Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chadha

Well-known member
Ой, я уже читаю темку изучаю лагеря и не знаю что делать. Моей на два месяца нужно будет искать лагеря. А она уже не хочет. Плакать начинает. И оставить её вообще не с кем. И самой страшно, как ей в лагере будет.
Путевки я так понимаю надо выкупать уже в январе-феврале?
 

Vil

New member
Ой, я уже читаю темку изучаю лагеря и не знаю что делать. Моей на два месяца нужно будет искать лагеря. А она уже не хочет. Плакать начинает. И оставить её вообще не с кем. И самой страшно, как ей в лагере будет.
Путевки я так понимаю надо выкупать уже в январе-феврале?

купите путевку в лагерь дневного пребывания в ДДиМ. Они работают июнь-июль точно. с 8.30 до 18.00
 

jullliya

графический дизайнер
Chadha, моя в первый раз ездила в 7,6. Была в Лидере. Специально брали путевку ближе к дому, чтоб можно было чаще навещать или на крайняк на выходные забирать. Но Лидер ей так понравился, что она на выходные не хотела ездить домой.
Мне он не понравился беспорядком в комнатах.
Но в Спутнике было тоже самое в отношении порядка, только обстановка дочке не понравилась, и ехать в спутник она больше не хочет.
А в Лидер просится)
Были девочки и 6-тилетки - и тоже никто истерик не устраивал.
 

Женщина дождя

Well-known member
Plamennaya, и как в этот лагерь от Юнеско попасть? Там же какие-то анкеты и как выбирают - не понятно. Звонила, мне там сказали - чтоб достойно страну представлял ребенок. Типа петь, танцевать народные танцы и так далее... Анкету заполняла в прошлом году - не пригласили... Хотя знания английского хорошие после International house и сама девочка далеко не глупая - поступила в Лицей БГУ в этом году.
 

Кенга-и-Ру

New member
jullliya,а Аринка категорически в Лидер не хочет..хотя была в ту же смену, что и Алиса ( я вас видела:))
И она даже на закрытие не осталась тогда
 

Ясмин

New member
Мы в Лидере были 4года подряд:после 7,8,9 и 10 классов.Очень нравился лагерь.Зубренок так не зашел(был дважды),забирали раньше:в первый раз через 10 дней,второй раз через неделю.Это был восьмой и девятый класс.Последний год нашего пребывания в Лидере поменялся начальник и уже тогда кое-что изменилось,но весь пед.состав и вожатые оставались прежние и было интересно.Два года не были там.В августе просто поехал к девушке,которая там отдыхала и с которой дружат после первого Лидера.Кстати до сих пор встречаются отрядом.Они все договаривались и ездили на четвёртую смену в августе.И вот в этом году он был в шоке от вожатых с палками и иначе как быдло взрослых ребят не называли.Из всех вожатых осталась лишь одна.Беспорядков во всем стало еще больше.Как-то так.Ивините за много слов.
 

jullliya

графический дизайнер
Кенга-и-Ру, я вообще не поняла, что Алисе понравилось в этом лагере) Драчунья-девочка из соседней комнаты не давала всем покоя. Мероприятий было немного. НО. Алисе нравились дискотеки. В Спутнике она на них вообще не ходила.
Ну, и вожатые-пофигисты им нравились)) убирать не заставляли, ни за что не ругали.

Я пока вообще не знаю, куда следующим летом отправлять.
 

Ситев

New member
Женщина дождя, попробуйте заполнить анкету "покреативней", что ли. Отвечайте по пунктам развернуто, интересно, избегайте простых ответов. Заполните анкету вместе с ребенком.

Хотя, собсно, я не могу сказать, что вы много потеряли, не попав туда. Мы съездили. Впечатления ровные.
 

Женщина дождя

Well-known member
Ситев, ну да - покреативней:) По итогам психологического тестирования в лицее - основная черта ребенка - креативность :) Да ладно - не потеряли так не потеряли... Значит, так надо было.. :)
 

Veronika

New member
Plamennaya, и как в этот лагерь от Юнеско попасть?
Мы тоже были в этом лагере, нам сказали, что главное, что б они увидели мотивацию ребенка, что именно он хочет, кстати нам 12 лет и мы типа не проходили по возрасту, но попали таки (французский язык). Мы были под Минском, ребенок в полном восторге от лагеря, сказал, что вот бы в школе так учили! На бытовые условия внимания не обратил совсем-совсем, на питание тоже. Хотя он в этом плане привереда у меня. А племянница моя была в английском лагере в Пулавах, в Польше, анкету заполняла сама. Очень жалеет, что не знала раньше об этом лагере, правда ее уровень знания был выше, чем у большинства ребят, но ей тоже очень понравилось. На следующий год будем вновь заполнять анкеты и ждать.
Средний мой ребенок ездил в спортивный лагерь в Болгарию, город Китен, не понравилось абсолютно, даже по фоткам - условия - старые корпуса, повара - белорусы, приехавшие отдохнуть, анимации нет, по виду спорта нашему нет места для тренировок, заняться, кроме просто лежать на пляже и ходить в город - нечем.
Старший ездил в Италию - было заявлено как молодежный отдых. Остались мы очень довольны, очень много экскурсий, развлечений, жили прямо возле моря, питание великолепное. Сказал, что хочет еще.
 

He_len

сам себе дизайнер
так, посмеяться
e2f1974e0bc510b3b3cc74c6e32999a4.jpg

ecc4a0b45973db2146ca7c3e5a5b52a0.jpg
 

Plamennaya

без фанатизма
и как в этот лагерь от Юнеско попасть? Там же какие-то анкеты и как выбирают - не понятно. Звонила, мне там сказали - чтоб достойно страну представлял ребенок. Типа петь, танцевать народные танцы и так далее... Анкету заполняла в прошлом году - не пригласили... Хотя знания английского хорошие после International house и сама девочка далеко не глупая - поступила в Лицей БГУ в этом году.
если хотите напишу в личку, что именно могло не понравится в вашей анкете организаторам (сама с этим столкнулась).


А племянница моя была в английском лагере в Пулавах, в Польше, анкету заполняла сама. Очень жалеет, что не знала раньше об этом лагере, правда ее уровень знания был выше, чем у большинства ребят, но ей тоже очень понравилось. На следующий год будем вновь заполнять анкеты и ждать.
мы тоже будем заполнять и ждать)) английский, по словам преподавателя в гимназии, у дочки улучшился...
 

Женщина дождя

Well-known member
Plamennaya,да - напишите, пожалуйста, интересны критерии отбора - да и в последующем пригодится...

И про лагерь в Пулавах - что за он? Тоже от Юнеско?
 

Eka

Well-known member
приехал мой деть из зубренка и авторитетно заявил, что "в спутнике однозначно лучше" :))) так что очень субъективно все...
 

Plamennaya

без фанатизма
приехал мой деть из зубренка
приехала моя дочь из зубренка и так ревела, так ревела - ни по одному лагерю так не рыдала) все было супер-пупер: вожатые, дети, предприятия-мероприятия-дискотеки-экскурсии, учеба, питание и воспитание (ездили вместе с вашим, похоже).

про анкеты в международные языковые лагеря от клубов юнеско: главное, как мне позже объяснили, не знание языка, место работы родителей и проч., а верная мотивация (с точки зрения того, кто эти анкеты просматривает). то есть ежели моя дочь написала, что хочет ехать в лагерь, дабы посмотреть мир, найти друзей, поделиться знаниями, потусить и улучшить уровень языка, то она, следовательно, и не прошла по конкурсу. и никто не смотрел, что она учит язык с 6 лет, ровно спикает и читает в оригинале. в первую очередь, должно быть написано (как я выводы сделала), что я хочу учить язык, мне он очень нужен, т.к., например, планирую обучение в европе, что прям ищу любую возможность расширить языковые горизонты (а не друзей новых найти, дабы сразиться с ними в квиддич и до утра играть рок-н-ролл, как писала в анкете на английском моя дочь)))))

И про лагерь в Пулавах - что за он? Тоже от Юнеско?
да, в этом году там в пулавах был лагерь (2 смены) и у нас в стране. по стоимости практически не отличается, мы выбрали польшу (надеюсь, не прогадали). в след. году может быть и другое место и другая страна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху