Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эсперанто

lingvo internacia
Olga_mr,та, с которой мы знакомы - elitateam.com (вроде, после точки может и другое...). О других не знаю.
Наш старший опять собрался, как-то внезапно:) - оказалось, что и места есть.
Да, раньше ездили в Надежду именно из-за этой Школы Лидерства. Впечатления чего интересуют - самого лагеря или Школы?
 
Последнее редактирование:

Olga_mr

New member
Тайга, я как раз и нашла по Вашему совету и Школу лидерства и еще Школа мастерства тоже очень похожая на podrostok.by. В последней на июль уже нету путевок, только на август. Но если Ваш ребенок внезапно решил поехать, то, видимо, там действительно интересно! Будем еще разговаривать с ребенком, может, еще с Вашим попадет вместе в Школу лидерства! :)
 

Madam Pyatkina

New member
Эх, девочки... Почитала я тут такие знакомые до боли названия лагерей: Березка, Бригантина, Лесное. Сама в Березку ездила с 12 до 16 лет, четыре года подряд. Нравилось очень все! Свою пока боюсь отправлять. А вот сама ОЧЕНЬ ХОЧУ!))) Назад в детство...
 

Полюшка

New member
Вжик.,
Это Вы про "Лесной", что от Хладокомбината №2?(в направлении Молодечно?)
Наш сегодня туда отправился.
Говорите, что условия там неплохие?Как питание?
 

Вжик.

Well-known member
Полюшка, да это тот лагерь. Мои уже большие, но в целом сказали кормили нормально, вот примерное меню :завтрак: каша+кофе, обед: суп+ макароны (картошка или овощное рагу)+ котлета(отбивная, рыба) +компот, полдник: печенье +сок или фрукты (мандарины, апельсины, груши, яблоки), ужин каша+ котлета (рыба, отбивная), 2-й ужин кефир или сырок или йогурт. Возле столовой есть ларек , продаются минералка, печенье, сушки, пряники, зефир , кукур. палочки, мороженое.
Про санит. условия я уже писала, нормуль. Каждые три дня водили в большие душевые, но можно и каждый день попроситься к вожатым ( у них своя душевая), в общей комнате гигиены есть душевая, но там кран низко, чисто ноги помыть.
Моим там очень понравилась организация разных конкурсов, ну и с коллективом повезло.
 

mehed

New member
Подскажите пожалуйста как добираться до дол "Купалинка" под Родошковичами?
 

ENECA

New member
Тайга, я как раз и нашла по Вашему совету и Школу лидерства и еще Школа мастерства тоже очень похожая на podrostok.by. В последней на июль уже нету путевок, только на август. Но если Ваш ребенок внезапно решил поехать, то, видимо, там действительно интересно! Будем еще разговаривать с ребенком, может, еще с Вашим попадет вместе в Школу лидерства!


Очень долго искала такие лагеря. В школу лидерства не поехали, т.к. там применяют методики НЛП (нейролингвистическое программирование), я сама психолог и очень хорошо знакома с данной методикой, по цене дорого и дней мало, есть еще лагерь квадратный апельсин, там россияне работают, но это просто выманивание денег, непонятные методики, и цена совсем заоблачная, поехали в Территорию успеха, очень долго терзала тренера, вот 4 день на иголках, ребенок постоянно недоступен, телефоны выключены, т.к. идут тренинги. после 21.00 ребенок разговаривать не хочет, т.к. очень устает, на второй день сказал, что я его не люблю, т.к. послала в концлагерь, все дети бегают, а они только занимаются, вчера сказал, что все нормально он счастлив, только веревочный курс тяжело (если учесть что год на диване, то ему очень тяжело). Лагерь территория успеха для детей и выживания для родителей. Если кому интересен результат (приедет 02.08 ) могу сообщить. Надежны у меня большие.
 

irinaminsk

New member
Я отправила своего ребенка в "Звездный", в Радошковичах..Поеду на след.неделе-посмотрю..какие условия там.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Моя дочка была в детской реабилитационно-оздоровительном лагере Лесная поляна под Сморгонью. Первый блин у нас получился комом. Всё время просилась домой. Вечером - крокодильи слезы. Так жалко было. Воспитательницы спрашивают, что не нравится - всё нравится, просто очень плохо, что нет рядом мамы. И с питанием у нас большие проблемы, в школе были всегда и в лагере тоже. Не ест мой ребенок общепитовскую еду, от котлет вообще тошнит натуральным образом. Санаторий в целом неплохой, процедуры дочке нравились, на озеро их возили почти каждый день, тренажерный зал с доступом в любое время, разные конкурсы. Наверное, пока просто дочка ещё слишком мамин хвостик.

Да, комнаты 3хместные с санузлом в комнате, всё чистенько, окна - стеклолпакеты, шкаф-купе, кровати аккуратные. На территории турники, но больше ничего и нет. Где-то есть стадион, потому что много спортсменов приезжает, но мелочь туда не водили. Ходили в лес за ягодами.

Девочки, пишите пожалуйста, сколько лет ребенку, который едет или уже в лагере, а то немного не понятно.
 

RbIgik

Active member
Иринка-Калинка, а моя в Электроне, Smill меня запугала этим лагерем в начале темы, но в реальности- всё оказалась просто замечательно. Дочке очень нравится, там один громадный кирпичный корпус профилактория, в нем располагаются все отряды. Детей занимают разными мероприятиями- моя звонит только сказать- что привезти ей надо :) . Единственный минус, но это скорее относится к Робинзону (где мы покупали путёвки), нам сказали, что лагерь на Вяче, но до Вячи там далеко и детей никуда купаться не водят.
Может кто-то всё же найдётся с отзывами о "Лидере" :) ?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
RbIgik, а как у вас складываются отношения между вашей дочкой и девочками? С моей в комнате жили две девочки, 9 и 11 лет, дочка не смогла с ними подружиться, они ею командовали, обзывались, и вообще не очень с ней дружили, потому что она маленькая, она и по размеру у меня хрупкая девочка. Как-то раньше я с этим не сталкивалась, в школьном лагере девочки тоже были постарше, и в бассейн дочка ходит в более старшую группу, никогда не было проблем с общением. Может, просто не повезло... Как у вас дела обстоят с этим вопросом?
 

Вжик.

Well-known member
Иринка-Калинка, тут уж как повезет, моим уже по 13 лет, в лагерь ездим с 8 лет и каждый год по-разному, бывало жаловались что девочки в отряде "склочные" подговаривают "с этим дружим с этим нет" мои переживали, бывало очень неплохо, а в этом году очень повезло со всем отрядом, знакомый мальчик был в соседнем отряде, так даже он говорил что наш отряд самый дружный ( но мои сказали, что самый дружный не их, а ... есстественно первый отряд :)) )
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Вжик., на интерфаксе читала статью одного вожатого про ужасы лагерной жизни, про то, что курят, пьют, матом не ругаются, а разговаривают, про секс ну и т.д по полной программе. Что ваши девочки рассказывают? И сами вы такое наблюдали в лагере?
 

Вжик.

Well-known member
Иринка-Калинка, нет, такого не наблюдала. У нас в отряде два воспитателя взрослых было лет по 45 и одна девушка-студентка. рассказывали, что мальчик в другом отряде курил (ему лет 13) после третьей объяснительной его отправили с родителями домой. Мои говорят что из-за того, что курил, ну не знаю может это их так пугали... у нас в этот раз очень молодцы организаторы, конкурсов было по два на день, так что времени не было у детей. На мой вопрос во сколько лучше приехать, они сказали что у них есть свободные полчасика после завтрака с 9,30 до 10.00, потом конкурсы-выступления... на последней дискотеке администрация натурально их словами "пасла" всех, чтоб никто-никуда... Спиртного купить там негде, до деревни километров пять, на территории киоск только с обычными напитками-печеньем...
 

Полюшка

New member
Вжик.,
спасибо за подробности.Вроде все нормально.Деньги карманные на ларек оставили.Особо не поднывает, надеюсь, что все хорошо.Мой там в спортивном отряде со своими товарищами-спортсменами.Так что если и поднывает-то по поводу усиленных тренировок.А к спортанским условиям он привыкший.Мы четыре года подряд были в туристическом (мальчишеском )лагере.Там вообще 2 недели палатки-байдарки-велосипеды-раскопки.Вообщем-романтика, все кроме фешенебельности и комфорта:)
 

RbIgik

Active member
Иринка-Калинка, Мы, когда стояли перед отправкой детей в лагерь, познакомились с одной мамой с дочкой (они от той-же фирмы ехали). Эта мама сначало так воодушивиласть- типа поселим вместе, приличная девочка (моя дочь), приличная семья..... Но только моя дочура- шустрая, резкая, быстрая. Попрыгала немного около её дочки, взяла её за руку, потянула к нам в машину посидеть, потом, на заявление этой мамы- мол- будете отдыхать, читать книжечки в лагере, заявила- зачем мне эти книги, не хочу ничего читать ))))))))). Смотрю, та мама совсем скисла, забрала дочку и давай водить по тусовке выискивать поспокойнее и помладше девочек........ В итоге- они всё равно оказались в одном номере. Хотя эта мама мне всё говорила, ну не знаю, они не уживутся, моя маленькая, домашняя, спокойная, но не терпит когда ей командуют. Бегала, пыталась перевести дочку в младший отряд, но так и не удалось. (её дочке 9, моей 10). Смотрела я на неё и думала, ведь я когда-то тоже так счітала, не дай бог попадётся какая-нибудь девочка, которая будет ей командовать, да и сигарету старшие могут сунуть и т.д. и т. п.
Это я к чему-сложно всё, особенно отпустить РЕ и дать ему самому научиться налаживать отношения со сверстниками (я себя имею в виду).
 

Иринка-Калинка

Well-known member
RbIgik, я никогда не пыталась помогать дочке налаживать отношения со сверстниками, не выбирала ей друзей, вмешивалась только тогда, когда ее конкретно обижали, лупили, но это было давно в саду и крайне редко. В школе, да и в бассейне она сама разбирается, с кем дружить и как. Всё-таки полагаю, что ей просто не повезло.
 

natali6

Active member
Иринка-Калинка,жаль, конечно, что так вышло. а не было возможности перейти в другую комнату? может, где-то и неплохо, когда в комнате не 3 человека, а 6-7)))) всегда можно найти компанию)))
 

-Sonik-

New member
Подскажите пожалуйста как добираться до дол "Купалинка" под Родошковичами?
И меня интересует этот вопрос. Сдала туда в субботу сына, а как к нему приехать - не знаю) слышала, что там надо несколько километров пилить, а от электрички или автобуса? и куда вообще? Никто не в курсе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху