам летом в 2.5 летели. Ну похожа, конечно, там папаня вылитый ))) Но всё равно ради своего спокойствия лучше заменю
Magda,
а я давно знала о такой "проблеме" - причём спрашивала у наших на паспортном контроле ещё в прошлом году: когда пора менять. Нам так и ответили: через год желательно. Всё же ребёнок за 3 года подрос ))) И нет здесь ничего неожиданного. Вы сами подумайте, что реально проблемы могут возникнуть, когда 15-й подросток предъявляет паспорт с фотографией 14-й давности )))
 

Magda

Well-known member
Ю. Пасхали написал(а):
И нет здесь ничего неожиданного
Для меня это новость и новость неожиданая. Я, как занопослушный человек, уверена, что если в паспорте написано действителен до 16 лет, то он и действителен.
 

Eka

Well-known member
Magda написал(а):
Я, как занопослушный человек, уверена, что если в паспорте написано действителен до 16 лет, то он и действителен.
так и есть, меньше слушай теток :) до тех пор пока указом не отменяет их действие они действительны, развернуть могут тока по причине несхожести.
 

Юста

Well-known member
у моего ребенка паспорт выдан 6.06.2003:(
мы уже ничего не успеем:(
 

Катя_Катина

Well-known member
Меня жто тоже трогает - у Оли паспорт в её три года оформлен. Но, думаю, что паспорта действительны. Это типа только новые на 5 лет делаются.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ека,
может кому-то и слабо. Но на таможне не мы главные. И что-то им доказывать - только себе в убыток
 

Vil

New member
Делали ребенку паспорт в прошлом августе. Нам сразу сказали - на 5 лет.
 

Valdemar

скромный мальчег
Я ещё осенью делал паспорт детёнку, срок действия указан в паспорте, 5 лет., фигли тут обсуждать, действуют-ли ранее выданные паспорта можно осведомиться в компетентных органах, ну неужели вы поверите если я тут, на виртуальном заборе напишу, "да ехайте и не парьтесь..." ???? Поверите и поедите ???? Вы вообще всему что на заборах пишут верите ? :)
 

Natya

Жили-были ...
Valdemar, да ладно вам ворчать :).

На самом деле я только из этой темы и узнала о паспортах. На днях зайду в ЖЭС к паспотисту и уточню этот вопрос.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Natya,
я сейчас уже бегу за паспортами. Вернусь и вывешу фото, до скольки действителен
 

Magda

Well-known member
Valdemar написал(а):
Natya, правильное решение .
Интересно, если инспектор ОГИМ не знает и отправляет к пограничникам, то почему вы считаете, что паспортистка подчиненная ОГИМу надежнее, чем забор?
Начальник октярбьского ОГиМ сказала, что формально паспорт действительный, но они настоятельно рекомендуют поменять.
 

Valdemar

скромный мальчег
Magda это всего-лишь значит что в ПВС сидит некомпетентная блондинка и нужно сходит к начальнику ПВС :). Первичный вопрос в том, действителен паспорт или нет, от него всё остальное, пропустят или не пропустят. Для убедительности можно попросить показать документ, указ или чего там ещё...
 
Сверху