Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prima

Active member
Plamennaya, где смотреть информацию о начале набора на следующий год в лагеря по проекту "мост английского языка и культуры" ?
нашла такой сайт: _http://www.belau.info/
здесь мониторить инфу? или есть другие сайты?
 

Plamennaya

без фанатизма
Prima,
да, Ира, здесь. анкеты появляются весной, перед ними идет отбор вожатых-волонтеров, можно отслеживать) в этом году, кажется, сами анкеты были в апреле месяце) одно из условий этого года - надо быть дитю членом ентой ассоциации клубов юнеско, но принимали их там на месте.
 

Len-ok

Active member
А я обещала отписаться про лагерь FANTASY CAMP, вот только руки дошли.
Сыну еще не было на момент смены 12 лет, но взяли его.
Ему понравилось. Домой не просился. Дружил с несколькими иностранными вожатыми. До сих пор переписывается.
Кормили говорит, нормально. Условия - комната на 4-х чел, душ, туалет, сушилка в коридоре. Вполне приличные, не "люкс", конечно, но вполне.
Писали, что близко к дороге - я бы не сказала.
Свободно на английском он не заговорил, но свой интерес к языку удовлетворил.
Раз в день 2 часа занимались английским, конкурсы и др. мероприятия были часто и тоже на инглиш)). Иностранные вожатые милые, мне понравились)). Были из Италии, Испании, Литвы, Польши, Турции. Не носители языка, но свободно владеющие.
Вообщем все понравилось, в следующем году поедет еще.
 

eva-78

Well-known member
Len-ok,а у нас совершенно противоположные впечатления. Если коротко и одним словом - бардак полнейший. Хотя если на всю организацию, вернее ее отсутствие, закрыть глаза и оставить только английский - то нормально. А, единственное, что мне понравилось - место лагеря. Воздух офигительный там. Всё остальное...
 

Len-ok

Active member
eva-78, ну...не без бардака, конечно..а где без него?)))
Но общее впечатление хорошее, вот что для нас важно.
 

eva-78

Well-known member
eva-78, ну...не без бардака, конечно..а где без него?)))
Но общее впечатление хорошее, вот что для нас важно.
у меня общие впечатления плохие. Бардак в комнатах, вернее анитисанитарию полную, я могу еще простить, а вот бардак в организации - с этим сложнее. Я, когда ребенок звонил, напрягалась вся, т.к. не могла уже предположить, что ЕЩЁ случилось. А когда ребенок в конце смены заболел, и вместо того, чтобы дать жаропонижающее и позвонить маме, добрая бабушка из медпункта начала его лечить белорусским эритромицином... Зачем беспокоить родителей. Аааа....Для кого мы заполняли анкету, где русским по белому было написано на какую медицинскую помощь я даю согласие??? Я думала, разнесу лагерь. Но это оказалось сложно сделать. Больше часа я убила на то, чтобы найти хоть кого-то из взрослых. Вожатых на территории лагеря не было вообще, их не могли вызвонить, найти, вообще объяснить, где они могут быть в принципе. С трудом нашла через час старшую (уж не помню как ее там зовут), ужас мой усугубился. Интерес у нее был один на тот момент - как накормить иностранцев в местном ресторане. Дети все по боку, в комнате у нее, кстати, такой же срач был, как и везде. Манера разговора - ...., я вообще долго пыталась добиться, чтобы она меня услышала или увидела, ХЗ, (это мне расписку надо было написать, листик мне нужен был, ну и образец). Была желание просто забрать ребенка, а потом спросить у нее "где??", может пришла бы в себя немного. Поинтересовалась в медпункте, почему такая антисанитария в палатах. Когда слушала ответ, уже не знала, плакать мне или смеяться. Это только последний эпизод. Но не единственный.
 

jullliya

графический дизайнер
eva-78, ну, заболеть можно везде.
Моя заболела в КП. Домой вернулась с гайморитом, последствия которого расхлебывали 2 месяца. Походила в бассейн, волосы длинные, фенов нет, после бассейна в столовую мокрыми головами, половина детей заболели.
А ведь вцелом дочке все очень понравилось.
Но осадочек у меня остался. Вряд ли так далеко еще поедем в ближайшие пару лет.
 

eva-78

Well-known member
eva-78, ну, заболеть можно везде.
конечно. Но кормить ребенка АБ без согласия родителей совсем не обязательно. Особенно, если это вирусная инфекция и они там в принципе не нужны. Правда? Неужели так сложно сделать звонок родителям? АБ при резко поднявшейся температуре не является первой медицинской помощью.
 

Len-ok

Active member
eva-78, ну я, прям и не знаю... если не вдаваться в подробности истории болезни ( конечно, я прекрасно вас понимаю, и на тему АБ, согласна и т.д - кому такое может понравиться?)
Но я ничего такого не увидела..ну бардак у мальчиков в палате, причем - видала я бардаки и покруче)...вожатые если дети в корпусе, то или в холле были или в комнате, иностранные - кто/где, конечно....
Из лично нашего негатива - больной на всю голову толстый мальчик... из России откуда-то,.... воровал, оскорблял и далее по списку...с ним сладу не было, жалуйся-не жалуйся вожатым.
Может дети наши на разных сменах были?..Хотя, это лишнее подтверждение аксиомы: сколько людей, столько мнений. Это как отзывы по отелю читаешь...кто-то 5 поставил, а кто-то единицу))
Но, это первый лагерь про который мой Ромка сказал: еще поеду.
 

jullliya

графический дизайнер
eva-78, я свою научила, что без моего ведома НЕЛЬЗЯ ни у кого брать таблетки и их принимать. Всех отправлять звонить маме. И она сама никогда ни у кого таблеток брать не будет.
 

eva-78

Well-known member
ну бардак у мальчиков в палате, причем - видала я бардаки и покруче)...
Бардак бардаку рознь. Лично у нас в палате бардака как такого-го не было. Мой вообще приучен следить за вещами, я его вещи потом за 5 минут собрала без проблем, когда он был в изоляторе, хотя на других полках грязные носки рядом с печеньем видела. Бывает... Но! За всю смену ни разу!! в палатах не мылся пол, не протирались подоконники, тумбочки. Уборщица вроде это должна делать была (как я пыталась выяснить), но она только выметала. Я не против совсем, чтобы дети сами убирали. В чем проблема протереть подоконник? ни в чем. Но лично мы тряпок найти не смогли, хотя очень хотели. Пытались по выходным протереть/отмыть что-то им там влажными салфетками, но пол ими точно не отмоешь. Я сама все детство провела в лагерях, хорошо помню и представляю, как оно должно быть и для меня то, что было в палатах не совсем понятно, и совсем не понятно отношение к этому взрослых и медицинских работников. Но это все не главное. Я бы это не заметила. Мне не понравилась именно организация времени с детьми, за исключением этих 2 часов английского. Скажем так, детьми не занимались вообще. А вожатые были еще сами совсем дети, чтобы понимать КАК надо за детьми смотреть и КАК надо заниматься ими. Это даже при том, что мой приехал с 2 значками "лучшего", мы убедились, что английский наш совсем не плох, со всеми вроде дружил, но общие впечатления - "и даже не предлагай мне, мама, такое больше". У нас в палате произошла очень неприятная ситуация (не хочу описывать, т.к. слышала только 3 версии из 4 участников), не последнюю роль в ней сыграло то, что взрослых на тот момент не было на месте (речь идет совсем не о 5 минутах), а после эти "взрослые", которые сами дети, совсем не знали, как себя вести и что с этим делать. Опять же, родители узнали обо всем последние, когда дети от обиды и несправедливости на следующий день рыдали в трубки. А я считаю, что о таких ситуациях надо сразу родителей в известность ставить, а потом уже вести разборки.
Короче, такой уровень педагогов, которые отвечают за детей, меня никак не устроил, хотя с иностранцами пообщаться было прикольно и не лишне, и некоторые моменты оставили вполне положительные впечатления.

eva-78, я свою научила, что без моего ведома НЕЛЬЗЯ ни у кого брать таблетки и их принимать. Всех отправлять звонить маме. И она сама никогда ни у кого таблеток брать не будет
так и я вроде учила, и стотысяч раз говорила, но ребенку было так плохо, что он поверил врачу. Ребенок есть ребенок. Ему еще сказали не звонить маме, т.к. поздно (23 было). А вот у взрослого была подписанная мной бумажка (их же), и там было написано, на что я даю согласие, а на что нет. Но кто туда смотрел??? главное ж заставить родителей ее написать.
 

demlen

New member
Здравствуйте! Хотели бы летом купить путевку на 2-ую смену в Зубренок мальчику 11 лет. В лагеря ещё пока не ездили, с чего начать не очень понимаю. На сайте Зубренка есть форма заявки, её заполнить и отправить, а потом? Где можно узнать о дотациях, и возможны ли они в нашем случае -я в отпуске с реб. до 3 лет, до этого не работала, муж ИП. Большое спасибо всем откликнувшимся!
 
Девочки,и я думаю,с чего начать-хотим ,наверное, "Спутник" опробовать!? Что и куда писать(отправлять)?
 

Олькин

New member
На сайте Зубренка есть форма заявки, её заполнить и отправить, а потом?
а потом вам выставят счет, оплатить его и получить на руки путевку.
Если вы про Зубренок на Нарочи, то дотации на него не распространяются.
 

Олькин

New member
На сайте Зубренка написали стоимость за путевку. Почти 7 миллион за 18 дней. И это не окончательная стоимость на летние каникулы, я думаю.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, интересуют языковые лагеря. Что на это лето слышно? И куда в неполные 10 можно?
 

Glowworm

New member
7 лямов это лихо, однако! Неужели будет много желающих?....

Годовой абонемент в мир фитнеса столько стоит ))))
 

alechik_21

Well-known member
7 лямов это лихо, однако! Неужели будет много желающих?....
будет.....в прошлом году было 5 и то народ клич кидал где взять путевку

Годовой абонемент в мир фитнеса столько стоит ))))
это все понятно,я тоже часто с чем-то сравниваю,например,хочу отправить своего малого с подругой в ГРецию-мне это дешевле чем зубрёнок
но вот зубрёнок на столько себя оценивает ...
 

Glowworm

New member
Ну 5 это меньше 7 :) зп мало у кого вырастет ))))
Я тоже море предпочту лагерю в РБ
 

alechik_21

Well-known member
Glowworm, няма таго шо раньш было)))у нас в стране все,как оказывается,привязно не к белке и не к зп:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху