Детские лагеря - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
а вы рассматриваете фэнтези или просто купалинку? В какой ездили до этого?
просто Купалинку, как вариант еще может быть Горизонт, но тоже отзывы совсем не айс. Она все годы ездила в Огонек, не хочет даже в Спутник, который на той же территории, как-то вот привыкла к камерной атмосфере
 

lakshmi

Well-known member
просто Купалинку, как вариант еще может быть Горизонт, но тоже отзывы совсем не айс. Она все годы ездила в Огонек, не хочет даже в Спутник, который на той же территории, как-то вот привыкла к камерной атмосфере
Горизонт подостойнее, мне кажется, Купалинки. По условиям. Но он значительно больше Купалинки. А какие условия были в Огоньке?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Если б не фэнтэзи, в Купалинку ребенок мой бы не поехал, это точно
 

Лапа

Well-known member
Горизонт подостойнее, мне кажется, Купалинки. По условиям. Но он значительно больше Купалинки. А какие условия были в Огоньке?
тоже скромные, но там все же душ на этаже, дети могли пойти в душ и в тихий час, плюс лагерь очень маленький, всего 2 отряда, очень камерно. Питание было очень хорошее.
 

Олюня39

Member
Всем доброго дня! Поделитесь, плиз, свежими отзывами о "Бригантине"! Заранее благодарна.
 

Wladimir

Member
Если б не фэнтэзи, в Купалинку ребенок мой бы не поехал, это точно
Так говорят многие.
В наше время поездка ребенка в лагерь - это целая проблема, где важно всё, ведь нужно найти компромисс между качеством бытовых условий лагеря - заинтересованностью ребенка программой - стоимостью путевки - количеством дней. При любом раскладе - приходится чем-то поступиться, при этом главное не ошибиться...
Хотя детям (в своем большинстве) важнее не бытовые условия - они и в палаточном лагере шикарно отдохнут, главное, чтобы им было интересно, чтобы с ними занимались, чтобы обстановка в лагере была располагающей к раскрепощению. Ведь для них это совсем другой мир - мир не с гаджета.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Хотя детям (в своем большинстве) важнее не бытовые условия - они и в палаточном лагере шикарно отдохнут,
Ну няпраўда ж. Пагаджуся хіба для малых дзяцей, для якіх пытаньне гігіены востра не стаіць. Але, пардон, калі для дзяўчынкі-падлетка паход у душ пераўтвараецца ў квест, то ні пра якое "шыкоўна" гаворка не ідзе.
 

Аксинья

Well-known member

вот, нашла фото душа в купалинке. Ну такое для девочек подростков. Но если все остальное прям очень, то можно стерпеть, если ссылка правильно вставилась. от 16 июля 2020 года сообщение.
 

Natas

Well-known member
Самый главный минус этого душа - то, что он один на весь лагерь. И в отдельном здании. И по расписанию. А не когда тебе надо. И потом по улице пилить с мокрой головой в условиях белорусского лета. И феном пользоваться не разрешают. И сиди и жди пока сама голова высохнет или пропуска занятия, которые всегда на улице... Ну такоэ себе...
 

Лапа

Well-known member
Самый главный минус этого душа - то, что он один на весь лагерь. И в отдельном здании. И по расписанию. А не когда тебе надо. И потом по улице пилить с мокрой головой в условиях белорусского лета. И феном пользоваться не разрешают. И сиди и жди пока сама голова высохнет или пропуска занятия, которые всегда на улице... Ну такоэ себе...
блин, как-то не очень:(
а что на счет Горизонта?
 

Sergeenkoff

New member
Когда-то и в домиках по 10 человек жили, и душ 1-2 раза в неделю в отдельном здании был, и все довольны были.. Ни в коем не ратую за возвращение к этому, но детям главное общение, хорошее питание и правильно организованный досуг. Остальное и не заметят.
А вот с текущими новостями, что у нас ничего не летает лагеря - это единственное, что останется для отпуска...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
так. мужчины видимо вообще не поймут, о чём речь.
девочке нужен душ тогда, когда нужен. и нормальный изолированный тёплый чистый туалет.
и не где-то там, метров 100 пробежать и час в очереди простоять.
 

lakshmi

Well-known member
Самый главный минус этого душа - то, что он один на весь лагерь. И в отдельном здании. И по расписанию. А не когда тебе надо. И потом по улице пилить с мокрой головой в условиях белорусского лета. И феном пользоваться не разрешают. И сиди и жди пока сама голова высохнет или пропуска занятия, которые всегда на улице... Ну такоэ себе...
а это про Купалинку или про Фэнтези? Потому что сын в Фэнтези нормально обсуждал, что ему нужно в душ и ходил без проблем по пару раз в день. Про фен не скажу - ничего не знаю.
 

Shokoladka

Well-known member
Я вспоминаю детство и свои лагеря. До сих пор ненавижу вспоминать эти домики на 10 человек и удобства на улице, а душ раз в неделю. Хотя и весело было, и на море дело было, но эти условия - брррр. Это существенно испортило отдых. А вот там, где туалет-душ был норм, пусть и на этаже, вспоминаю с любовью.
 

Sergeenkoff

New member
Я все варианты перепробовал: палатки, домики из фанеры без света даже, домики на 10 человек, комнаты на 2-6 человек. И с радостью вспоминаю все лагеря) Конечно, удобств не хватало, сейчас, когда все развито достаточно хорошо - я имею ввиду возможность оснастить, то хочется, чтобы комфортно было.
 

lakshmi

Well-known member
Мне странно, почему нельзя сделать нормальный душ. В корпусе есть "помывочная", девочки там и голову моют, в том числе. Но поставить элементарные кабинки, да хоть шторки, и повесить шланг - почему нельзя? Туалеты там чистые, аккуратные, с туалетной бумагой, очередей не видела, сама посещала несколько раз
 

Shokoladka

Well-known member
Я все варианты перепробовал: палатки, домики из фанеры без света даже, домики на 10 человек, комнаты на 2-6 человек. И с радостью вспоминаю все лагеря) Конечно, удобств не хватало, сейчас, когда все развито достаточно хорошо - я имею ввиду возможность оснастить, то хочется, чтобы комфортно было.
Да, парням проще лишения в плане гигиены переносить. У нас именно девчонки и возмущались
 

Лапа

Well-known member
Когда-то и в домиках по 10 человек жили, и душ 1-2 раза в неделю в отдельном здании был, и все довольны были.. Ни в коем не ратую за возвращение к этому, но детям главное общение, хорошее питание и правильно организованный досуг. Остальное и не заметят.
А вот с текущими новостями, что у нас ничего не летает лагеря - это единственное, что останется для отпуска...
я в таком лагере работала. прикольно, но когда потом ушла работать в лагерь с туалетом, душем и горячей воде в корпусе - стало гораздо проще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху