Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@ся

New member
лагерь

Хочу рассказать про ЗЕЛЁНЫЙ БОР.Первый раз поехала дочка почти в 7 (июльская)Девочка была очень маленькой и тихоней,думала я придётся забирать через пару дней,НО,когда приехала в выходной,она была рада,что поехала в лагерь.А в последние выходные попросилась остаться ещё.С тех пор каждый год(будет 13)

Условия хорошие.Да,дисциплина,утром кровать застелить,но это и дома все делают.Воспитатели каждый год другие,как и во всех лагерях. Из пед.институтов.

Уборка,только в комнате,где живут в 4,моют пол сами,больше нигде.И за все годы,никогда территорию не убирали.И никаких объяснительных не писали.

Работает очень много кружков,библиотека.Бассейн.Есть мини магазин.Деньги никто не крал и не клянчил.Разные соревнования между отрядами.Для мальчиков футбол с тренером.Если нужно постирать одежду,есть сушильный шкаф.Приезжают из разных театров,цирка(для детей бесплатно).Старших детей возили на экскурсии.Если реб.находится в лагере в день рождения,то его отряд поздравляет,и дарят небольшой подарочек.

Питание,очень даже и не плохое.Едешь в выходной и не знаешь что взять.Т.к. дают фрукты,печенье,вафли,зефир,йогурты(нужна своя ложечка),соки(свая кружечка),приносят в корпуса.Всегда к концу смены поправлялась на 2-3 кг.В каждом отряде большущая бутля с питьевой водой.

Конечно же дискотека.Единственное НО,мобильники нельзя.Но это во многих лагерях.
 

maha_maha

New member
расскажите, плиз, как это - через РОНО? в какой отдел обратиться? и это официально или в обход чего-то?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
@ся, повезло, что понравилось. От конкретных воспитателей многое зависит. У нас были не студентки, а среднего возраста тетки (3 педагога на отряд).
Для себя после "Зеленого Бора" я очень четко определила - лагерь, в котором не позволяют пользоваться мобильниками, в котором ребенок звонит домой только по разрешению воспитателя раз в день - ужас и не для нас. Значит, там есть что скрывать от родителей. Существует еще много всяких критериев оценки, но это - первичный. С объяснительными отдельная песня. Рада, что у Вас их не было, но лучше бы бы и моя 12-летняя девочка не узнала пока про такой вид "официально-деловой документации".
Никакое хорошее питание и кружки не заменят человеческого отношения к ребенку.
 

@ся

New member
Для себя после "Зеленого Бора" я очень четко определила - лагерь, в котором не позволяют пользоваться мобильниками, в котором ребенок звонит домой только по разрешению воспитателя раз в день - ужас и не для нас. Значит, там есть что скрывать от родителей.
Каждый год дочка ездит в 2 лагеря.В Зелёный бор и ещё в какой-нибудь.И за четыре года,только в одном разрешали мобильники.Моё мнение,они совсем и не нужны.Есть таксофон и раз в день достаточно,чтобы позвонить.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, я работала с самыми маленькими 2 года. Так вот мобильник - это вопрос такой спорный. Это лишний повод для ещевечерних слез для деток, которые тяжело адаптируются без родителей. Не потому, что ребенок будет вам жаловаться, а потому что будет слышать ваш голос и проситься домой, и лишний раз расстраиваться. У меня была девочка очень домашняя, каждый приезд родителей был для нее потом стрессом - очень тяжело было с ними расставаться. А в промежутках все было отлично, она не плакала, активно участвовала в жизни отряда. Так что может и имеет смысл отсуствие мобильника.
 

Вжик.

Well-known member
Для себя после "Зеленого Бора" я очень четко определила - лагерь, в котором не позволяют пользоваться мобильниками, в котором ребенок звонит домой только по разрешению воспитателя раз в день - ужас и не для нас. Значит, там есть что скрывать от родителей.

Ерунда какая... а в выходные, в родительский день ребенок не сможет расказать что ж там скрывают? Да и вы в любой день можете нагрянуть и проверить все. раз в день звонка вполне достаточно.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Вжик., @ся, моя после "Бора" была в 3-х лагерях, везде мобильники разрешены. ИМХО - мобильник для моих детей необходим, как и ежедневный душ, другие варианты мы не рассматриваем. И летний лагерь считаем местом отдыха и радости, а не режимным учреждением.
 

Вжик.

Well-known member
Да и мои были в разных лагерях и мобильники никто не отбирал, но звонили они мне раз в день в крайнем случае два раза в день. Не считаю это уж ТАКОЙ проблемой. Для меня "место отдыха и радости" не подразумевает обязательное наличие мобильников, как и для моих детей...
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Вжик., дело не в "звонить", а именно в "не отбирать". Как раз звонить домой каждый день не обязательно, но это право и выбор ребенка.
 

RbIgik

Active member
А я купила путёвку дочке в Электрон, на Вяче- может кто что слышал про этот лагерь??))
 
Последнее редактирование:

smil

New member
RbIgik, страшный лагерь,знакомый парень там вожатым работал последние несколько лет. Моего свекра дача от этого лагеря в паре метров находится,часто наблюдала там летом картинки из жизни лагеря.
 

@ся

New member
лагерь

smilбможно подробнее про ужасы.Просто в этом году,мы туда собрались.Маяк сказали хуже,чем Электрон.В инете неплохие отзывы.Разговаривала с некоторыми мамами с МЗВТ.
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
Слышала, что летом проходят двухдневные лагеря в Минске для детей от 9 лет, разной направленности, меня заинтересовали психологические (ролевые игры).
 

RbIgik

Active member
smil, а мне его расхвалили, показали фотографии, сказали что с детьми занимаются, вроде там неплохой ремонт ((((. Ты меня испугала.... Попасть в Г за 1 000 000 как то не хочется ))))
 

smil

New member
RbIgik, прошлым летом визуально Электрон реально страшный был.Вожатые (в том числе и наш знакомый) постоянно пьяные по вечерам,дети практически сами по себе.Это что касается отрядов детей старше 10 лет.Сам парень сказал,что знакомым не посоветовал бы детей сюда везти.Последние пару лет там даже ограды не было,все,кому не лень,болтались по территории лагеря,дети старшие одни без вожатых в дачном магазине пивом закупались.Может,за год отремонтировали лагерь..
 

RbIgik

Active member
smil, Я в панике ((( )). Позвонила в Робинзон, хотела поменять лагерь, но все путёвки на июль раскуплены. Единственное, что сделала- попросила иметь меня в виду, если кто-то откажется от Лидера. Успокаиваю себя тем, что тут не угадаешь- вожатый- вожатому рознь, может нам повезёт..... Буду в следующем году в январе начинать суетиться )))
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Забронировала место для дочки в оздоровительном лагере (это скорее санаторий с 6-ти разовым питанием) Лесная поляна на р.Вилия под Сморгонью. Девочка в турфирме очень хвалила, но это ее работа. Если чьи-то дети уже там были, расскажите, что и как. Знаю, что в этом году там отдыхают и учатся детки из Стримлайна, но моя ещё маловата оказалась для этой группы. В общем, буду благодарна за любую инфу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху