Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Помню себя. Все время ревела в лагере. А потом чего то в спортивный поехала в11 лет аж на 2 мес. И классно было что то мне. Не угадаешь. Моя просится в лагерь или санаторий. но она везде просится, и в школьный и во дворец и к бабушке. И везде ноет через пару дней -- забери. Вот счас с ценами на путевки особо не поэкспериментируешь с поездками в лагеря
 

Olysha

Такая и все тут!
ай, короче, первый блин таки комом.
А может быть еще все наладится или дома потом поймет, как было все же хорошо и в след раз захочет снова, но может уже в другой лагерь. А наш первый опыт меня, конечно, порадовал, но и насторожил что-ли))) След летом дочка хочет уже и июнь, и июль по лагерям. Где б еще финансов взять на все это. Наверное, за год мы ей надоедаем так сильно, что она готова все лето быть не дома))):haha:
 

Parole

Well-known member
еда не нравится.
Мой раньше тоже жаловался что там не вкусно было

заберите меня отсюда)))),
Я в детстве такая была. Так и не смогла "строем в столовую".... Плакала и просила забрать. Такой и осталась )))) Так же не могу "строем".

Но Надежда хороший лагерь. В ней еще смены курсов английского, если не ошибаюсь.
 

ирка

Active member
если поездка первая, то возраст тут не сильно играет роль. новая непривычная обстановка для любого ребенка в какой-то степени стресс. если есть возможность, заберите ребенка на выходные или съездите туда пару раз на целый день, чтобы сменить обстановку.
+1. Моя поехала в 12 лет впервые, в Коллекцию приключений. И первые дня 4-5 разговаривала жалобным голосом, все было плохо и тп. Забрать не просила, большая все же. но потом вспоминала этот лагерь как классный и уезжать не хотела.
 

Allele

Active member
А в Родник кто с 8.08?)))

Были в Надежде в прошлом году, сыну очень понравилось. В этом пробуем Родник. Может подскажете(кто там был), что нужно туда взять особенного, что пригодится наверняка ( фонарик нам сказали нужен ). Где там дети хранят вещи? Есть ли там где подзарядить телефон?
 

Kolobok

Active member
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Моя поехала в 12 лет впервые, в Коллекцию приключений
Моя тоже в 12 ездила в КП, но это не первый лагерь. Она в восторге, ни дня не скучала. И я теперь в раздумьях: есть ещё лагеря такого уровня? Или теперь только в КП? )))
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
В этом пробуем Родник. Может подскажете(кто там был), что нужно туда взять особенного, что пригодится наверняка ( фонарик нам сказали нужен ).
на сайте Надежды висит список, что брать в Родник. Сверх того, что там написано, ничего брать не нужно это точно. Про фонарик и стол. приборы там тоже есть

Где там дети хранят вещи?
в палатках и хранят, в сумках. на большее там нет места


Есть ли там где подзарядить телефон?
конечно
 

Len-ok

Active member
короче, первый блин таки комом.
Абсолютно тоже самое было и у нас. Первый раз сын поехал, хотя и с мальчиком знакомым- сыном подруги, но не друзья они были,ьтак..виделись пару раз. Через день заныл и домой запросился. И постоянно так было, в какие лагеря я его не пыталась отправить. Даже в "Спутнике" он не прижился.
Трудно сказать, что это было. Скорее все же не возраст, а личное его восприятие - неприятие.
Потом, повезло, нашел он для себя интерес и друзей в "Фэнтази кэмп" ( я об этом раньше писала). Ну и ездит только туда. В другие лагеря даже не пытаюсь.
Ищите, наверное, не просто лагерную смену, а смену с чем-то интересным, с какой-то фишкой.
Ну и дети в 9 лет разные. Кому-то вечером-ночью еще мама очень нужна. Может, просто именно для нее - рано пока.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Девочки, кто в Спутник едет с 1 августа?

Мы.
с Ракетой пролетели, в Чаборок уже согласились, но подвернулся Спутник. Возимся с доками еще.
Хотя дить очень хотел в Смайл хауз.
 

alechik_21

Well-known member
может у кого-то детки в Зубрёнке на Нарочи?
малой не взял кепку, нужно передать
 

ирка

Active member
Моя тоже в 12 ездила в КП, но это не первый лагерь. Она в восторге, ни дня не скучала. И я теперь в раздумьях: есть ещё лагеря такого уровня? Или теперь только в КП? )))

еще думаю от ребенка зависит. Такого, чтобы "восторг" у моей редко бывает. В основном "ну, нормально")))). После КП мы были в санатории и в Лидере и уже все нравилось. Наверное, стала старше и "без мамы уже хорошо")))). А так вроде сейчас много аналогичных КП лагерей появилось, но мы уже переросли, уже вожатыми только если))))
 

Irusya

New member
Девочки, а мы были в этом году в литовском лагере , 14 км от Паланги, курортный поселок Швентой. Уже неделю как вернулась, а все разговоры о лагере, вожатых, мероприятиях))) Оч понравилось ей. Языковых пробелм никаких, на русском почти все говорят или по крайней мере понимают. Детей поделили на отряды русско - и литовско- говорящих. Детки в основном из Литвы (но много переехавших из той же России), было несколько белорусов. По цене сейчас посмотрела, что коллекция приключений (были у них год назад, понравилось) даже дороже! Вот этот момент, честно говоря, неприятно удивил. Там всеж таки море и, как мне показалось , все же интересней была программа для детей. А даже с дорогой вышло дешевле в Литве. Если кого что интересует - спрашивайте)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху