Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jolly girl

Member
Может, у кого-то есть впечатления о лагере "Спутник" (под Ждановичами, около санатория "Пралеска") - поделитесь, пожалуйста!

Там работает мой брат, судя по нему детям скучать не приходится, в самом лучшем смысле этого слова. Педагог-организатор там чудесный. А бытовые условия не просто хорошие, а шикарные (сама видела). Правда была только в одном корпусе - так ли в остальных не скажу.
 

Адиала

New member
Лично для меня ссылка ы лагерь "Купалинка" было пыткой аж три лета пока я просто не сбежала с ультиматумом. Качество еды, как и ее количество оставляется желать лучшего (как в этом году было - не знаю), некоторые, кхм, соседи с головой не дружат абсолютно и там нечем заняться. Те выступления и "дискотеки" были.. как бы так помягче сказать... Не уважаю я музыку в духе пресловутой "Колбасы"... Зато там была библиотека, кружок рисования для маленьких и кружок шитья мягких игрушек. Это действительно большой плюс, но все остальное перечеркивает его под ноль.
 

Эсперанто

lingvo internacia
jolly girl, спасибо! Ребенок уже приехал оттуда - все понравилось, вожатые действительно хороши, с ними еще и тренера свои были (СДЮШОР же), кормили вкусно - до восторгов порой(!), и бытовые условия мне тоже понравились.
Так что рекомендую, это лагерь Минскремстроя, большая часть путевок отдается спортсменам и "своим" детям, но и "обычные" тоже могут попасть туда.
Кстати, в баре при столовой этого лагеря запретили продавать чипсы и крашеную воду - это тоже очень хорошо! Что интересно - несмотря на близость озера и открытые балконы, комаров в спальнях не было!
 

Эсперанто

lingvo internacia
Подскажите, пожалуйста, кто знает, лагерь с хорошим питанием, спортплощадками и с минимальной развлекательной программой (чтобы тренироваться не мешали: в "Спутнике" с этим были проблемы).
Желательно без полчищ комаров и клещей:).
 
Последнее редактирование:

Лёвик

Member
Может, у кого-то есть впечатления о лагере "Спутник" (под Ждановичами, около санатория "Пралеска") - поделитесь, пожалуйста!

Там работает мой брат, судя по нему детям скучать не приходится, в самом лучшем смысле этого слова. Педагог-организатор там чудесный. А бытовые условия не просто хорошие, а шикарные (сама видела). Правда была только в одном корпусе - так ли в остальных не скажу.

Может поможете путёвку взять:so_happy:
 

smil

New member
Тайга, наши дети-спортсмены в Надежду ездят каждый год, она на Вилейском водохранилище.
 

ofelija

New member
Помогите купить путевку в лагерь Бригантина,или любой в Радошковичах-Горизонт,купалинка,Маяк,за полную стоимость,желательно вторая смена.
 

Королева

Ваше Величество
Может у кого дети были в Богатыре (Радошковичи)? Поделитесь впечатлениями.
 

мама Ама

New member
Едем в "Зеленый бор" что в Зеленом может кто там был? По слухам один из лучших лагерей.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
мама Ама, это от завода холодильников? Моя старшая 2 года назад была, забрали через неделю. Что не понравилось - железная дисциплина, злые воспитатели, постоянная уборка территории в качестве развлечения, написание детьми объяснительных по любому поводу. После этого было у нас еще 3 лагеря - 2 местных, 1 зарубежный - все в порядке, никаких слез и страданий.
Питание, условия в "Зеленом бору" - самые обычные.
 

Macota

Member
Может кто знает про лагерь "Волна" на Волме Смолевичский р-н через месяц туда ребенка отправляю. Очень боюсь в первй раз. И подскажите что с собой лучше взять из вещей, а то что я надумала и в машину не вместеться.
 

мама Ама

New member
Олюня71, Спасибо ,про дисциплину я тоже где то слыхала. А в бассейн они ходили? Сколько было вашей девочке лет когда вы туда попали? Забрали потому что ей не понравилось?

Macota, Мы тоже в первый раз . Я положу что не жалко будет потом выбросить. Трусов и носков побольше,спортив.штанов и кроссовки. Я думаю что много вещей давать не нужно мак. на неделю вы же собираетесь 1 раз в нед. приезжать.Ну а для девочки наряд еще надо для дискотеки.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, а кто что знает про лагерь "Березка" в 40 км от Минска? Наша спортивная школа туда собралась, тренерам условия. вроде, понравились. В интернете же Березок целая куча...
 

Живчик

Well-known member
Тайга,который под Раковом? Мой ребенок туда ездил 2 года назад. Сказала, что условия проживания лучше, чем в соседнем Фотоне. Честно говоря, повезло ей с вожатыми и сожителями, весело было. И я, собственно, не слышала, что голодно, хотя на это во всех лагерях жалуются. Сама эту смену не навещала (только муж), ничего не знаю больше. Кстати, это ведомственный лагерь, должен быть действительно неплохим по условиям.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
мама Ама, моей было тогда 12 с половиной лет, первый выезд в лагерь, очень хотела сама. Да, забрали, потому что ей не понравилось. В бассейн водили.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Наташ, спасибо! Да, это под Раковом. Нам главное - чтобы условия (питание особо, жилье годится:)) были хорошими, а с тренерами скучно не будет: по две тренировки в день! Лишь бы еще вожатые и руководство лагеря не мешали, а то в особо "крутых" лагерях все время отвлекают - забирают с тренировок на всякие развлекательные мероприятия.
Как там комары, кто знает?
 

Живчик

Well-known member
Тайга,насколько знаю, сильно не отвлекали вожатые. Скорее дети сами по себе были. Комары там вряд ли сильные: из воды только небольшой ручеек рядом.
 

Н.В

New member
Помогите купить путевку в лагерь Бригантина,или любой в Радошковичах-Горизонт,купалинка,Маяк,за полную стоимость,желательно вторая смена.

В Бригантину через РОНО попробуйте.Мы своего в прошлом году так отправляли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху