Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
alechik_21, ты думаешь вожатых 18 летних интересуют особо проблемы 10 летних. Им абы тихо было это точно.

Моего оказывается тоже один раз в трусах выставляли (только вчера сказал, когда я спросила). Не придал этому никакого значения, ай наказали и наказали. Но он у меня не заморачивается особо , потому как и поведением прилежным похвастаться не может.
 

alechik_21

Well-known member
Не придал этому никакого значения, ай наказали и наказали.
мой как бы тоже не сказал,что его унизили или еще что.просто сказал,что было очень холодно(я так полагаю,что тоже стоял)
просто понимаешь?вот попал бы ребенок туда в качестве своего первого лагеря....потом можно было бы очень долго ему объяснять,что есть хорошие лагеря и там такого нет,его от лагерей могло бы отвернуть навсегда

alechik_21, ты думаешь вожатых 18 летних интересуют особо проблемы 10 летних. Им абы тихо было это точно.
это да.но мы же мамы,мы хотим,чтобы дети были довольны,так?я согласна,можно как-то наказать,но какими-то гуманными способами.
а бычки у меня вообще вызывают бурю негативных эмоций.мой ребенок,что?едет туда уборщиком подрабатывать за мои же деньги?
 

alechik_21

Well-known member
RARA, откуда ж мне знать?говорю,что сказал бы сын об этом инциденте сразу,выяснили бы и откуда бычки и какого их должны убирать дети,но все...поезд ушел
 

RARA

Member
Их видимо в институтах таким методам обучают?
да нет.... во всяком в случае нас в педунивере такому не обучали. В бытность мою вожатой на практике наше "наказание": мальчики - на турник. количество подтягиваний в зависимости от "тяжести преступления" либо отжиматься, девочек не за что было "наказывать", но сами лезли к пацанам подтягиваться. Все стороны были довольны. Как-то так.
 

Imagination

Active member
alechik_21, вашему сыну больше понравилось в Зубренке, ну и замечательно. Но как-то уж вы сильно сгущаете краски... Какие бычки? Где вы (или ваш ребенок) их видели в Спутнике? В лагере чисто (не считая шишек), мы даже грибы там собирали... Вам не повезло с вожатыми, бывает, конечно, но прям так уже чтобы совсем ужас-ужас...
Своего я традиционно еле забрала (3 смена). Не звонил и не вспоминал. Телефоны забирали, что просто превосходно, как мне показалось. Хотя было сначала сложно привыкнуть. Вожатые -- самые лучшие, скучаем, вспоминаем.
 

alechik_21

Well-known member
Imagination, мое мнение имеет место быть точно также как и ваше.поверьте,я не сочиняла))))я вроде ясно изложила суть недовольства,не сказала,что нас плохо кормили или спал он на ненакрахмаленном белье.и Зубрёнок на нарочи-это не единственный лагерь,где был ребенок.но почему-то с таким отношением он столкнулся только в спутнике.раз собирал значит были,я там точно не курила хотя бы потому что не знаю как сигарету не то что в зубах,а в руках держать)
 

jullliya

графический дизайнер
alechik_21, нууу, моя шишки собирала, рассказывала. Но ей это очень не нравилось) по утрам перед завтраком собирать шишки, типа холодно было, но мы попали в плохую погоду в Спутник. Хотя, не заболела дочка после Спутника.

А после КП уже вторую неделю гайморит лечим...

Спутник моей дочке не понравился. Мне тоже. Мы туда больше путевки брать не будем. В КП тоже вряд ли еще поедем, все-таки далеко, каждый раз не съездишь, вот, было бы рядом с Минском, наверняка, я бы сразу увидела ситуацию с насморком и не дотянули бы до гайморита. Хотя от КП дочка в восторге.

Куда следующим летом отправлять в лагерь - пока даже мыслей нет. А нам 2 смены надо. Нет у нас неработающих бабушек и дедушек.
 

Plamennaya

без фанатизма
а я порекомендую летние лингвистические лагеря от клубов юнеско. они есть и на территории нашей страны (начальный уровень и продвинутый), но моя старшая 14 лет в этом году ездила в польшу на "мост английского языка".
самые восторженные отзывы (а дочке есть с чем сравнивать, ездит по лагерям с 6 лет, в том числе за рубеж).
прекрасные преподаватели из британии, сша (ежедневные занятия проходили в непривычной для нашей совдепии форме - прогулки, театральные постановки, конкурсы музыкальные и проч.). отличная кормежка. огромный бассейн (спорт каждый день после обеда). первую неделю у нее не было свободной минуты. пару слов после 22.00 в вк напишет и все.
скучно было только одной девочке, ее уровень англ. явно ниже среднего, трудно ей было (она так и говорила "я отдала 400 евро только за то, чтобы узнать, что я вообще не знаю английский"))). ну и было пару девчонок, которые нарывались на приключения, шарили в поисках дури, сигарет - все со слов дочери.
многое реально умных, креативных детей в группе. дочка раззнакомилась, подружилась, планирует общаться, в том числе с преподавателями, по скайпу и не только.
в 2015 поедет обязательно! надеется, что вожатые с нашей стороны (едет 2 сопровождающих в каждой группе) в след. году будут более продвинутые и не такие зануды)) не пускали наших девчонок общаться с поляками и др. народом, проживающим в лагере. ну, ответственность, оно и понятно))


не поедут мои дети в след. году в некогда понравившуюся нам Бригантину. полное разочарование с нашей стороны. не повезло с вожатыми ни старшей, ни младшему. младшему еще и кушать было нечего, похудел (он и без того 22 кг в 8 лет). ну и писала я кажется про "нельзя читать во время тихого часа, а только спать. нельзя ходить в туалет." дитя вернулось через 7 дней. и то продержался он так долго благодаря старшей сестре (она его опекала, водила в свой отряд, подкармливала).
у старшей в отряде народ пил водяру. не много, не часто, только одна компания из 3-4 человек, но пили же...
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Спутник моей дочке не понравился. Мне тоже. Мы туда больше путевки брать не будем.
Мы тоже туда не поедем.
Я выбрала "Спутник" исключительно по положительным отзывам "семейства".
Следующим летом поедет в лагерь, путевки в который дают на работе у мужа.
 

Plamennaya

без фанатизма
Сообщение от Plamennaya
народ
в смысле дети?
вы про водяру? да, дети старших отрядов.

и вообще мы уже посмеялись горьким смехом по поводу того "что же ты дочь никак все в окружение не впишешься? там дурь курят, там целый день про шмотки, косметику и мальчиков, там пьют, там матерятся, там брсм. если хочешь общаться на равных, то придется как-то адаптироваться и "развиваться"..." ужос.
конечно, лучше найти достойных ребзов, а оно, как показывает практика, нелегко.
 
Да в каждом лагере свои особенности есть. Мне с родительской точки зрения очень понравился МАЗовский Зубренок: не к чему придраться.
В Родничке не понравились очень большие отряды с вытекающими последствиями, хотя детям понравилось.
В итоге на следующее лето дочь просится в Зубренок, а сын - в Родничок. При том, что, по-моему, одной смены в загородном лагере им будет пока достаточно.
Вот и дилемма получилась :) Буду до января думать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху