Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ENECA

New member
ENECA! Ваши слова только подтверждают правильность нашего решения! Долго мы сомневались и долго выбирали между Школой лидерства и Территорией успеха. И во многом благодаря и Вашим отзывам и тому, как прошло собеседование все-таки определились, что лучше второе. Да и стоимость, конечно, сыграла свою роль. Тут и дней больше и дешевле да еще и за такую интересную программу. Так что, ребенок уже вещи собирает )))))

Olga_mr может будет полезно: для йоги лучше коврик, я с начало не купила, а ребенок немного жаловался, на коврике лучше. сегодня узнала, что на второй ужин давали кефир и надо было иметь свою кружку. очень быстро заканчивалась вода, много пьют - мы завозили упаковку и давали деньги, там 1 км от Ракова, детей водили в магазин. Все напитки с красителями, чипсы, сухарики -в лагере конфискует врач.

Кстати - плохое питание не отразилось на моем ребенке никак.
 

rusalochka

Member
А мои дочки сейчас в санатории отдыхают... :) Старшей 6,10, младшей 4,3. Счастливы, довольны, хотя меньшая такой мамин хвостик... В прошлом году старшая одна ездила, неделю с трудом пробыла, но там скорее всего дело было в процедурах, а именно в иглоукалывании. В этом году его не назначали
 

-Sonik-

New member
Наш сын в 13-ом отряде, ему 7 лет.
Уже, конечно, поздно, деток забрали, я лично в субботу, недосидели 3 дня, т.к. большинство друзей поразъезжались и ему скучно стало, но мы тоже были в 13 отряде, тоже 7 лет) в первой комнате сразу при входе, кровать возле окна. Так интересно получается) сейчас окажется, что в одной палате лежали)) Кстати, а у вас путевка откуда? от какой организации?
 

Olga_mr

New member
Все! Уехали сегодня в лагерь! Стояли до последнего, пока автобус не подъехал. Хочется уже в эти выходные ехать, но ведущий не рекомендовал в эти выходные ехать. Я бы сказала, что скорее, был против, чтоб мы уже ехали в эти выходные навещать ребенка. ENECA, это нормальное решение?
 

-Sonik-

New member
Olga_mr, я тоже стояла до самого отъезда автобусов, а как они скрылись из виду - меня прорвало, почему-то реветь начала))) хотела лететь в этот же день туда)) но не поехала ни в тот же - субботу, ни в воскресенье, только на след. выходные. Если вы уверены, что ваш ребенок не будет сильно расстраиваться из-за долгого расставания с вами, то это не страшно, даже наоборот, полезно) Мама меня ругала и запретила ехать к нему в те же выходные) сказала что б дала ребенку отдохнуть, не носилась за ним как наседка)) но это только потому. что мы его знаем и были уверенны, что обретя свободу, он только счастлив будет)) ни о каких слезах и речи быть не могло, телефона не давали с собой, меня встречал как что-то "между прочим", много дел у него там было и забот))
 

ENECA

New member
Все! Уехали сегодня в лагерь! Стояли до последнего, пока автобус не подъехал. Хочется уже в эти выходные ехать, но ведущий не рекомендовал в эти выходные ехать. Я бы сказала, что скорее, был против, чтоб мы уже ехали в эти выходные навещать ребенка. ENECA, это нормальное решение?

как маме мне хотелось поехать, но раз сказали нет, значит нет, не поехала. сегодня они приедут, расселяться завтра уже будет ознакомительный тренинг, а в воскресенье уже начнут работать, и вклиниваться в процесс нельзя. мой Иван дал рекомендации - в первые дни очень сложно, главное не сдаваться и наладить контакты с ребятами, потом будет легче. сказал спасибо, что когда на второй день просил забрать я не послушалась. а еще запрещал мне звонить каждый день, т.к. по правилам тренинговой группы все, что происходит внутри круга не выноситься за пределы, и рассказывать нельзя. "как дела" - ""нормально" - "что делали" - "занимались, но ничего не расскажу, нельзя" - вот и весь разговор:resent: мне было тяжело. так что не только воспитание детей но и родителей:whistle: надо просто довериться тренеру. воспитатели очень хорошие девочки, ответственные. будет тревожно можете мне позвонить, поддержу :yes:
 

tinochka

Active member
а еще запрещал мне звонить каждый день, т.к. по правилам тренинговой группы все, что происходит внутри круга не выноситься за пределы, и рассказывать нельзя. "как дела" - ""нормально" - "что делали" - "занимались, но ничего не расскажу, нельзя" - вот и весь разговор:resent:
Это просто ужас. Прочитав ваше сообщение, осталась в шоке. Извините, если немного резко, но не понимаю почему ребенку нельзя общаться с мамой, родителями, запрещено рассказывать и тд. Сектой попахивает. Никогда не отправлю ребенка в подобное заведение. Спасибо за предупреждение.
 

ENECA

New member
Это просто ужас. Прочитав ваше сообщение, осталась в шоке. Извините, если немного резко, но не понимаю почему ребенку нельзя общаться с мамой, родителями, запрещено рассказывать и тд. Сектой попахивает. Никогда не отправлю ребенка в подобное заведение. Спасибо за предупреждение.

Ой, я наверное прямо антирекламу провела лагерю, которому на самом деле сама говорю спасибо, либо у моего ребенка есть сдвиги в поведении в хорошую сторону. То что нельзя рассказывать, про то что происходит в кругу на тренингах, это всеобщие принятые условия тренигов, это не простые занятия. В самом начале ребятам объясняют правила. Неразглашение информации это поддержка командного духа и уважения друг к другу. Даже при условии того, что у меня очень болтливый ребенок, он молчал и проявил выдержку, ему +. Рассказывать можно, но только после курса. Мне как психологу наверное это более понятно, но как маме поначалу немного напрегало, хотя сама неоднократно оказывалась в тренинговых группах. Общаться с родителями никто не запрещал:) просто мой не хотел, а телефоны у них выключены, когда занятия идут, когда идет тренинг нельзя отвлекать и вклиниваться чужим вне круга, там даже выйти из круга по правилам нельзя. когда происходит разрыв не будет выполнена задача поставленная вначале, бессмысленно и начинать. Мой стал более серьезный и значительно уменьшилась болтливость, а то прямо ужас был, прям "словесный понос" . Тренер объяснил и показал, что не всю информацию надо вываливать на окружающих, а только то, что необходимо.
 

Olga_mr

New member
ENECA,съездили на этих выходных навестить ребенка! Лагерь нам не очень понравился, но ребенок доволен! И это самое главное! Значит, программа действительно интересная. Попросил только привезти вкусной еды ))))) Так что, питание там на самом деле не очень. Но мой домой не просится. Тоже говорил, что в первые дни очень тяжело было, а сейчас уже нормально - адаптировался ))
 

ENECA

New member
ENECA,съездили на этих выходных навестить ребенка! Лагерь нам не очень понравился, но ребенок доволен! И это самое главное! Значит, программа действительно интересная. Попросил только привезти вкусной еды ))))) Так что, питание там на самом деле не очень. Но мой домой не просится. Тоже говорил, что в первые дни очень тяжело было, а сейчас уже нормально - адаптировался ))


Ура!:yahoo:А то я немного волновалась:blush1: дети же разные. Да к сожалению лагерь не очень и питание, но дети все воспринимают по другому, это может нам не очень комфортно, а им весело. Главное, что ребенку нравиться. Мой собирается посещать годовые курсы, что бы поехать в следующем году.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Поднимаю тему.
Хотим летом в Зубренок. Очень. Ребенку 7 лет. Терзаюсь - не рано ли?
И как же все-таки туда попасть... Пожалуйста, все отзывы и мнения будут очень полезны!!
 

RbIgik

Active member
Kavita, В начале января путёвки в турфирмах покупать туда можно :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
RbIgik, а как быть с дотацией государства? при покупке в турфирме можно как-то ее учесть?
У меня стоооолько вопросов.. Ваш ребенок там был?
 

Светик

Active member
Kavita, брат дважды отправлял туда дочку (в 8 и 9 лет). Оба раза она там болела, последний раз на скорой увозили. Отмечу, что девочка аллергик и довольно часто болеет простудными заболеваниями. Самой девочке в лагере нравилось.
 

RbIgik

Active member
У меня там дети 2 знакомых были. Всем очень нравилось. Единственный минус для меня- далеко навещать ездить придётся (я не за рулём, а муж по командировкам).
Дотации государство на путёвки всё равно даёт, да же если через турфирму. Турфирме только примерно 80 000 за предоставление туруслуги платишь. В прошлом году отправляла в лагерь (то же через Робинзон, только не в Зубрёнок), сказали, что путёвка будет стоить около миллиона (800 000-1 000 000). В итоге, пересчитали (каждому возрасту оказывается своя цена была), обошлось в тыс. 500. :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, брат дважды отправлял туда дочку (в 8 и 9 лет). Оба раза она там болела, последний раз на скорой увозили. Отмечу, что девочка аллергик и довольно часто болеет простудными заболеваниями. Самой девочке в лагере нравилось.
Думаю, что точно так же она болела бы в других местах. Прежде, чем отправить ребенка в лагерь, все "за" и "против" должны взвешиваться, это понятно.
А как он туда путевку достал?

Турфирме только примерно 80 000 за предоставление туруслуги платишь.

Вот и не хотелось бы платить, если честно. Неужели никак напрямую у лагеря нельзя купить?
 

элинна

New member
Kavita, а сайт лагеря не пробовали найти или позвонить в центр по оздоровлению санаторно-курортного лечения:flirt:.
 

тучечка

New member
Kavita, у "Зубрёнка" есть сайт, где указаны телефоны, по которым можно заказать путёвки. Вы посылаете им по факсу заявление с указанием желаемой смены (летней), они Вам подтвердят получение факса.
В прошлом году мы посылали сразу после 7 января, нам путёвку выделили. Но мы отказались, так как "Зубрёнок", по-моему, с прошлого года на летние смены с государственными дотациями не работает.
Мы ездили за свои деньги на прошлые осенние каникулы: девочка моя с температурой 40 приехала домой, не только она одна, но ещё человек 10. Медчасть была очень далеко от её корпуса. Вот с температурой и приходилось ходить. Впечатления были очень испорчены. Всё-таки мы понимали, что осень, холодно, экономия отопления (на день батареи в корпусе отключали), надо ехать летом. Ведь летом на Нарочи красота!
Заказали путёвки, но их стоимость без дотации не то, что бы напугала, а просто разочаровала. Путёвки "Зубрёнка" летом с удовольствием покупают россияне, а для них другие цены, поэтому с дотациями и не работают. Не выгодно.
Мы нашли другой лагерь и уже сейчас мечтаем поехать туда опять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху