Детские лагеря - 5

Лапа

Well-known member
я чота не верю в языковой лагерь. это надо месяцок пожить в англоговорящей среде, тогда может и будет толк. а так... фэнтези кэмп тоже заявлен языковым. но это ж смешно. парни чернявые из Бангладеша научат чему-то?
у коллеги дочь 3 года просто в восторге
 

Ellaga

Well-known member
очень зря вы так думаете, у них очень хороший уровень языка, нет ни одного ребенка, который с таким уровнем будет, наверное, вам не приходилось с ними общаться
Без лишней скомности: моя была с уровнем выше, чем у местных вожатых)))
Когда начали тестировать детей на знание языка, после первых нескольких предложений вожатые переглянулись и закончили тест. Но у моей С1 и дипломы на Городе, а вожатые после первого-второго курса иняза были.

Атмосфера там чудесная, детям нравится. С вожатыми и между собой ещё пару лет встречались в Минске. Даже из других городов дети приезжали. И порядок, а не разброд и шатание. Жаль, бытовые условия у Купалинки плохие.
 

FialCa

Well-known member
на всякий случай забронировала с санаторно-курортным лечением на те же смены.
кто в курсе, это подразумевает какие-то ненавязчивые процедуры?
в прошлом году моя ездила с лечением. 3-4 курса процедур по назначению врача (массаж, спелео и тд). остальное как и в обычной "оздоровительной" смене.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
нам не повезло поехать в фэнтези когда был ковид и никаких заморских вожатых не было, кроме как по видеосвязи на часок, и это была скукота по словам дочки. С тех пор не желает ничего слышать про фэнтези.
да, тот год был исключением (((

@Ellaga, я говорила об иностранных вожатых.
у моего ре тож очень хороший уровень, особенно разговорный, он с иностранцами всеми на одной волне был, встречались даже после смены потрындеть
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
если кому не приходят письма от Владимира фэнтези кэмп, а вы заинтересованы отправить летом туда ребёнка - напишите ему. он проводит "изучение спроса", чтоб знать, сколько детей вообще планируется.
по деньгам получается около 1000 (это фэнтези+лагерь-дотация). за 18 дней. я в раздумьях...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
если кому не приходят письма от Владимира фэнтези кэмп, а вы заинтересованы отправить летом туда ребёнка - напишите ему. он проводит "изучение спроса", чтоб знать, сколько детей вообще планируется.
по деньгам получается около 1000 (это фэнтези+лагерь-дотация). за 18 дней. я в раздумьях...
фэнтези за свои услуги уже так сильно поднял стоимость
уау
 

DSoul

Начинающая Ведунья
в смысле? 300 р - это не так и много
ааа, я не так поняла... решила, что плюс 1000

нашла их письмо в спаме:
Стоимость путевки будет состоять из стоимости программы «Fantasy Camp» - 500,00 белорусских рублей + стоимость путевки детского оздоровительного лагеря (ДОЛ)
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, не, 500 руб. сам фэнтези
700 лагерь, и минус 200 дотация, бо это будет лагерь, а не санаторий или ДРОЦ как Надежда или Зубренок.
итого 1000
 

Anelak

Active member
А расскажите пожалуйста поподробнее про этот Фэнтези. Написано, что до 17 лет. Там правда есть подростки 15-16 лет или в основном малышня? Отряды там смешанные? Вот английский как построен, есть вожатый и если хочешь можно подойти поговорить или что то типа уроков? Почитала тут про поздний отбой и свечу, это конечно, так себе, у моего летом очень поздний отбой, но и подъем соответствующий.
 

Лапа

Well-known member
Фентези за свои услуги зарядил 500р и наивно думает, что лагеря будут стоить по 700? ну разве что дотация государства в этом году будет космическая. А иначе стоимость лагеря будет под 1000
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, ничего он наивно не думает. я попросила Владимира очень приблизительно написать стоимость, я ж в лагеря детей не отправляла, откуда мне знать, что получится ИТОГО. вы уже несколько сообщений написали на тему наивности и цены, пожалуйста, не воспринимайте буквально. цифры были указаны ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! ок, стоимость какой-нибудь купалинки будет 1000. плюс 500 фэнтези минус 200 (или сколько) дотация. итого 1300.

@Anelak, отряды не смешанные. мои (12 и 15 лет) были в разных отрядах. вожатые - такие же обычные белорусские ребята, может на пару лет старше. очень милые, очень стараются, все вопросы разруливали моментально. у дочки в отряде помощником был её одноклассник (9 класс). те вожатые, которые иностранцы, они не постоянно тусят с детьми, они периодически появляются, меняются. как я поняла, это студенты наших вузов. т.е., у ребёнка будет шанс освоить бангладешский английский :)
про сам английский и как он устроен я не могу толком написать. мои дети вспоминают, что отлынивали от перевода (там то ли младшим детям нужно переводить беседу на английский, то ли гостям), все презентации иностранных вожатых тупо проспали, время от времени что-то рисовали-писали на улице, это тоже было больше похоже на тихий час. я не знаю, как там кто-то умудрился прокачать английский... прям респектище тем детям.
 

Лапа

Well-known member
В тему лагерей. Горизонт раскуплен весь, как и Волна. Купалинка кстати тоже отошла Горизонту. Так вот Горизонт сейчас огромную тучу путевок делает типа как в лагерь с уклоном, т.е. сверху к путевке будет еще доплата как у Фентези.
 

MamaPoliny

Well-known member
А в Надежде началке комфортно? За ними там хороший присмотр и дают ли телефоны в течении дня?
 
Сверху