Детские лагеря - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karkusha

Well-known member
Добрый день. Может, кто-то в фэнтази поедет в ближайшее время и сможет помочь с передачей (коврик и по мелочи)
Мы ў пятніцу плануем забіраць малодшую з Гарызонтам і заскочыць да старэйшых у Фэнтэзі.
Калі што, пішыце.
* У мяне таксама сын у ружовых.
 

Romache4ka

Member
Добрый день. Если муж ИП, где заказать справку о том, что он не получал дотацию на ребёнка в этом году?
 

Samum

Эгрегор
Добрый день. Если муж ИП, где заказать справку о том, что он не получал дотацию на ребёнка в этом году?
неделю назад на собрании в лагерь задавали идентичны вопрос. Ответ: у вас печать есть? сами себе напишите и печать поставьте.
 

FialCa

Well-known member
Кто отдыхал в Надежде, подскажите, пожалуйста. У них на сайте есть информация про наличие стиральной машины. Ей можно будет воспользоваться? И есть ли там, где сушить одежду?
 

PARIJANKA

Member
Кто отдыхал в Надежде, подскажите, пожалуйста. У них на сайте есть информация про наличие стиральной машины. Ей можно будет воспользоваться? И есть ли там, где сушить одежду?
Не знаю как сейчас, но 10 лет назад стиралками пользовались и сушили белье на улице, как в старые добрые времена: на верёвках.
Сын два года назад был в палаточном Роднике( в Надежду в столовую ходят) видела, так же белье сушат: на веревках, на улице.

Девушки, а у кого- нибудь дети были в Надежде с программой «Танцы»? Интересует мнение
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои сейчас в надежде. программа арт-планета. про стиральную и сушильную машины не слышала, дети не знают. белья давала с собой на каждый день сменное, одежду поносят по несколько дней, стирку мы и не планировали, так что, не подскажу. полотенца сушат развесив на стуле или кровати. там есть гостевые домики, возможно в них оборудовано всё вот это, и бельё гостей сушилось на верёвках.
водили купаться! ура! :) катаются на великах, играют в игры, что-то рисуют, выступают на сцене. дискотека по желанию. на медляках парни сидят, девочки танцуют с девочками :) еда моих деток не устраивает, что ни о чём не говорит, вернее, значит там нормальная столовская еда с мало_специй_и_соли, много_сахара_в_компоте. работает кафе лунный свет, не знаю, что там можно купить. телефоны выдают в тихий час и вечером перед сном. что-то там было не алё с душем, то ли ржавая вода, то ли нельзя было пользоваться... но судя по фоткам - головы мыты, значит всё ок. вожатые в этот раз и группы в вайбере организовали, и фотками заваливают.
 

RARA

Member
мои сейчас в надежде. программа арт-планета. про стиральную и сушильную машины не слышала, дети не знают. белья давала с собой на каждый день сменное, одежду поносят по несколько дней, стирку мы и не планировали, так что, не подскажу. полотенца сушат развесив на стуле или кровати. там есть гостевые домики, возможно в них оборудовано всё вот это, и бельё гостей сушилось на верёвках.
водили купаться! ура! :) катаются на великах, играют в игры, что-то рисуют, выступают на сцене. дискотека по желанию. на медляках парни сидят, девочки танцуют с девочками :) еда моих деток не устраивает, что ни о чём не говорит, вернее, значит там нормальная столовская еда с мало_специй_и_соли, много_сахара_в_компоте. работает кафе лунный свет, не знаю, что там можно купить. телефоны выдают в тихий час и вечером перед сном. что-то там было не алё с душем, то ли ржавая вода, то ли нельзя было пользоваться... но судя по фоткам - головы мыты, значит всё ок. вожатые в этот раз и группы в вайбере организовали, и фотками заваливают.
Моя тоже в Надежде. Все нравится. Ни на что не жалуется. Много процедур лечебных. Ваши в каком отряде/корпусе?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@RARA, одна в звёздном и в 10 отряде, другая в солнечном и 3 отряд. если я ничего не напутала :)
мои жалуются и ноют в режиме нон-стоп :) но это обычное дело.
а какие процедуры у вашей? я знаю только про фиточай и ароматерапию. ну и по тропе ощущений ходили босиком. и два раза будет сауна.
 

RARA

Member
@RARA, одна в звёздном и в 10 отряде, другая в солнечном и 3 отряд. если я ничего не напутала :)
мои жалуются и ноют в режиме нон-стоп :) но это обычное дело.
а какие процедуры у вашей? я знаю только про фиточай и ароматерапию. ну и по тропе ощущений ходили босиком. и два раза будет сауна.
Моя в Теремке, смена санаторно-оздоровительная. Массаж, ванны, ингаляции, механотерапия, душ Шарко. Арома и фиточай не делает, аллергия. По мероприятиям вроде не сильно так чтоб напряжно по сравнению с Зубренком. На 1 смене была в Политехнике, сказала, теперь в Надежде будет отдыхать )))
 

FialCa

Well-known member
Марфа, что то вы меня подрасстроили... Если я скажу ребёнку, что забирают телефон, то сама поеду в этот лагерь...
 

RARA

Member
Марфа, что то вы меня подрасстроили... Если я скажу ребёнку, что забирают телефон, то сама поеду в этот лагерь...
В Надежде телефоны забирают в "щадящем" режиме по сравнению с другими лагерями. Моя утром, в обед и вечером звонит, еще и успевает в Тик-ток полазить и в ВК. В Зубренке и Политехнике такого "счастья" не было, там очень дозированно выдавали. На мой взгляд, так и хорошо. Пусть хоть летом от него отлипнет
 

Samum

Эгрегор
Марфа, что то вы меня подрасстроили... Если я скажу ребёнку, что забирают телефон, то сама поеду в этот лагерь...
У нас осенью так и было, в сб дети заехали, в вс собрали телефоны, в пн треть детей уехала, в течении пары дней уехала еще треть. Из двух полных под завязку автобусов в конце привезли один, занятый на половину. А моей понравилось, сказала, хорошо, что у них отобрали гаджеты, детям ПРИХОДИТСЯ со мной играть)) К слову, программа была более, чем интересная, вожатые были педотряд Ветразь.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@RARA, а, у нас с вами разные программы. конечно, с оздоровлением там будет миллион всего процедурного. ну клёво :) хорошо, когда ребёнок доволен. у моей младшей дочки одноклассница в теремке. если не ошибаюсь - Маша. уж не ваша ли? :) (моя Наташа)
@FialCa, там есть чем заняться без телефона, да и забирают несравнимо меньше, чем в зубрёнке.
в зубрёнке была жесть. и телефон забирают, и устраивают тупь типа экскурсии к статуям зодиака (каждый день мимо них и так ходят в столовую). т.е. пришли, стоим и смотрим на статуи. или во время тихого часа нужно переоблачиться в пижамки и имитировать сон. телефон дадут на 15 минут. дичь.
 

RARA

Member
@RARA, а, у нас с вами разные программы. конечно, с оздоровлением там будет миллион всего процедурного. ну клёво :) хорошо, когда ребёнок доволен. у моей младшей дочки одноклассница в теремке. если не ошибаюсь - Маша. уж не ваша ли? :) (моя Наташа)
@FialCa, там есть чем заняться без телефона, да и забирают несравнимо меньше, чем в зубрёнке.
в зубрёнке была жесть. и телефон забирают, и устраивают тупь типа экскурсии к статуям зодиака (каждый день мимо них и так ходят в столовую). т.е. пришли, стоим и смотрим на статуи. или во время тихого часа нужно переоблачиться в пижамки и имитировать сон. телефон дадут на 15 минут. дичь.
Моя Лида ))) 8 отряд.
 

Samum

Эгрегор
Вообще у нас в этом году какое-то изобилие предложений на лагеря, в прошлом такого ассортимента не было, все с дотацией за копейки и до сих пор предлагают на июль даже есть. Предлагали три дневных: от цдо (32р за 21 день), школы, сдюшора (брали всех), палаточный от школы (доплата 4р за весь период), от сдюшора на турбазе на браславах за 180р за 18 дней с 6-ти разовым питанием. Жалко, у нас сборы по датам накладываются, а то б поехала, очень соблазнительно

Кто-то спрашивал, есть места на лагерь в Видзах 19/07-05/08 доплата 220р
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
Лагерь спортивный, комнаты 3-4 человека, удобства на блок
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ребенок там кайфует от иностранных вожатых в отряде, работает переводчиком еще :)))

Сториз смотрю, какие молодцы всё-таки и дети, и организаторы. Как я поняла, из года в год в Фэнтези ездят одни и те же :)

С питанием всё грустно. Уже завезла пакет еды, глянула какими объемами туда родители передают подкорм и ужаснулась. Можно подумать, что исключительно 3х разовое питание там: понедельник-среда-пятница
Жаль, что нет никакого магазина там или автолавки, ибо 40 км ехать чтоб ребенок схватил пакет и убежал, не хоццааааа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху