Детские лагеря - 5

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя даже заявку в технопарк отказалась подавать по причине -- "режимное место"
в смысле - ваша дочь? или ваше предприятие?
у моей дочки одноклассники не вылазят из лагерей технопарка, уж не знаю, на чьей базе они располагаются и какой там режим пребывания.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Марфа Васильевна, дочь.
да, у моей тоже одноклассники любят ездить туда. Но там режим безвылазный:) работаешь надо работой на территории пребывания

мне лагеря тоже не нравились, но может, потому что они были пионерские.
только спортивные заходили с радостью.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Но там режим безвылазный:) работаешь надо работой на территории пребывания
а не. это уже не отдых и не лагерь, а рабство какое-то. это тоже для самых мотивированных и заряженных на успех.
 

Darena

Счастливая!
А расскажите пожалуйста поподробнее про этот Фэнтези. Написано, что до 17 лет. Там правда есть подростки 15-16 лет или в основном малышня? Отряды там смешанные? Вот английский как построен, есть вожатый и если хочешь можно подойти поговорить или что то типа уроков? Почитала тут про поздний отбой и свечу, это конечно, так себе, у моего летом очень поздний отбой, но и подъем соответствующий.
Моя старшая умудрилась с подружкой после 1 курса БГУ в Фэнтези съездить.. в конце августа только 18 стукнуло.. были, конечно, самые старшие, но отдыхом остались довольны.. после съездили допами (помощниками).. думали на следующее лето в вожатые податься, но оказалось, что отдыхать и работать - совсем разные вещи...
после 11 класса дети редко бывают, а после 9-10 вполне себе можно отряд собрать..
отряды раздельные по возрасту, но тусня в основном совместная..
по английскому группы формируют по уровню.. мои обе особо язык не выучили, но рот открыли.. до лагеря был сильный барьер с говорением..
мелкая (14 лет) сильно просится в этом году..
Горизонт сейчас огромную тучу путевок делает типа как в лагерь с уклоном, т.е. сверху к путевке будет еще доплата как у Фентези.
Горизонт такую программу не первый год практикует.. летом 2019 года мелкая ездила в Бьюти Кэмп.. в отряде одни девочки были.. ежедневно лекции и разные мероприятия по красоте (стиль, мода, косметика и т.п.) ей зашло, но она по природе вся такая девочка-девочка..
 

olchikus

Отчаянная

Samum

Эгрегор
Оставлю еще ссыль по дотациям http://mosue.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=23471
Обратите внимание, многодетные как и и дети в сдюшор имеют право НА ДВЕ дотации на каждый лагерь. Т.е. спортивный лагерь на 18 дней+ обычный на 18 дней оба будут дотационные.
 

osja

Member
А спортивный лагерь - это именно от СДЮШОР? И дотацию тогда оформлять через бухгалтерию по месту работы? Или самим ? Не могу чё то въехать)) Вот ребенок поедет в Горизонт (путевки от работы, т.е они сами оформлением занимаются. И на академ.гребле предложили в лагерь - как оформить вторую эту дотацию?
 

Samum

Эгрегор
А спортивный лагерь - это именно от СДЮШОР? И дотацию тогда оформлять через бухгалтерию по месту работы? Или самим ? Не могу чё то въехать)) Вот ребенок поедет в Горизонт (путевки от работы, т.е они сами оформлением занимаются. И на академ.гребле предложили в лагерь - как оформить вторую эту дотацию?
Да, именно СДЮШОР и спортивный лагерь от нее же. У нас никак не оформляется,просто высчитывают сами стоимость дотации, она немного выше, чем на обычный лагерь
 
  • Like
Реакции: osja

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@katia-ka, понятия не имею. Но есть же какие-то льготы при поступлении у детей из технопарка. Что-то из той оперы, возможно. Недоступное для неработающих в конторах этого парка.
 

Лапа

Well-known member
А спортивный лагерь - это именно от СДЮШОР? И дотацию тогда оформлять через бухгалтерию по месту работы? Или самим ? Не могу чё то въехать)) Вот ребенок поедет в Горизонт (путевки от работы, т.е они сами оформлением занимаются. И на академ.гребле предложили в лагерь - как оформить вторую эту дотацию?
возможно ваша спортивная школа займется оформлением дотации. если она есть, лагерь учитывает ее в счет-фактуре и берет оплату за минусом
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, понятия не имею. Но есть же какие-то льготы при поступлении у детей из технопарка. Что-то из той оперы, возможно. Недоступное для неработающих в конторах этого парка.
Я думала, існуе яшчэ які лагер (не Палітэхнік), у які можна трапіць на зьмену ад гэтага парка.
Пайшла гугліць. Аказваецца, дзіцячы тэхнапарк і тэхнапак бнту - гэта абсалютна розныя рэчы))))
----
Там яшчэ трэба добра пастарацца, каб патрапіць. Выкрэсьліваем
 
Последнее редактирование:

Wladimir

Member
Уважаемые, родители!
Я, как родитель, также хочу чтобы ребенок был в лагере в максимально комфортных условиях, но есть «хочу», а есть «могу». Проведенные прошлым летом смены Fantasy Camp в санатории дали серьёзную почву для размышлений. И главное – это то, что больше чем на 70% состав детей обновился, хотя количественно –фактически нет.

Дети не выросли все разом в один год ….

Мы всегда стараемся держаться «золотой» середины в ценообразовании. Думаю, никто не упрекнет нас в завышенной стоимости путевок (если сравнивать с другими коммерческими лагерями). Мы понимаем, что проведение смен на базе обычного ДОЛ имеет минусы, которые для большинства детей не такие уж и «минусы», а вот плюсы, для родителей, в виде дотации и поэтапных вычетов с з/п стоимости путевки + поэтапная оплата программы Fantasy Camp + 18 дней – очень даже существенные для подавляющего большинства.

Дети находятся в комнатах только на «тихом часу» - 1 час и на ночной сон. Все остальное время – если способствует погода- на улице, если нет – в холле (палатке). Ведь это всё-таки –лето! И быть на улице на солнышке, кажется, нужнее для ребенка.

Каждый вправе решать сам. Мы же всегда будем рады видеть на своих сменах «старых и новых друзей»! Ведь

“Fantasy Camp" - это уникальный лагерь для УНИКАЛЬНЫХ людей!
Всем теплого и шикарного лета, наполненного только положительными эмоциями!
 

Wladimir

Member
@Лапа, ничего он наивно не думает. я попросила Владимира очень приблизительно написать стоимость, я ж в лагеря детей не отправляла, откуда мне знать, что получится ИТОГО. вы уже несколько сообщений написали на тему наивности и цены, пожалуйста, не воспринимайте буквально. цифры были указаны ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! ок, стоимость какой-нибудь купалинки будет 1000. плюс 500 фэнтези минус 200 (или сколько) дотация. итого 1300.
С учётом анализа стоимости путевок ДОЛ в прошлом году - думаю, что с дотацией 1100 - потолок.
А с учетом логистики оплаты - по-этапная как в Фэнтэзи , так и из з/п родителя - ничего наивного, все реально. А если еще учесть что довольно большой процент родителей, чьи дети ездят в Fantasy Camp, за путевку ДОЛ заплатят 20%, - вывод напрашивается сам - существенно дешевле чем в других лагерях.
И это не только на летних сменах. Я также - родитель, и отправляю ребенка в лагеря и знаю что-где -сколько стоит....
Другое дело - будет ли ребенок под присмотром и занят круглосуточно (я готов чтобы он не высыпался, а не "шарился" где-попало). Для меня это очень важный фактор - потому как уже подросток, и я могу ему только советовать, дабы найти общий язык. Любое нравоучение воспринимается в 90% случаев как посягательство на личность...
А в свете последних событий в ТЦ - лучше уж каникулы в лагере, чем каждый вечер с "гостями"....
Да и проблему гаджетов - никто не снимал....
Выбор всегда есть - последние годы он особенно велик.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
@Wladimir, я ж не говорю, что у вас плохой лагерь, и да, понимаю, почему вы отдали предпочтение лагерю, а не санаторию.
 

Wladimir

Member
@Wladimir, я ж не говорю, что у вас плохой лагерь, и да, понимаю, почему вы отдали предпочтение лагерю, а не санаторию.
Спасибо. Мы стараемся, очень стараемся.
И когда сын не звонит с Фэнтэзи по несколько дней - я сплю спокойно.... ( в отличии от жены...)
 

vavasya

Member
Да, именно СДЮШОР и спортивный лагерь от нее же. У нас никак не оформляется,просто высчитывают сами стоимость дотации, она немного выше, чем на обычный лагерь
Гос дотация на спорт лагер в прошлом году была больше обычной на 30 рублей. Удешевление идёт, если у СДЮШОР есть средства на него. ВК Минск вообще за 10% некоторые годы ездили. Сейчас не знаю, как у них с этим.
У дочери в плавании ещё рублей 70-100 СДЮШОР погашал, но родители доплачивали бассейн и транспорт отдельно.
В каждом виде спорта свои суммы могут быть.
И ещё момент в прошлом году - мне в бассейне без проблем сделали оплату безнал через мою организацию (договор, накладная, все дела), а коллеге в лёгкой атлетике - только наличные в кассу/банк. И никак бухгалтера не уговорили.

В этом году придётся уже по полной платить - и меня с работы уволили, и дочь плавать отказалась.
 

Age

Well-known member
У кого дети были в Зубренке в учебное время? поделитесь впечатлениями
 
Сверху