Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deni

Member
мы были прошлым летом. Ну лагерь как лагерь, ничего особенного, но дочка 10 лет с племянником 11 лет были первый раз в лагере и оба остались довольны, даже готовы этим летом ехать туда еще раз. Старались конечно детей развлекать, много было конкурсов, соревнований, концертов. Дети были заняты все время. Насчет еды мне сложно сказать, дочка едок еще тот, но судя по тому меню, которое она озвучивала, кормили нормально. Условия проживания конечно не очень, душевые в отдельно стоящем здании. Если что еще интересно, спрашивайте.
А я вроде читала что на каждом этаже сан.узел. Но там вроде мероприятий больше заявлено,чем в" Теремке", артисты приезжие, спектакли. Только Вот туалет 1 на этаж смущает немного. Вот и выбираю))
Про " Теремок" читала, что в комнате по 4 че. и сан узел на две палаты. Единственное, что с времяпровождением пока не понятно, игровые, кинозал, площадки волейбол-баскетбол и больше пока ничего не нашла.


Все равно что-то не поняла - как в лагерь попасть... Звонить в лагерь и спрашивать??
Думаю можно и позвонить, если хотите в конкретно этот лагерь. А вообще мне девочки подсказали, что надо на работе писать заявление на выделение путёвки и дотации от государства( это если Вы работаете), а они уже потом говорят какие лагеря могут предложить. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Lusik

Active member
Думаю можно и позвонить, если хотите в конкретно этот лагерь. А вообще мне девочки подсказали, что надо на работе писать заявление на выделение путёвки и дотации от государства( это если Вы работаете), а они уже потом говорят какие лагеря могут предложить. Как то так.
Я сколько спрашивала у профсоюза - они не предлагают лагеря ...
 

Deni

Member
Я сколько спрашивала у профсоюза - они не предлагают лагеря ...
Ну я вот только написала заявление в профсоюз)) Они лагеря не предлагают..предлагает исполком. Вам профсоюз, согласно Вашему заявлению, должен дать ответ: Постановление
О выделении дотации на путёвку в летний оздоровительный лагерь( такому то)( член профсоюза)
Вот у меня написано:
" Выделить дотацию на путёвку в летний оздоровительный лагерь ФИО ( ваши инициалы), специальность,на такой то месяц 2015 года, для дочери/сына ФИО"

Потом просите тел. на работе, того кто занимается лагерями- это как правило человек в исполкоме. И к нему с этим Постановлением и др. документами ребёнка
 

Romachka

New member
Подскажите может кто отправлял детей: Дюна (Польша, Ястребиная Гора)
Отдых в детском лагере "ДЮНА" Ястребиная Гора, Польша
ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА & ОТДЫХ НА МОРЕ & ЭКСКУРСИИ
...нигде отзывов не могу найти, у нас учительница предлагает, набирает детей ...
 

Sony

New member
Romachka, читала про этот лагерь в интернете. Очень заинтересовалась, но дочка, а мой взгляд, ещё маленькая для поездок за границу без меня. Расскажите, если решитесь:)
 

Lusik

Active member
Позвонила в профсоюз - у нас оказывается пишешь заявление и ждешь , что предлагают , говорят хорошие лагеря - все около Радошкович и Ракова обычно , буду писать , посмотрю что предложат
 

Deni

Member
санузел на каждом этаже, душевые в отдельно стоящем здании

Позвонила в профсоюз - у нас оказывается пишешь заявление и ждешь , что предлагают , говорят хорошие лагеря - все около Радошкович и Ракова обычно , буду писать , посмотрю что предложат
Вот мне предложили Теремок, Купалинка, Борок и ещё говорили какой-то должен быть, не помню)) Почитав о лагерях и всё сопоставив, наверное больше склоняюсь в "Борок" отправить ребёнка
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзяўчаты, а напішыце, калі ласка алгарытм, што рабіць, калі ты працуеш у арганізацыі, дзе няма ніякіх прафсаюзаў. Ці можна атрымаць датацыю?
Раней працавала ў дзярж.арганізацыі, там ўсё проста было...
 

Eka

Well-known member
katia-ka, дотация к профсоюзам не имеет отношения. дотацию даёт фсзн.
 

МОлька

Well-known member
katia-ka, о як. ты ужо у iншым месцы працуеш?
У нас таксама нiякiх прафсаюзаў няма )))
 

Eka

Well-known member
профсоюз хорошо когда он оплачивает путевку, но такие профсоюзы большая редкость.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
katia-ka, о як. ты ужо у iншым месцы працуеш?
ага :)

но такие профсоюзы большая редкость.
У майго б.м. такі прафсаюз. Але лагер... дзетачка мая не хоча ў яго ехаць.
А так, у сярэднім колькі зараз пуцёўкі каштуюць? 3-5 млн?
 

Катинина

New member
Отпишусь по поводу "Зубренка", может, кому-то будет интересно... Сын вернулся в полном восторге! Вожатые обалденные, сумели сплотить и сдружить ребят в отряде, минуты свободного времени не было, постоянно чем-то занят был, то репетиции мероприятий, то кружки, то занятия и. д. Дети подобрались с разными интересами, но все творческие увлеченные, короче - очень интересно было! Каких-то платных навязанных мероприятий особо не было, единственное - съездил в Молодечно в аквапарк (ок.170 тыс.). Пару раз в неделю ходили в бассейн.
Питание очень даже неплохое. Мальчик у меня спортивный, энергии уходит много поэтому покушать любит. Для меня показатель то, что он не покупал себе практически никаких присмаков, абсолютно хватало того, что дают в столовой. Там было заказное меню, можно было выбрать то, что любишь.
Комнаты в корпусах уютные, все очень удобно устроено, тепло. У нас бронхиальная астма, я очень волновалась, что будет сыро, но слава Богу, ничего подобного он не почувствовал. Правда, с ним в комнате мальчик был тоже астматик (и видимо не такой легкой формы как у нас), так у него утяжелилось дыхание. Но потом они разобрались, что это от ковра напольного, убрали его из комнаты, и все стало нормально.
Ну вот как-то так отдохнул ребенок. Уйма впечатлений теперь ностальгирует, собираются отрядом встретиться на каникулах в Минске.
 

Жучиха

New member
Катинина, расскажите, как организован школьный процесс в Зубренке? Учебники надо брать с собой? Каковы требования к школьной форме?
 

натка

New member
Отпишусь по поводу "Зубренка", может, кому-то будет интересно... Сын вернулся в полном восторге! Вожатые обалденные, сумели сплотить и сдружить ребят в отряде, минуты свободного времени не было, постоянно чем-то занят был, то репетиции мероприятий, то кружки, то занятия и. д. Дети подобрались с разными интересами, но все творческие увлеченные, короче - очень интересно было! Каких-то платных навязанных мероприятий особо не было, единственное - съездил в Молодечно в аквапарк (ок.170 тыс.). Пару раз в неделю ходили в бассейн.
Питание очень даже неплохое. Мальчик у меня спортивный, энергии уходит много поэтому покушать любит. Для меня показатель то, что он не покупал себе практически никаких присмаков, абсолютно хватало того, что дают в столовой. Там было заказное меню, можно было выбрать то, что любишь.
Комнаты в корпусах уютные, все очень удобно устроено, тепло. У нас бронхиальная астма, я очень волновалась, что будет сыро, но слава Богу, ничего подобного он не почувствовал. Правда, с ним в комнате мальчик был тоже астматик (и видимо не такой легкой формы как у нас), так у него утяжелилось дыхание. Но потом они разобрались, что это от ковра напольного, убрали его из комнаты, и все стало нормально.
Ну вот как-то так отдохнул ребенок. Уйма впечатлений теперь ностальгирует, собираются отрядом встретиться на каникулах в Минске.
Прошло лет восемь с тех пор как моя дочь съездила в Зубренок, и подружившись там с ребятами, до сих пор они дружат тем же составом)) Встречаются, тусуются, ездят отдыхать, дети все замечательные.Уже им по 19-20 лет , дочь много в каких лагерях РБ была, почти во всех ,что обсуждают здесь в ветке, но всегда приезжала и говорила, в Зубрёнке круче)))
 

Катинина

New member
Жучиха,из учебников нам сказали взять только ин.яз. По остальным предметам - тетрадки. Школа там ненапряжная, конечно, уроков вовсе не задают, объясняют какие-то темы, особо не замарачиваясь. Привез несколько оценок в табеле, как бы за три недели можно было бы и больше заработать,но...
 

Suntea

Well-known member
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, лагерь) В том году на первой смене отдыхали в Белтелекомовском Родничке. остались в восторге от соотношения "цена-качество" (обошелся в 2,1 млн. с гос. субсидией; отличные жилищные условия, очень ухоженная территория, насыщенная программа). В этом году на сторону Белтелеком продавать путевки не планирует ввиду закрытия какого-то другого их лагеря и наплыва желающих работников Белтекома в Родничок. Дорогой лагерь, учитывая уже купленную путевку на 3-ью смену в "Зубренок" и летний семейный отдых, рассматривать не хочется))) Буду очень благодарна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху