Детские лагеря - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergeenkoff

New member
Да я сам с 2 сторон лагеря видел: и в качестве воспитанника и воспитателя и везде позитив был. Правда, работал с детьми от 9 до 14, младше не было, но мы сейчас не о них, а вопросе удобств для малышей)

Моему 6,5 отправил бы его летом куда-нибудь, но, думаю, что пока рановато. Тем более, что отпуск,судя по всему, на морях не светит. А может, у нас куда-то можно в таком юном возрасте определить? тут скорее вопрос в том, где будут с ними возиться адекватно возрасту. А так знаю, что во многие лагеря можно.
 

Арнелла

Well-known member
Я в детстве в лагерь ездила. Корпуса на 40-50 человек (4 комнаты) На весь лагерь 4 туалета по 4 даже не кабинки, а отделения, без дверей. Там же раковины для мытья рук и ног, вода только холодная. 1 раз в неделю баня. И я очень любила туда ездить. И условия совершенно не портили впечатления.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Если уж все вдарились в ностальгию. Я в детстве принимала ванну раз в неделю. Почему? Понятия не имею. У нас была и есть нормальная ванная, почему бы не принять душ хоть раз в день... Дезодорантов не было в принципе. Так жили. Такая традиция, такие нормы гигиены, чтоли. Мне тоже холодный душ под открытым небом и туалет-вонючая дыра в лагере труда и отдыха в краснодарском крае были вполне себе! А поместите в такие условия моих детей, так вымрут, как динозавры. Неправильно сравнивать уровень комфорта тогда и сейчас.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Если уж все вдарились в ностальгию. Я в детстве принимала ванну раз в неделю. Почему? Понятия не имею. У нас была и есть нормальная ванная, почему бы не принять душ хоть раз в день... Дезодорантов не было в принципе. Так жили. Такая традиция, такие нормы гигиены, чтоли. Мне тоже холодный душ под открытым небом и туалет-вонючая дыра в лагере труда и отдыха в краснодарском крае были вполне себе! А поместите в такие условия моих детей, так вымрут, как динозавры. Неправильно сравнивать уровень комфорта тогда и сейчас.
У далёкім 92 годзе занясло нас у Бельгію. Жылі мы ў пансіянаце, і аднойчы наша выхавацелька-бельгійка сказала нашаму хлопцу: ідзі прымі душ. Ён абурыўся: я ужо мыўся на гэтым тыдні! Яна сказала, што мыцца трэба штодзённа, ён паглядзеў на яе падазрона.
Так што і мае ўспаміны кажуць, што было неяк інакш у нашым пост-савецкім дзяцінстве.
Але зараз усё тое, што вышэй пісалі пра адзіны душ, у які ходзяць па раскладзе, потым з мокрымі валасамі праз вуліцу і немагчымасьць выкананьня элементарных гігіенічных працэдур, туалет на вуліцы ў выглядзе дзіркі - усё гэта падаецца мне нейкім сярэднявеччам.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я в детстве в лагерь ездила. Корпуса на 40-50 человек (4 комнаты) На весь лагерь 4 туалета по 4 даже не кабинки, а отделения, без дверей. Там же раковины для мытья рук и ног, вода только холодная. 1 раз в неделю баня. И я очень любила туда ездить. И условия совершенно не портили впечатления.
и очень любила лагеря, условия приблизительно такие и были
но я ехала за совершенно другим, поэтому мне фиолетово были условия
 

katie-1

Well-known member
Подскажите, пожалуйста:
Пытаемся отправить ребёнка в лагерь первый раз. Не от работы. Отправили заявку в выбранный лагерь, там ответили, что будем мы ждать решения до июля, дней за 10 до начала смены сообщат. В заявлении по форме, которую они предложили, было указано, что путевку я прошу за собственные средства. Это значит, что субсидией никак нам не воспользоваться?
 

Eka

Well-known member
@katie-1, если вы подадите заявку от предприятия, то воспользуетесь. для физ.лиц сейчас не дают.
 

Лапа

Well-known member
Подскажите, пожалуйста:
Пытаемся отправить ребёнка в лагерь первый раз. Не от работы. Отправили заявку в выбранный лагерь, там ответили, что будем мы ждать решения до июля, дней за 10 до начала смены сообщат. В заявлении по форме, которую они предложили, было указано, что путевку я прошу за собственные средства. Это значит, что субсидией никак нам не воспользоваться?
да, так и есть, путевки начинают распределять для сторонних хорошо, если за 10 дней до заезда.
На работе попросите помочь вам получить субсидию. Ничего сложного, вы внесете деньги на счет предприятия, а предприятие оплатит за вас путевку
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ничего сложного, вы внесете деньги на счет предприятия, а предприятие оплатит за вас путевку
или будет вычитать из зарплаты, как вы договоритесь на сколько месяцев
 

katie-1

Well-known member
А если муж - ИП? Как он может получить? И не откажет ли нам лагерь, если мы отправим новую заявку, от фирмы моей. Им ведь лучше, наверное, просто средства от физ.лица получить...
 

Лапа

Well-known member

DSoul

Начинающая Ведунья
А если муж - ИП? Как он может получить? И не откажет ли нам лагерь, если мы отправим новую заявку, от фирмы моей. Им ведь лучше, наверное, просто средства от физ.лица получить...
вы за лагерь переживаете? :)
делайте как вам выгоднее
 

Ellaga

Well-known member
А если муж - ИП? Как он может получить? И не откажет ли нам лагерь, если мы отправим новую заявку, от фирмы моей. Им ведь лучше, наверное, просто средства от физ.лица получить...
Есть фиксированная стоимость путевки и лагерю все равно, от кого эти деньги получить ( физлицо, ИП, предприятие или субсидия ФСЗН). Свои деньги они получат в любом случае.
А вам есть разница, сколько денег на путевку потратить)))
 

Eka

Well-known member
вопрос может быть в том, что прием заявок уже закрыт. а переписать старую заявку могут не захотеть. в приличные лагеря надо сильно заранее чесаться...
 

Wladimir

Member
А тем временем - летний оздоровительный сезон начался!
Поздравляем!
 

Аксинья

Well-known member
Почему то поиск не находит ничего по Надежде после 2017 года. Но помню, что ездили дети в Надежду на Вилейском. Может кто нибудь сможет посвежее отзывы дать? помнится, что неплохой лагерь. За такие деньги он то и должен быть хороший )
 

RARA

Member
Почему то поиск не находит ничего по Надежде после 2017 года. Но помню, что ездили дети в Надежду на Вилейском. Может кто нибудь сможет посвежее отзывы дать? помнится, что неплохой лагерь. За такие деньги он то и должен быть хороший )
Очень неплохое место. Мы едем снова в этом году. Я его воспринимаю больше как санаторно-оздоровительный, т.к. брала туда детям путевки именно на такие смены. Благоустроенная территория с множеством развлечений, хорошие бытовые условия. У детей больше свободного времени по сравнению с "Зубренком". Один минус - ценник )
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Аксинья, мои детишки ездили в Надежду в прошлом году. понравилось очень! и на этот год уже есть путёвки, жаль, что программа - не языковая, как в прошлом году, а что-то про эстетику, творчество, песни-пляски. из несомненных плюсов: хорошие бытовые условия, душ доступен круглые сутки и он приличный. телефоны отбирают только на ночь, в остальное время можно звонить или пялиться (это для детей плюс, для меня не очень). вожатые попались адекватные, еда в столовой вполне съедобная, плюс есть кафе "лунный свет"! :)
водили детей в верёвочный городок. это за доп.плату, водили на пикник. тоже за дополнительные деньги, но восторгу было - на миллион :) на водохранилище или какой там водоём - водили тоже. купаться не разрешали, но побродить по воде можно было. ну и всякие отвлекающие мероприятия типа соляной комнаты, фиточая, сауны... посещение дискотеки там не обязательное, что для моих девиц прям несомненное преимущество, по сравнению с зубрёнком, например. ну и территория очень клёвая, я б сама там жила...
родительских дней не было, надеюсь, и в этом году не будет. я раза 3 слала детям посылки с вкусняшками, большего моим детям и не надо было.
в этом году дети сказали, что обязательно возьмут с собой часы, фонарик и очень ярко пометят свои зарядные устройства. бо у нас имела место кража зарядного с последующим анонимным возвратом.
игры тоже берут. в прошлом году на ура пошла мафия, хорошо, что взяли. ещё хотят имаджинариум. я пока не купила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху