Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка-Калинка

Well-known member
natali6, да дело было не в девочках, это так, побочное отрицательное явление. В основном дочка просто жутко хотела к маме. Это мой хвостик.
 

RbIgik

Active member
Иринка-Калинка, перечитала свое предыдущее сообщение и увидела, что часть его пропала ((((
Я писала, что когда отправляла дочу в лагерь, нас предупреждали, что комнаты будут 2 и 3х местные. Муж поехал за автобусами именно с целью поселить её в 2-х местную комнату. Может это просто моя "фобия", но я считаю, что выражение "третий лишний" очень для этой ситуации подходит. Уж лучше тогда комнаты с большим количеством детей.
По поводу "маминого хвостика"- моя тоже очень домашняя девочка и тут ещё большую роль играет- как плотно и качественно занимают детей в лагере. В Электроне доче да-же звонить некогда (может это просто со сменой повезло) у них постоянно проходят какие-то мероприятия. Да-же в воскресенье после того, как детей "вернули" родители (в 19) Их созвали на какую-то викторину. Т.е доча быстро сказала "пока" маме с папой и убежала ))))))))))))
 

Молодость

ФФилософский хомяк
И меня интересует этот вопрос. Сдала туда в субботу сына, а как к нему приехать - не знаю) слышала, что там надо несколько километров пилить, а от электрички или автобуса? и куда вообще? Никто не в курсе?
вообще-то раза 4 туда идет маршрутка, но в какое время - не знаю.
от автостанции в Радошковичах километра 4-5.
к автостанции в Радошковичах, соответственно, ехать на маршрутке от жд станции "Радошковичи" или на маршрутке "Минск-Красное" от жд вокзала (остановка возле Axis-а).
 

Иринка-Калинка

Well-known member
И меня интересует этот вопрос. Сдала туда в субботу сына, а как к нему приехать - не знаю) слышала, что там надо несколько километров пилить, а от электрички или автобуса? и куда вообще? Никто не в курсе?
На Молодечно автобусы идут и от Московского автовокзала. Думаю, что можно позвонить в справочную, и они всё расскажут. Тем более, что у пригородных автобусов есть именно такие остановки типа Лагерь такой-то, Лагерь сякой-то. Начните со справочной.
 

-Sonik-

New member
Молодость, Иринка-Калинка, большое спасибо! Даже не додумалась про справочную) А вот насчет прямфх маршруток до лагеря даже не знаю... Слышала разговоры родителей только про "2,5-километровый пешкодрал лесом"))
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Молодость, Иринка-Калинка, большое спасибо! Даже не додумалась про справочную) А вот насчет прямфх маршруток до лагеря даже не знаю... Слышала разговоры родителей только про "2,5-километровый пешкодрал лесом"))

ну "лесом"... там дорога хорошая, народ ездит часто на озеро если что - подвезти могут. вроде прямые маршрутки с юго-западной идут. вчера подвозил около 18 одного мужика - он как раз на маршрутку до лагеря опоздал.
 

mehed

New member
На Молодечно автобусы идут и от Московского автовокзала. Думаю, что можно позвонить в справочную, и они всё расскажут. Тем более, что у пригородных автобусов есть именно такие остановки типа Лагерь такой-то, Лагерь сякой-то. Начните со справочной.

Номер маршрута 328 АВ.Московский-ЧИРОВИЧИ
туда: 07:40 / 11:40 / 19:00
обратно: 09:21 / 13:21 / 20:40
дальше через дырку в заборе, в "купалинку", информация не проверенная, в воскресенье с женой рискнем.
Может кто-нибудь знает еще что-то?
 

Karapuzik

New member
mehed, -Sonik-,
еще вроде можно добираться до д. Удранка
расписание автобусов можно посмотреть здесь
Собираемся ехать завтра.
Может найдутся попутчики???
 

Karapuzik

New member
Съездили.
Обнаружили что станция Радошковичи отделена от посёлка Радошковичи 10 киломерами дороги. )))
Слава Богу что между ними(и достаточно часто) курсирует автобус.
Тем не менее от посёлка пришлось идти судя по знакам 5 аилометров, причем первых полтора км, самые отвратительные, по самому посёлку, остальные уже легче - через лес.
По дороге в лагерь повезло, какой-то местный житель сам остановился и предложил подвезти.
Хотелось бы сказать ему большое спасибо!
 

Лапа

Well-known member
Иринка-Калинка, я вам как воспитатель (3 года работала) скажу, что все это действительно есть, но у вас же вроде бы девочка маленькая, ей это не грозит. И в целом зависит от ребенка. Я только год работала с 14летними и больше не захотела, но скажу вам, что сейчас девочки приезжают - ого-го все знающие и умеющие:)))) и вопросы у них только на одну тему:))) и вместе с ними приезжают нормальные девочки, с которыми работать одно сплошное удовольствие - им все в радость и интересно. Главное, чтоб вам с педагогом-важатым повезло, тогда порядок будет полный

Иринка-Калинка,а еще если дочка-мамин хвостик, то лучше не оставлять ребенку мобильник. Когда я работала с малышами, тогда мобильники еще редкостью были, так вот у меня ниодин ребенок не плакал. Даже в родительские дни расставались быстренько, увлекались и до следующего приезда старались по мамам-папам не скучать. А мобильник - это прямой способ услышать мамин голос, начать плакать, и портить себе настроение.
 

mehed

New member
Съездили.
Обнаружили что станция Радошковичи отделена от посёлка Радошковичи 10 киломерами дороги. )))
Слава Богу что между ними(и достаточно часто) курсирует автобус.
Тем не менее от посёлка пришлось идти судя по знакам 5 аилометров, причем первых полтора км, самые отвратительные, по самому посёлку, остальные уже легче - через лес.
По дороге в лагерь повезло, какой-то местный житель сам остановился и предложил подвезти.
Хотелось бы сказать ему большое спасибо!

Мы тоже съездили, от автобуса 1.5 км до лагеря, дыра в заборе есть.
так что информация подтвердилась, кому надо добраться до л/о "Купалинка"
автобус 328 с Московского а/в.
 

Olga_mr

New member
Очень долго искала такие лагеря. В школу лидерства не поехали, т.к. там применяют методики НЛП (нейролингвистическое программирование), я сама психолог и очень хорошо знакома с данной методикой, по цене дорого и дней мало, есть еще лагерь квадратный апельсин, там россияне работают, но это просто выманивание денег, непонятные методики, и цена совсем заоблачная, поехали в Территорию успеха, очень долго терзала тренера, вот 4 день на иголках, ребенок постоянно недоступен, телефоны выключены, т.к. идут тренинги. после 21.00 ребенок разговаривать не хочет, т.к. очень устает, на второй день сказал, что я его не люблю, т.к. послала в концлагерь, все дети бегают, а они только занимаются, вчера сказал, что все нормально он счастлив, только веревочный курс тяжело (если учесть что год на диване, то ему очень тяжело). Лагерь территория успеха для детей и выживания для родителей. Если кому интересен результат (приедет 02.08 ) могу сообщить. Надежны у меня большие.
ENECA! Расскажите, как ребенку в лагере? СТоит туда отправлять? Мы сначала тоже рассматривали Школу лидерства, но цены там совсем недетские(((( да и дней мало (((( Но тоже очень хотелось, чтобы ребенок не просто в лагерь поехал и был предоставлен сам себе. Скажите, сколько лет Вашему ребенку?? 11 лет - это не слишком маленький для такого курса???
 

ENECA

New member
ENECA! Расскажите, как ребенку в лагере? СТоит туда отправлять? Мы сначала тоже рассматривали Школу лидерства, но цены там совсем недетские(((( да и дней мало (((( Но тоже очень хотелось, чтобы ребенок не просто в лагерь поехал и был предоставлен сам себе. Скажите, сколько лет Вашему ребенку?? 11 лет - это не слишком маленький для такого курса???
Моему 11 лет. В лагере очень нравиться. Немного приболел, сегодня хотела забрать не поехал. Распорядок дня утро-занятие йогой, завтрак, тренинг - веревочный курс, обед, отдых (тихого часа нет, ходят в магазин в Раков 1 км, на речку) потом опять тренинг, ужин, тренинг, дискотека и отбой в 23.00. В делах лагеря особо не участвуют нет у них сил и времени.
Минусы - мне не понравился сам лагерь, комнаты темные и по 6 чел, дети жалуются, что кормят плохо и невкусно (причем практически все в один голос).
Сегодня была и узнала, что на вторую смену уже едут 40 детей, у нас 24.
Разговаривала с тренером, с учет того, что я сама психолог, очень грамотный, мне понравился, это из тех людей кому доверяешь детей и не волнуешься.
По цене - обычная путевка тыс 500, здесь 780 за тренинги примерно 250 тыс не много.
 

-Sonik-

New member
Мы тоже ездили, правда на машине... от автобуса до указателя к лагерям 2 км и от указателей до лагеря - 5 км, не знаю про дырки, наверное, с другой стороны если обходить, а так калитка нормальная есть! Кстати,
mehed, Karapuzik, у вас детки в каких отрядах?
 

mehed

New member
Мы тоже ездили, правда на машине... от автобуса до указателя к лагерям 2 км и от указателей до лагеря - 5 км, не знаю про дырки, наверное, с другой стороны если обходить, а так калитка нормальная есть! Кстати,
mehed, Karapuzik, у вас детки в каких отрядах?

Мы в дырку в заборе тоже не полезли, прошли через главный вход. Просто автобус подъезжает с другой стороны лагеря, указателей там никаких нет.
Наш сын в 13-ом отряде, ему 7 лет.
 

Olga_mr

New member
Моему 11 лет. В лагере очень нравиться. Немного приболел, сегодня хотела забрать не поехал. Распорядок дня утро-занятие йогой, завтрак, тренинг - веревочный курс, обед, отдых (тихого часа нет, ходят в магазин в Раков 1 км, на речку) потом опять тренинг, ужин, тренинг, дискотека и отбой в 23.00. В делах лагеря особо не участвуют нет у них сил и времени.
Минусы - мне не понравился сам лагерь, комнаты темные и по 6 чел, дети жалуются, что кормят плохо и невкусно (причем практически все в один голос).
Сегодня была и узнала, что на вторую смену уже едут 40 детей, у нас 24.
Разговаривала с тренером, с учет того, что я сама психолог, очень грамотный, мне понравился, это из тех людей кому доверяешь детей и не волнуешься.
По цене - обычная путевка тыс 500, здесь 780 за тренинги примерно 250 тыс не много.

Выглядит очень заманчиво. Ходили на собеседование. Оказывается, перед заездом в лагерь все ребята обязательно проходят собеседование! Очень неожиданно. Но очень полезно, т.к. у меня были тысячи вопросов (отправляем ребенка в лагерь в первый раз), и человек, проводящий собеседование, на все вопросы ответил! Мне даже спокойно стало. Ребенок после собеседования очень воодушевлен и ужасно хочет ехать в лагерь. Надеемся, что в лагере ему действительно понравится!
 

Наташа1972

New member
Делюсь впечатлениями о "Лидере".Дочь(10 лет) отдыхала впервые.Честно говоря,почитав отзывы,ожидала лучшего...Теперь конкретно.Итак,всего в лагере 5отрядов.В самом младшем было 16человек. В нашем же больше 30-ти.В отряде работало 4вожатых(но по очереди).Теперь о бытовых условиях.Кто-то ранее писал,что лагерь молодой.Это так только отчасти.На самом деле здание ещё пару лет тому назад принадлежало санаторно-лесной школе.Ещё я в своём детстве:) там отдыхала(летом школа преобразовывалась в пионерский лагерь"Росинка").Так что здание старое.Да,там сделан ремонт,но,на мой взгляд(может,я и слишком требовательна?),условия бытовые могли б и получше сделать.Судите сами.Дети живут в комнатах по 3-5 человек(это,безусловно,неплохо).Но! Конкретно,в отряде моей дочери на 20девочек приходилось 2унитаза и 2душа +1ногомойник.Вот умывальников было более менее достаточно.Некоторые дети ставили будильники на 7-00,чтобы успеть помыться до подъёма(жара,однако).Вечером в душ очередь.К тому же давалось на гигиенические процедуры мало времени.Удобства,таким образом,там вовсе не в номере(как кто-то писал),а на этаже.Ладно,быт оставим в покое:).Что ещё меня немного обескуражило...Крикливые вожатые.Причём все четыре.Это,конечно,можно списать на фатальное невезение(сама ж я всё детство отдыхала в оздоровительных лагерях,так что ситуацию знаю,очков розовых не ношу:)).Удивительно то,что лагерь позиционирует себя как место отдыха для "лучших".И в отряде,действительно,часть детей была именно по направлению РОНО,с характеристиками,медалями...И постоянные "построения "вожатых с фразами о том,что это самый худший отряд,что в конце смены дети получат характеристики в школу ,что родителям напишут на работу и т.д создавали диссонанс... Был даже забавный случай.Дочка рассказывала,что однажды на их вечернее отрядное мероприятие (когда подводятся итоги дня),пришёл милиционер:). Он беседовал с ребятами о дисциплине,будущих характеристиках в школу и т.д...Так вот дочка сказала,что милиционер всем очень понравился! И пояснила,что он был очень вежливый и ни разу на детей не повысил голоса:).Во как бывает! Теперь о мероприятиях.Да,действительно,в лагере очень насыщенная культурная жизнь.Мероприятий общелагерных много.Все дети ходят в разноцветных галстуках.У каждого отряда свой цвет(очень удобно вожатым,детей не перепутаешь:)) Питание вполне приемлемо.Подводя итог,хочу отметить,что,в принципе,лагерь не очень плох,но не более того.Мобильные телефоны не запрещают,родителей на территорию пускают каждый день вечером,в выходные дни и утром.Не пускают только в корпус на этажи.Повторюсь,что всё написанное ранее сугубо моё личное мнение,сложившееся из того,что сама я видела,слышала,рассказов дочери и разговоров с родителями "одноотрядников".Самое главное,что моя дочка в следующем году не против ещё раз поехать на отдых(и это хорошо),правда,просилась уже в другой лагерь.(вот это-не очень).Да,справедливости ради отмечу,что была с дочкой в отряде девочка,которая в прошлом году отдыхала в "Зубрёнке",так в "Лидере" ей больше нравилось.Друга я же девочка ранее в "Надежде" была,так "Лидер" ей вообще никак не шёл...Некоторые "поплакивали"...В,общем,всё так индивидуально....
 
Последнее редактирование:

ENECA

New member
Выглядит очень заманчиво. Ходили на собеседование. Оказывается, перед заездом в лагерь все ребята обязательно проходят собеседование! Очень неожиданно. Но очень полезно, т.к. у меня были тысячи вопросов (отправляем ребенка в лагерь в первый раз), и человек, проводящий собеседование, на все вопросы ответил! Мне даже спокойно стало. Ребенок после собеседования очень воодушевлен и ужасно хочет ехать в лагерь. Надеемся, что в лагере ему действительно понравится!

А мы сегодня приехали. У меня ребенок не первый год ездит в лагерь, но что бы так расставались дети друг с другом и с вожатыми со слезами. я еще не видела, прям сама чуть не прослезилась. На самом деле приехала команда детей, которая прошла вместе многое. Мой сразу сообщил, что будет посещать годовые групповые занятия и поедет в следующем году на вторую ступень в Сочи. Мои ощущения - повзрослел не физически, а как-то психологически, что радует. конечно за 18 дней большого результата ждать не стоило, но я заметила изменения в лучшую сторону. Себе поставила + за правильный выбор. Я надеюсь и Вашему ребенку понравиться, главное поддерживайте его в первые дни, они самые трудные, особенно веревочный курс. Удачи!
Кстати мы собеседование не прошли, не успели, поэтому пришлось ехать и беседовать с тренером уже в лагере.
 

Olga_mr

New member
А мы сегодня приехали. У меня ребенок не первый год ездит в лагерь, но что бы так расставались дети друг с другом и с вожатыми со слезами. я еще не видела, прям сама чуть не прослезилась. На самом деле приехала команда детей, которая прошла вместе многое. Мой сразу сообщил, что будет посещать годовые групповые занятия и поедет в следующем году на вторую ступень в Сочи. Мои ощущения - повзрослел не физически, а как-то психологически, что радует. конечно за 18 дней большого результата ждать не стоило, но я заметила изменения в лучшую сторону. Себе поставила + за правильный выбор. Я надеюсь и Вашему ребенку понравиться, главное поддерживайте его в первые дни, они самые трудные, особенно веревочный курс. Удачи!
Кстати мы собеседование не прошли, не успели, поэтому пришлось ехать и беседовать с тренером уже в лагере.
ENECA! Ваши слова только подтверждают правильность нашего решения! Долго мы сомневались и долго выбирали между Школой лидерства и Территорией успеха. И во многом благодаря и Вашим отзывам и тому, как прошло собеседование все-таки определились, что лучше второе. Да и стоимость, конечно, сыграла свою роль. Тут и дней больше и дешевле да еще и за такую интересную программу. Так что, ребенок уже вещи собирает )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху