Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
расскажите про Заречаны, плиз!
у них есть свой сайт. Это частная усадьба с очень большой территорией, 2 или 3 больших дома с комнатками на 2-3 человека. Комнатки небольшие. НА территории куча разных прикольных фишек: беседки, пруд, лужайка, лежанки с сеном, даже домик на дереве, в котором можно жить. До речки идти минут 5, на речке пляжик оборудован. Кормят очень вкусно, лучшее питание из всех баз. Но это и понятно, еда там домашняя, а не столовская. Хозяева хорошие. Классно в общем, особенно если с погодой повезет.
 

Vil

New member

я эту агроусадьбу помню еще с 2004-2005 года, пару раз бывала там по работе. Хозяева очень симпатичные люди, большие молодцы, уже тогда у них было все вкусно-красиво-интересно. А за 10 лет уже ого-го как усадьба-то разрослась. Я удивилась, прочитав здесь, что они территорию еще и под лагерь сдают. Думаю, детям там действительно круто, если еще и программа хорошая. А сколько сие удовольствие стоит?
 

Urban

New member
Vil, дорого в этом году, 6,2 млн за 10 дней. Детей человек 30 где-то.
 

мишандрик

New member
Мой сын отдыхал в "Родничок" очень очень доволен остался, мы раньше были и в других лагерях, но "Родничок" не сравнить, он просто ЛУЧШИЙ, очень рада что есть у нас такой лагерь.
 

Vil

New member

lala-tan

New member
А мы в выходные привезли старшую из Спутника. Рыдала, уезжать не хотела. Просилась на след.год. Но она и в прошлом году уезжать не хотела из Купалинки))) Такой она у нас ребенок - к условиям не привередлива, главное для нее друзья и компания. Ей все понравилось. Сказала, было много мероприятий. А так, когда мы приезжали в выходные, ей даже некогда было с нами поообщаться. Пакет с вкусняшками забрала и поскакала))))
Жили мы в 6 корпусе на 1 этаже. Комнаты, конечно, потертые, маленькие(на 2 этаже нам потом сказали номера получше - типа люксы). Но всегда в наш приезд было аккуратно и довольно чисто в сравнении с прошлым годом. В комнату заселили всего 3 человека, хотя рассчитана на 5. В комнате комод на 4 шуфляды, 1 тумбочка и шкаф, санузел. Единственное, что мне не понравилось, что на одном этаже разместили детей 9-10 лет и 13-14-летних подростков, которые, естественно, по ночам шумели, да и лексикон оставляет желать лучшего. Хотя и в нашем отряде был такой мальчик((( нагоняя получал от вожатых. Вожатые - молоденькие девочки - но дисциплину старались держать. В общем, ничего плохого в адрес Спутника сказать не могу (может, чего и не знаю?).
 

maramara

Люблю свою семью!
В общем, ничего плохого в адрес Спутника сказать не могу (может, чего и не знаю?).

lala-tan, может и я чего не знаю))), но сын в восторге от "Спутника" (ездит уже второй год).
Расставался с ребятами из отряда со слезами на глазах. Дети просто замечательные в отряде подобрались: дружили, участвовали, придумывали и болели друг за дружку во всех конкурсах. Мероприятий было много. Очень понравились военная игра "Дельта Форс" и поездка на представление братьев Запашных в цирк.
Питание - выше всяких похвал! Насколько я понимаю, у детей была возможность выбирать обед из нескольких предложенных блюд. То есть, на обед всегда был выбор из двух первых блюд, нескольких гарниров и нескольких мясных.
Единственное, конечно, в такую жару и ни разу даже к берегу Минского не подошли. Про купание я вообще молчу - запрет. Видела, правда, что мальчишек постарше вожатые приводили в конце смены искупаться.
Очень тяжело было смириться с отсутствием мобильного телефона. Мне было тяжело))). Так как вожатым не всегда могла дозвониться и очень хотелось поговорить с сыном. Иногда звонил с телефона вожатых, но очень кратко:"Мамочка все хорошо, люблю, целую"))).
В конце смены получила повзрослевшего и более самостоятельного ребенка))).
 

lala-tan

New member
maramara,а мы телефон оставляли. Они сдавали вожатым и те раздавали по вечерам. Правда, когда он разрядился, не дали зарядить и на выходных отдали нам (вроде как была планерка и сказали вернуть все телефоны родителям). Вторую неделю были без телефона, но дочка как-то взяла у мальчика позвонить, и мы поняли, что многие все равно оставили. Ну, и на 3 неделю снова отвезли)))) Для меня тоже было важно хоть минутку поговорить с дочкой.
По поводу еды...тоже как-то упоминала про выбор блюд. А вот про Запашных что-то не рассказывала. В основном про мероприятия на территории (лазертаг, спортивные какие-то) и то скупо :)
Про купание мы были в курсе, что не водят. Хотя...жарко было только первые дни. Не оч повезло с погодой.
О, еще что лично мне не понравилось - поздний отбой. По графику в 22ч. Но в это время звонила только раз. В основном телефоны раздавали в районе 23ч(+/- пол часа). А так у меня никаких нареканий. Поэтому в след.году будем пытаться уже двоих отправить.
 

jullliya

графический дизайнер
Lusik, в январе отправляйте заявку сами, и будет вам счастье. В Спутник не так трудно попасть, если вовремя заняться этим вопросом.
 

lala-tan

New member
Lusik, на факс отправляешь заявку в произвольной форме и ждешь. Мы узнали, когда получали путевку, есть ли приоритет в заявках от юр. и физлиц (т.к. здесь писали, что отдают предпочтение оплате по безналу от юр.лиц - мы отправляли гарантийное письмо-заявку от фирмы). Сказали, абсолютно никакой разницы. Им все равно, кто и как платит))) Заявку отправляли в марте-апреле на 4 смену. В этот раз будем с НГ заниматься этим вопросом.
 

jullliya

графический дизайнер
Заявку отправляли в марте-апреле на 4 смену
на 4-ую я в прошлом году в августе покупала путевку. 4-ая всегда смена свободная.
А, вот, на 2-ую и 3-ю - проблемно получить. Я отправляла заявку в марте, и путевки на 2-ую смену мне не досталось, а на 4-ую предлагали. В итоге попали на 2-ую смену "по блату", который посоветовал отправлять заявку в начале января.
 

lala-tan

New member
jullliya, да, я по "заполненности" нашей комнаты поняла, что 4-я смена самая свободная))) вот поэтому и написала, что в этот раз будем в январе отправлять заявку, т.к. скорее всего будем рассматривать 2 или 3 смену. Тем более надо 2 путевки сразу :)
 

jullliya

графический дизайнер
lala-tan, у них еще ценник на путевку - один из самых высоких. Потому 4-ая смена особо популярностью не пользуется. В прошлом году даже не насобирали отряд из 7-8-леток на 4-й смене. А в этом на 2-й был целый отряд.
Правда, моей Алисе, как в прошлом году не понравилось, так и в этом...
А после КП, боюсь, даже говорить о Спутнике не захочет. Будем искать на след.год другие варианты.
 

lala-tan

New member
jullliya, так наоборот, 4-я смена меньше дней, потому и дешевле...Ну, да ладно. Меня еще устраивает, что он близко находится. Если что, сел и приехал быстренько)))
А что именно Вашей девочке не понравилось? Может, она просто скучала по Вам? Друзей/подруг нашла? Я вот думаю, что у нас могут быть такие проблемы (слезы по телефону) с младшенькой. Она более домашняя и менее контактная, чем старшая. Надеюсь только, что осознание того, что сестра под боком, будет ее успокаивать. Хотя вот приезжали в последние выходные с ней к Алине, у них там какое-то мероприятие было (бегали по территории, метали, бросали, песни угадывали - в общем, зарабатывали "спутники" :) ) - так малая увязалась за ней, не могли домой забрать)))))
 

Lusik

Active member
lala-tan, Таня ,а где он находится ( Ждановичи? )и сколько путевка обходится , сколько смена дней ? На какую смену будешь Никушу устраивать?
 

jullliya

графический дизайнер
lala-tan, да, вроде, Алиса и подружилась там с кем-то. Но каждый вечер перед сном был рев мне в трубку((( Забирали домой в пт и привозили в пн утром. Неинтересно ей там было. Хотя, не смотря на плохую погоду, не болела в Спутнике и добыла до конца смены, и в этом году, и в прошлом. А в КП так простыла((( сидим на больничном счас, чтоб к пн в школу пойти.

Но в КП ей все нравилось. Телефон был круглосуточно с ней, но звонила только утром спросить, что надеть, и вечером пожелать спокойной ночи. В остальное время была занята так, что некогда было звонить)) Я же ждала снова слез по вечерам, а их не было, были сказки на ночь, пока дети не уснут. Отношение к детям, конечно, в КП очень хорошее. Всех вожатых вспоминает с любовью и по всем скучает)

А в Спутник попросила больше никогда ее не отправлять((

Кстати, из Спутника оба раза приезжала, потеряв 2кг веса(на 23-25кг - эти минус 2 очень видны, мамы худышек меня поймут). А из КП вернулась - набрала 1кг))
Думаю, не только питание(в КП оно было в санатории), но и моральная обстановка играли роль.
 

Lusik

Active member
Я думаю много и от ребенка зависит
Я сама оч любила пионерский лагерь , а многие дети рыдали в отряде...
Попробуем с более бюджетного варианта )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху