Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка-Калинка

Well-known member
Тайга, ну, это я знаю. В хороший лагерь даже с осени надо записываться. Это я себе информацию на следующее лето готовлю. Этим летом отправляю дочку в санаторный лагерь. Недешево, но мне как-то надежнее, чем обычный лагерь.
 

Наташа1972

New member
Н.В, А поделитесь,какие там условия проживания.Конкретно интересует питание,сколько человек в комнате и наличия санузла?Детям в "Лидере" скучать не приходится,как я поняла(в смысле ,культурная жизнь насыщена)?Моя дочка помладше вашего будет,едет первый раз,волнуюсь малость:)
 

RbIgik

Active member
Иринка-Калинка, в Робинзоне сказали, что в Зубрёнок путёвки начинают продавать с января ))))).
Лидер они тож хвалили, показывали фото комнат: на 2-3 человек- 2 комнаты-спальня и "гостинная", шкафы-купе, свой санузел
 
Последнее редактирование:

Gera

Active member
Девочки, может что слышали, про российский "Орленок", дочку (15 лет) наградили путевкой, как-то боязно одну отпускать, хотя и везут педагоги с Минска группу. В интернете отзывы разные.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Gera,"Орленок" - это, который в Туапсе? Тогда отправляйте смело! Похож на "Артек", только меньше заорганизованности и мотаний по горам на автобусе:), "Орленок" - лучше! Причем, ему удалось сохранить эту "лучшесть":) еще с советских времен, там всегда было хорошо, свободно детям.
 

Gera

Active member
Тайга, да в Туапсе.
Там будет юбилейная смена - слет юных лидеров с приглашением 200 детей из стран ближнего и дальнего зарубежья, посвященная 50-летию Всероссийского детского центра "Орлёнок".
Дочка не сильно горит желанием, меня пугает удаленность, дорога в двое суток, она там одна, терзается душа, отправить - не отправить. Дочь была в лагерях в РБ и ездила с коллективом за пределы РБ, но это всегда постоянные звонки, смски, а тут так далеко.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Gera, смс-ки и тут можно будет слать. Заведите Skype - и звонить можно будет дешево. Да и 15 лет - взрослая уже барышня-то. Я бы легко отправила, "Орленок" - надежное место, одиноким там еще никто себя не чувствовал.
 

AnIv

New member
Девчонки! Может кто про "Теремок" слышал?
диша, про тот, что под Раковом. 2 года назад отдыхал сын. Очень не понравилось. Мероприятий никаких, пару раз побегали по лесу, типа в казаков-разбойников. Несколько раз были концерты, в которых участвовали одни и те же дети. Остальное время дети были предоставлены сами себе, целыми днями сидели в комнатах и играли в карты, хотя обещано было много. И от нечего делать двери открывали ногами, поэтому сын приехал к учебному году со сломанным пальцем на руке (попал как раз под открывавшуюся таким образом дверь). Все это было в последнюю смену, может вожатые уже устали... По условиям проживания: окно не закрывалось, были кражи. Матрасы на кроватях старинные, однобокие. По поводу питания сложно сказать. Мой не ещий, так и там не ел. Но может что-то изменилось за пару лет.
Посему теперь отправляю только в проверенный, в который ездил и до этого, и после. "Надежда", что на Вилейском водохранилище. Когда был помладше отдыхал в корпусах на территории, а в прошлом попробовали от асфальта поближе к земле, в палаточный. Сразу не очень хотел, непривычно, а в этом только туда просился. Уже договорились ехать вместе с ребятами, с которыми там познакомился. Очень интересные там программы. Кстати, где-то читала, что по условиям проживания этот палаточный лагерь занял первое место в республике. Питание 5-разовое в столовой на территории центра. Фото нашла здесь
nadeshda.by/inhttp://dex.php?option=com_content&view=article&id=81&Itemid=88&lang=ru и
http://nadeshda.by/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=90&lang=ru
А по программам информация здесь
http://nadeshda.by/index.php?option=com_content&view=article&id=247&Itemid=247&lang=ru
http://nadeshda.by/index.php?option=com_content&view=article&id=240&Itemid=238&lang=ru
http://nadeshda.by
 
Последнее редактирование:

Хелга

New member
Юбилейный под Раковом

Может кто отправлял своего ребенка в ЮБИЛЕЙНЫЙ под Раковом? Поделитесь впечатлениями?
 

natali6

Active member
вот и мы нашли лагерь Альтернатива. у них все так красиво расписано - ежедневный вывоз детей в коттедж, там развлеченя, тренинги, мастерские и тд. как мы обрадовались! а на собрании обнаружилась засада - мобильники запрещены. на вопрос "почему?" нам ответили, что дети будут отвлекаться и играть. мы сказали "ок. пусть телефон лежит отключенный в рюкзаке и не извлекается вообще" нам сказали, что все равно нельзя!!!! кому он будет мешать, неизвестно, но мысли стали приходить в голову разные и не совсем хорошие. самое интересное, что остальные родители легко согласились на это условие, сказав, что конечно, будут отвлекаться и играться. мы одни такие мнительные?)))
 

Иринка-Калинка

Well-known member
natali6, я кстати тоже в глубоких раздумьях по поводу телефона. Просто уверена, что я моя дочка будет трезвонить каждый день и по каждому поводу. И не уверена, так ли это хорошо. Надо бы самой учиться разруливать хотя бы мелкие проишествия типа она меня толкнула, она плохая. Мы же ездили в лагерь без телефонов, и выжили, и психологической травмы вроде тоже не нажили.
 

natali6

Active member
Иринка-Калинка, меня очень впечатлил запрет на выключенный телефон в рюкзачке, который не будет доставаться. ну на всякий случай (отстанет где-нибудь, потеряется - ведь бывает же такое даже у родителей с одним ребенком!) почему бы не дать лишний шанс. да и взрослые разные, есть и не очень порядочные, все мы это хорошо знаем - я бы предпочла знать это сразу. я считаю, что телефон запрещен там, где не все нормально. я, кстати, от того варианта отказалась. мы пошли в спортивный лагерь, там телефон не запрещен и никому не мешает))))
 

Иринка-Калинка

Well-known member
отстанет где-нибудь, потеряется
У нас проблема в том, что скорее потеряется телефон, чем дитя...
Про наш лагерь ничего пока не знаю, что будет с телефонами, собрания пока не было, в тур фирме при бронировании ничего тоже не говорили.
 
Мы записались на 2-ю смену в санаторный лагерь "Нарочанский берег". Может кто был там? Интересны отзывы.
Пару лет назад ребенок ездил в "Свитанок" по Раковом: не рекомендую, похожая ситуация как и в "Теремке", про который писалось выше.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Лисенок, а сколько стоит путевка и на сколько дней. Хочу сравнить со своим санаторным лагерем.

natali6, Солвекс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху