Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BABOCHKA-1

Active member
PIN-PS, Борок это лагерь от МаПиДа, расположение за Раковом

мой был в Борке в позапрошлом году, очень понравилось)) в прошлом в Полочанке))) в этом опять поедим в Борок, там организация лучше и интересней
каждый год мы еще отправляли его в Крым в пансионат, но в этом году по финансовым соображения пропускаем))
 

varvarushka

Active member
Девочки, а кто-нибудь решал вопрос по поводу приема ребенком лекарств в лагере? Дочке необходимо 1 раз в сутки (утром, натощак) принимать лекарство. Сама она балда, даже дома может забыть, приходится мне самой каждое утро давать. А как в лагере? Должна ли медсестра обеспечивать регулярный прием лекарств? Это единственный момент, который не позволяет отправить дочку в лагерь.
 

Лапа

Well-known member
varvarushka, просто попросите воспетателя в отряде, ну подарите коробку конфет за лишнее беспокойство, думаю, Вам не откажут. Когда я работала, то с одним ребенком за ночь 2 раза вставала из-за его энуреза. Так что договориться всегда можно.
 

Лапа

Well-known member
varvarushka, просто попросите воспетателя в отряде, ну подарите коробку конфет за лишнее беспокойство, думаю, Вам не откажут. Когда я работала, то с одним ребенком за ночь 2 раза вставала из-за его энуреза. Так что договориться всегда можно.
 

varvarushka

Active member
varvarushka, просто попросите воспетателя в отряде, ну подарите коробку конфет за лишнее беспокойство, думаю, Вам не откажут. Когда я работала, то с одним ребенком за ночь 2 раза вставала из-за его энуреза. Так что договориться всегда можно.

А разве вожатым можно давать детям лекарства? Сча же вроде в садах/школах запретили воспитателям/учителям давать какие-либо лек. средства детям. Только медсестра. Поэтому и интересуюсь. Конечно, договориться с вожатым намного проще, но не хотелось бы чтобы проблемы были у воспитателей.
 

Vesna

Завсегдатай
Девочки, есть ли какие-нибудь лагеря для старших школьников с уклоном в психологию/личностный рост?
 

Олюня71

Мама трех девчонок
varvarushka, вожатые (или воспитатели) не откажутся, но мои дети просили всегда не говорить им. У нас тоже лекарство натощак (л-тироксин), посылаю смс или звоню...
 

varvarushka

Active member
varvarushka, вожатые (или воспитатели) не откажутся, но мои дети просили всегда не говорить им. У нас тоже лекарство натощак (л-тироксин), посылаю смс или звоню...

У нас тоже тироксин.
А почему дети не хотели, чтобы воспитатели знали? Беспокоюсь, что может куда засунуть лекарство, что потом не найдет, или что кто-нибудь заберет (ТТТ, но в жизни всё бывает). Да и телефон может, например, разрядиться.. Да и доча такая балда, может сказать, что принимала, а после настойчивых распросов окажется, что нет. Поэтому хочется, чтобы кто-нибудь контролировал. Да и вообще я, наверное, паникерша, но как-то хочется быть уверенной, что она себе не навредит неприемом лекарств.
 

pozitive

New member
Мы ездим в лагеря уже 4 года подряд, пьем лекарство три раза в день и договаривались только с вожатым, ни одна мед сестра не будет бегать по всему лагеру ради Вашего ребенка, а еще хуже может вообще отказать Вашему ребенку в прибывании. Давать лекарство могут только там где есть лечение. Поэтому договариваться надо только с вожатыми, люди которые живут с вашим ребенком в одном корпусе, всегда идут на встречу и никаких проблем нет. Но все равно контролирую, мне так спокойнее :unsure:
 

Олюня71

Мама трех девчонок
varvarushka, видимо, считают себя достаточно большими и самостоятельными. А я признаю их право самим принимать лекарство. Средняя первый раз в лагере оказалась в почти 10, справилась, еще и старшей сестре напоминала. На случай выключенного телефона и для перестраховки номера вожатых, воспитателя и даже начальника лагеря записываю обязательно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, есть путевка в Зубренок, на вторую смену (с 21.06 по 11.07), для ребенка 6-10 лет. НЕ ОПЛАЧЕНА (т.е. еще не путевка, а счет-фактура и договор на оплату). Мы не поедем. Если есть желающие - забирайте (правда, предварительно надо позвонить и согласовать этот вопрос с администрацией лагеря, по договору оплату нужно было произвести еще 3 недели назад (но, думаю, это решаемо). Пишите в личку, кому интересно.
 

Vesna

Завсегдатай
Kavita, расскажите, пожалуйста, нам на будущее, когда лучше и как бронировать путевку в "Зубренок"?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Vesna, я отправила туда письмо-заявку 2 января.
 

Vesna

Завсегдатай
Kavita,я так и думала, что как минимум за полгода надо готовиться.
А Ваши дети уже были в этом лагере? Что им понравилось?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Vesna, нет, не был там ребенок. Нам только 7 лет, столько было сомнений и доводов за/против... До последнего сомневались. Но все-таки не готов он еще, да и мы (родители) тоже. Наверное, мы даже больше :)
В лагере была моя племянница, в таком же возрасте. Довольна всем - кружками, вожатыми, питанием.. В этом году поедет снова :)
 

vvit

New member
Меня интересует ваша путевка для мальчика 10 лет.3344959 Сколько стоит?Куда звонить?
 

SVR

New member
Kavita, расскажите, пожалуйста, нам на будущее, когда лучше и как бронировать путевку в "Зубренок"?
сейчас на сайте написано
Уважаемые родители!
Принимаются заявления на смену с 08.06 по 17.06
(10 календарных дней)
для детей от 13 лет и старше
.
 

Len-ok

Active member
сейчас на сайте написано
Уважаемые родители!
Принимаются заявления на смену с 08.06 по 17.06
(10 календарных дней)
для детей от 13 лет и старше.
да, мне соседка говорила - подорожали путевки, много отказов. так что в этом году вроде можно туда попасть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху