Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

диша

New member
AnIv,
Старшая (13,5 лет) с 7.06 в лагере. Рвалась, хотела поскорее поехать!... А вот теперь загрустила. Шокировала не мебель и обстановка(к ней мы готовились морально), а то, что девочки матерятся, как сапожники по поводу и без повода. Моя просто в шоке!!! Возможно, это и школа жизни, но не хотелось бы так радикально, да в таком возрасте.
У малышей заменили кровати и тумбы на новые сосновые, кое-где поставили душкабинки (правда я не видела) В некоторых блоках висят в коридорчике не то кондишен, не то обогреватель???:scratch:
А в остальном обычный совковый лагерь. Смена вожатых мне понравилась. Девчонки молодые, со своими идеями по поводу проведения мероприятий. Да только руководство, видимо, одни консервативные старперы. Не дают девчонкам продвинуть свои идеи. Посмотрим, как оно будет через недельку (если выдержим:biggrin:)))
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Мы в субботу ездили к племяннице (7 лет 9 мес девочке) в лагерь Мечта, Раковское направление. Мне понравилось всё. Корпус чистенький, аккуратный. Комнаты на 4 человека, большой шкаф-купе, даже место свободное есть, тумбочка у каждой кровати, балкон (правда, не разрешают на него выходить, но это и понятно). На 4 комнаты две умывальные комнаты, в которых по два унитаза, душевая кабинка, мойка для ног и по два умывальника. Везде чистенько, в санузлах никакого запаха. Территория тоже аккуратная, качели, беседки, площадка для игры в волейбол. Поляны, на которых турники, загорают. Есть нечто под названием пляж, но река холодная и мелкая, купаться долго не разрешают, что тоже понятно, потому что вода реально холодная. Ребенок доволен. Детей не очень много, лагерь расчитан на 100 человек, но на первой смене их меньше. Только думаю, что детям постарше там скучновато. Но мы были в такое время, когда никаких мероприятий не проводилось, трудно сказать, как там всё орагнизовано.
Самый главный показатель - ребенок не хныкал, когда мы уезжали домой. сказала, что в следующем году поедет ещё раз.
 

элинна

New member
Очень хороший лагерь "Ракета",там новые корпуса и номера как в Турции.В каждом номере душь.И лечение проводится спелио.Находится на минском море.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
элинна, так в этот лагерь не попасть.. Хотели купить за полную стоимость а нифига...
 

элинна

New member
Dragonfly,надо заявления подавать в начале года,с регистрацией в журнале.
 

RikkiTikkiTavvi

New member
Были в Лесном пару лет назад в спортотряде. Условия так себе - совок совком. Комнаты страшные. В лес на территории не пускали, боялись клещей. Мне не понравилось. Ребенок не ныл, потому что компания подобралась хорошая. Зато про "Теремок" под Раковом могу сказать только хорошее: и место очень красивое, и вожатые симпатичные, и кормят хорошо (это отзыв ребенка-подростка). Не доволен был только, что постоянно чем-нибудь занимали (охота на лис, волейбол и т.д.) Ему как раз хотелось сидеть в комнате и играть в карты. Условия в комнатах средненькие.
 

Вжик.

Well-known member
Не доволен был только, что постоянно чем-нибудь занимали (охота на лис, волейбол и т.д.) Ему как раз хотелось сидеть в комнате и играть в карты.
Моим как раз наоборот... была на выходные в Лесном. Мне понравилось, комнаты чистые по 4 человека в палате. Туалеты и душевая чистенькие, умывальники и унитазы чистенькие новенькие...Дети мои в восторге, все время какие-то конкурсы, соревнования, дискотеки....
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Шокировала не мебель и обстановка(к ней мы готовились морально), а то, что девочки матерятся, как сапожники по поводу и без повода.
Почитайте статью на этом сайте, я в шоке. http://www.interfax.by/article/67694
Моя дочка вчера уехала в детский оздоровительный лагерь, вечером звонит в эйфории, ей накрасили ногти на ногах в зеленый, а на руках - в оранжевый. Эх...
 

Olga_mr

New member
Подскажите! Можно ли еще отправить ребенка в лагерь? Что посоветуете? Слышали, что есть какие-то лагеря развивающие, бывал кто-нибудь в таких?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мои были в "Школе лидерства" - понравилось. Вот насчет "попасть сейчас" - вопрос сложный.
Я сегодня изучала сайт палаточного лагеря около "Надежды" - похоже, что можно...
 

RbIgik

Active member
Вжик., а где в "Лесное" путёвки покупали? Это я уже на следующий год инфу собираю. И хотелось бы услышать отзывы о Лидере. Кто-нибуд уже был там в этом году?
 

Вжик.

Well-known member
RbIgik, мужу на работе выделили, но с большим скрипом. Сам лагерь от Минского хладокомбината №2, муж работает в другой организации, своего лагеря у них нет, вот в профкоме и ищут где кто продаст путевки....
А вообще дети аж пищат, так им нравиться.
 

Olga_mr

New member
Мои были в "Школе лидерства" - понравилось. Вот насчет "попасть сейчас" - вопрос сложный.
Я сегодня изучала сайт палаточного лагеря около "Надежды" - похоже, что можно...
В палаточный мы не хотим. А вот развивающие - это еще интересно. Расскажите подробнее про "Школу лидерства". Если ребенку 11 лет, не маленький еще для такого?
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Вжик., Спасибо, будем искать выходы на хладокомбинат №2:)
Похожие отзывы я про Энергетик слышала, но он тож от кого-то и путёвок в "свободной" продаже нет... Что делать простым смертным? )))
Может про Лидер появятся отзывы...
 
Последнее редактирование:

Эсперанто

lingvo internacia
Olga_mr,Туда как раз с 11 и берут. Правда, смена короткая - 9-12 дней. С детьми работают два психолога, тренинги всякие и в качестве вожатых. Раньше проводили на базе "Надежды", а в этом году, гляжу - поменяли: в Ждановичах, на базе какого-то лагеря. У них есть свой сайт - задайте в поисковике.
 

Olga_mr

New member
Olga_mr,Туда как раз с 11 и берут. Правда, смена короткая - 9-12 дней. С детьми работают два психолога, тренинги всякие и в качестве вожатых. Раньше проводили на базе "Надежды", а в этом году, гляжу - поменяли: в Ждановичах, на базе какого-то лагеря. У них есть свой сайт - задайте в поисковике.
Спасибо! Будем искать!
 

Olga_mr

New member
http://semeistvo.by/forum/member.php?u=6819Тайга, нашли мы какую-то школу лидерства и школу мастерства. И там и там направлено на личностный рост. И лагеря есть, и места есть! Но не понимаю, в чем разница...... а Вы в Надежду ездили именно в этот лагерь? Как там расскажите. Ребенку понравилось?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху