Детские лагеря - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аксинья

Well-known member
вернулись мои девочки из надежды. была смена арт-планета. т.е., в сторону творчества. дети сказали, что лучше было в смену с языковой программой. но и тут тоже хватило хорошего и не очень. удивила моя старшая доченька: каждый божий день слала мне в вайбере "забери меня отсюда!!!" (я специально поиском нашла 200 упоминаний, думаю, вайбер настроен на максимум 200, там и побольше было). а дома расплакалась "хочу в лагерь!"
кто был в надежде и планирует ещё, сообщаю: корабля больше нет! его снесли!
Как Вы выдержали и не забрали? )) 200 раз ))
 

снежка

Member
у них на сторону очень мало идет путевок, надо в первые дни подавать.
Спасибо, будем знать на будущее.
Хорошо хоть успели забронировать санаторий Ружанский, отдохнули великолепно. Одновременно на смене были и одни дети, для них отведен отдельный корпус. Интересно, могут ли туда попасть дети не по путевке от места работы и если да куда обращаться. Как-то там на месте не прояснила этот момент.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@FialCa, моя старшая была сначала в одной комнате, потом поменялась на другую. Примерно по тем же причинам: в старой комнате были две подружки, к ним захотела третья. И хорошо, что поменялась. Может и у вашей будет возможность?
А младшая с тремя девочками из её отряда жила в комнате на другом этаже от остальных. Про них регулярно забывали.

@Аксинья, :)) да я кремень. Если бы младшая дочь так настаивала - я бы насторожилась, а старшая любит пошуметь на ровном месте.

Кто работает вожатыми и воспитателями в летних лагерях? Это учителя? Или кто угодно?
 

Sashusya

Active member
я в феврале подавала. тоже в пролете.
Мы с коллегой писали заявления на работе, чтобы нам работа организовала путевки в Спутник. На первую смену коллеге отказал сам Спутник, предлагали на какую-то более позднюю. Не знаю, попал ребенок коллеги в лагерь или нет, поскольку я в отпуске. Я сразу писала на конец июля. Мой договор Спутник уже подготовил
Мне кажется, заявки от организаций они рассматривают более внимательно, что ли
 

Касатка

Active member
Кто работает вожатыми и воспитателями в летних лагерях? Это учителя? Или кто угодно?
Воспитатели детских садов, учителя, выпускники педвузов (Танка и лингвистический точно). И студенты ВУЗОв, проходящие педпрактику. Ну должны во всяком случае. А так каждого же не спросишь :)
 

Egoistka

Member
Отправляю на след.неделе сына в Борок, едет в первый раз, только-только 8 исполнилось и что-то очень переживаю за бытовые вопросы в ввиду запрета на посещения и забирания телефонов. К тому же он у нас очень стеснительный и робкий и не всегда скажет если что-то не так. Поделитесь опытом как ваши дети ездили первый раз, особенно прошлым и этим летом когда много ограничений, какие есть нюансы?
Может у кого список есть что взять с собой , а что запрещено?
Вожатые в младшем отряде следят одеты ли дети по погоде, меняют ли грязную одежду, как едят в столовой или ходят голодными? Это вообще входит в их обязанности или они отвечают только чтоб не поубивались и досуг?
 

Eka

Well-known member
@Egoistka, телефоны будут детям давать на тихом часу и перед сном. если у вас есть какие-то персональные просьбы, озвучивайте их вожатым. с собой не давайте ценностей и дорогих шмоток. я первое время подписывала шмотки, это конечно никак не спасает от воровства, но если будут искать хозяина, то найдут быстрее. на куфаре заказывала термонаклейки с фио. смотрите, чтобы чемодан был подъемным для ребенка, дети едут одни и тащить будут сами. потом подвезете чистых шмоток и заберете грязные.
 

Арнелла

Well-known member
Мои трое вернулись с 4 смены из Родничка. Старшие уже не первый раз, там все привычно. Младший ездил впервые, накануне заезда отметили 8 лет. Ребенок, обычно компанейский, смелый и общительный, первые дней 5 ныл по телефону как он по маме скучает, местами даже плакал и просился домой. Потом дня 3 вообще не звонил, а когда снова вышел на связь, рассказал, что некогда ему звонить, они с друзьями в мяч идут играть. В конце смены услышала: "Мама, спасибо, что ты меня сюда отправила!" В комнате их было 4, дней через 10 мой остался один, остальные разжалобили родителей и уехали домой. Моего переселили в другую комнату, чтобы один не спал. А старшие сказали, что это же люкс!! Но у них уезжали единицы и только в случаях проблем со здоровьем.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
@Арнелла, я и дети тоже обожаем Родничок. Лагерь действительно шикарный. И тоже сегодня вернулись с 4 смены.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Аксинья, расскажите немножко про лагерь лидер! в школе предлагают туда в декабре поехать, учёба входит в программу. особенно интересует вопрос идеологии...
 

Аксинья

Well-known member
Марфа Васильевна, идеологии я там не видела ни разу. Не рассказывала дочка ничего такого. Дочка была летом 4 года подряд последних. Единственное, что там это весьма строго в плане ходим строем, парами, вот эта вся дисциплина. Этим летом дочка сперва в другом лагере была, там было всем все равно, как ходят, хоть яблочком. А потом в Лидер приехала, а там дисциплина построже, ее слегка контраст напрягал, особенно в начале, потом попривыкла. А так дочке нравилось. Вожатые бывают клевые, а бывают такие слегка "совковые". В прошлом году летом один пытался говорить " что в столовой не говорят", я помню руководству лагеря звонила, уточняла, ребенок куда поехал, в лагерь или в заведение типа тюрьма. В этом году в начале смены одна вожатая тоже из такого была, чуть постель не в порядке и и какие то санкции, но потом как то градус спал, то ли дети привыкли, то ли вожатая в себя пришла. Кормят по мнению дочери нормально. Мероприятий всегда много, дети заняты постоянно. Довольно все интересно, мероприятия как-раз не совковые. Бытовые условия по мне хорошие. Наверное, не такие прекрасные, как в Надежде, но лучше намного, чем в том же Фэнтези. Комнаты уютней. Для каждого своя тумбочка и пару полок в шкафу вроде. Туалет на этаже. Душ в цокольном этаже. Сами комнаты от этажа зависят. Где посвежее и уютнее, где то то постарше. Удобно, что рядом, 500 метров от кольцевой, чуть что и подвезти все можно, но 2 последних года не пускали внутрь, только передачи. Телефоны забирали летом, выдавали только на тихий час. И эта вожатая вредная, если были замечания, телефон выдавала на час позже, вспомнила, какие наказания ))) Иногда и вечером давали на диско.

У моей подруги дочки в прошлом году ездили в учебную смену, в ноябре мне кажется, довольные были, мечтают еще раз попасть.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Аксинья, расскажите немножко про лагерь лидер! в школе предлагают туда в декабре поехать, учёба входит в программу. особенно интересует вопрос идеологии...
Маі ездзілі летам, а у калегі дачка ездзіла як сярод года. З ідэялогіяй ніякіх праблем, а вось вучоба прасела капітальна. Бо там, зь яе словаў, яна была чыста намінальная. І адзнак ім не ставілі.
Але дзяўчына была вельмі задаволеная самім адпачынкам.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кажись уже не светит нам путёвка в лидер. вроде только 3 места было на весь московский район для 6-7 классов. но буду иметь в виду этот лагерь для летней смены.
спасибо! :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
кажись уже не светит нам путёвка в лидер. вроде только 3 места было на весь московский район для 6-7 классов. но буду иметь в виду этот лагерь для летней смены.
спасибо! :)
Вы ж ведаеце, што калі ад школы пуцёўка, то там 10% (ці каля таго) кошт. А калі сам (не праз сістэму адукацыі) заяўку падаеш (на лета) - то толькі поўны кошт і ніякіх датацый.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
то там 10% (ці каля таго) кошт.
ого. а не знаете точнее, 10 или сколько %%? 98 рублей, если через систему образования. прям интересно стало, сколько полная цена. тыща?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху