Детские лагеря - 5

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, моя старшая дочь поехала в Надежду после 4 класса, это был её первый лагерь. ультра-короткая смена, 8 дней чтоли. мы забрали на седьмой день. ныла страшно, просилась домой. но это особенности моей дочки. присмотр хороший, на мой взгляд. двое вожатых или воспитателей днём ( а у малышей может и больше), на ночь их сменяют другие воспитатели. телефоны только на тихий час. ну и так бывает, что забывают забрать, тогда подольше. и вечером дают телефоны.

титаническими усилиями забронировала таки своим деткам просто оздоровительную смену, без сан-кур лечения. даааа уж... что-то в этом году очень в тонусе проходит бронирование лагерей.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
что-то в этом году очень в тонусе проходит бронирование лагерей.
ну потому что возможностей выехать становится все меньше и меньше
где-то надо детям время проводить
эх. .жаль моя совсем не лагерный ребенок. ну и возраст уже тоже не лагерный:)
 

Tanyaa

Well-known member
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! ок, стоимость какой-нибудь купалинки будет 1000. плюс 500 фэнтези минус 200 (или сколько) дотация. итого 1300.
чота не понимаю, а где выгода? в прошлом году за 2 недели было 1100 за шикарные условия, а в этом за лишних 4дня будет 1300, а если нету возможности получить дотацию,то 1500 ((((
 

Лапа

Well-known member
@MamaPoliny, моя старшая дочь поехала в Надежду после 4 класса, это был её первый лагерь. ультра-короткая смена, 8 дней чтоли. мы забрали на седьмой день. ныла страшно, просилась домой. но это особенности моей дочки. присмотр хороший, на мой взгляд. двое вожатых или воспитателей днём ( а у малышей может и больше), на ночь их сменяют другие воспитатели. телефоны только на тихий час. ну и так бывает, что забывают забрать, тогда подольше. и вечером дают телефоны.

титаническими усилиями забронировала таки своим деткам просто оздоровительную смену, без сан-кур лечения. даааа уж... что-то в этом году очень в тонусе проходит бронирование лагерей.
куда в итоге?
 

Лапа

Well-known member
@Tanyaa, меня больше пугает, если все-таки попытаются удержать цену за лагерь на уровне прошлого года. С учетом роста цен последствия такого удержания очевидны
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в Надежду. дети начали туда проситься, как только вышли из автобуса, который их со смены привёз. (я плохая мать???? им дома плохо???? аааааааааааа!!!!!!!!!!!)
как-то кучеряво за лагерь для детки.
наши путёвки за 18 дней 1450 на одну детку. я ж говорю, с огромным трудом удалось забронировать, всё выметают моментально. и стоимость не пугает. и администратор из лагеря сказала, что да, много предприятия берут, но и таких вот как я, самоходных, очень много.
 

Лапа

Well-known member
в Надежду. дети начали туда проситься, как только вышли из автобуса, который их со смены привёз. (я плохая мать???? им дома плохо???? аааааааааааа!!!!!!!!!!!)

наши путёвки за 18 дней 1450 на одну детку. я ж говорю, с огромным трудом удалось забронировать, всё выметают моментально. и стоимость не пугает. и администратор из лагеря сказала, что да, много предприятия берут, но и таких вот как я, самоходных, очень много.
мои тоже норм едут в лагерь. старшая уже помогает вожатым, ей вообще кайфово
 

Samum

Эгрегор
дети начали туда проситься, как только вышли из автобуса, который их со смены привёз. (я плохая мать???? им дома плохо???? аааааааааааа!!!!!!!!!!!)
чейта, наоборот! Я считаю, что я отличная мать, замечательная просто, что это ЯЯЯ нахожу лагеря, куда мой ребенок по 3-4 мены подряд едет и ей там хорошо. Чай не на Колыму просится в деревянный домик с туалетом на улице, тогда, конечно, были бы вопросы)))
 

Samum

Эгрегор
Напишу сюда по поводу лагерей и дотаций, возможно кто-то не имеет возможности за многоденег отправлять ребенка в лагеря и не знают, куда пристроить на лето. Есть знакомые младших школьников, которые по этой причине отправили ребенка в сдюшор, тк это бесплатно и потом за малоденег 2 месяца отдыха с усиленным питанием. Вопреки расхожему мнению для сдюшор суперчемпионом быть не надо, много детей ходят для здоровья 1-2 раза в неделю. В районах есть сдюшор и центры доп образования (типа ранак, контакт), у них тоже есть лагеря. В сдюшорах есть дневные на 25 дней, куда ребенок приходит с утра там обед+завтрак и выездные на 18 дней т.н. сборы на базах. У многих сдюшор есть свои базы, либо они арендуют лагеря. Каких-то адовых нагрузок там нет, да тренировки, но больше как ОФП и без фанатизма, для активного ребенка даже мало. У моей на сборах по чиру, например, тренировки были просто убойные по сравнению со сдюшоровскими. В любом случае стоимость будет наааамного ниже. Например 25 дней дневного стоили 55р и 18 выездного 250р, при этом пайка у спортсменов всегда будет усиленная, даже моя привередливая мышка-ничегонежрушка была довольна ассортиментом. Кроме того, дотации на спорт лагеря идут отдельным бюджетом и на дотации в обычный лагерь не влияют. Т.е. ваш ребенок может поехать в спорт лагерь и потом в обычный с дотацией. При грамотном распределении, ребенок может за лето съездить в 2 лагеря выездных и 2 дневных (сдюшор+цдо) и будет досмотрен и накормлен все лето за малый прайс. Во многих цдо для детей, которые посещают кружки в том цдо или по району относятся, есть также дневные лагеря и выездные, в нашем контакте, например, в прошлом году было три смены дневного лагеря с 9 до 17, трехразовое питание, кружки по интересам за "сумасшедшие" 47 рублей за 25 дней. Отличная альтернатива школьному лагерю, тк много мероприятий и кружков разных. Плюс у них также был выездной лагерь за малый прайс. Просто знайте, что есть такая возможность, может кому пригодится, ситуации бывают разные
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Anelak, уже столько писали про фэнтези тут, полистайте. еще можно их инсту просмотреть

я не думаю, что ДОЛ будет 1000, меньше
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ну потому что возможностей выехать становится все меньше и меньше
где-то надо детям время проводить
так дети ж не 3 месяца по лагерям, как и выезжали раньше не на 3 месяца, 2 недели от силы

как-то кучеряво за лагерь для детки. это наверное для тех, кто ну точно любит лагерную жизнь
это 21 день?
кучеряво было мне 3 года назад за Зубренок заплатить 1500 или 1600, не помню точно, а ре потом плевался, и сказал, что даже если я ему приплачу, то не поедет туда. Зато научился валять из шерсти, работать с глиной и еще какой-то хрени
 

DSoul

Начинающая Ведунья
если при этом плохо кормят, комары жрут, а вода холодная в колонке, то вряд ли
это очень индивидуально
кто привык к тепличным условиям и шоб была жэпа в тепле как дома, то да, лучше выбрать санаторий какой
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
2 недели от силы
не ну так это уже разнообразие и впечатления

но я тоже не люблю лагерную дисциплину и режим. Если бы еще предприятие какое оплачивало -- ок.
моя даже заявку в технопарк отказалась подавать по причине -- "режимное место":)
свобода наше все:)
 

MamaPoliny

Well-known member
не ну так это уже разнообразие и впечатления

но я тоже не люблю лагерную дисциплину и режим. Если бы еще предприятие какое оплачивало -- ок.
моя даже заявку в технопарк отказалась подавать по причине -- "режимное место":)
свобода наше все:)
Хорошо когда лето при каком-то занятии, а не болтаются 90 дней от дивана к холодильнику.
Старшая хоть у мамы моей лето проводила и с улицы было не выгнать, а малой планшет и диван....всё лето слепить глаза будет, кот.и так слепые и товарищ совсем не режимный, как кот...встали, потянулись.
Но " надо Федя, надо!"...стерпится, слюбится.
 
Сверху