Детские садики в Сухарево

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iliada

Счастье есть
Мы тоже ходим уже год в 559 сад. Но я не могу сказать, что категорически не довольна. У нас в группе прекрасные воспитатели.
Глеб ходит в сад с удовольствием, плакал за весь период только первое время, когда привыкал, да и то пару раз.
Я думаю, что все-таки главное в саду - воспитатели. Если они нормальные, то и дети будут в порядке и в плане здоровья, и в моральном.
С сентября пойдем в логогруппу, там обещали вообще оч хороших воспитателей и детей мало.
 

Katushka

New member
Мы тоже ходим уже год в 559 сад. Но я не могу сказать, что категорически не довольна. У нас в группе прекрасные воспитатели.
Глеб ходит в сад с удовольствием, плакал за весь период только первое время, когда привыкал, да и то пару раз.
Я думаю, что все-таки главное в саду - воспитатели. Если они нормальные, то и дети будут в порядке и в плане здоровья, и в моральном.
С сентября пойдем в логогруппу, там обещали вообще оч хороших воспитателей и детей мало.


Я с вами согласна, поэтому и пишу, что может быть это нам так с воспитателями не повезло.
У нас в группе многие родители недовольны, особенно одной из воспитательниц.
 

Птица_Сирин

Active member
Katushka написал(а):
У нас в группе многие родители недовольны, особенно одной из воспитательниц.
Katushka, напишите, пожалуйста, имена фамилии ваших воспитателей, чтобы другие были вооружены.
Про 559 сад недавно с одной женщиной говорила, она рассказывала, что внук её туда ходил (теперь он уже в школу ходит), так однажды на позвоночнике у него обнаружили следы от пальцев (синяки), воспетка всё на других детей валила, но было видно, что следы от руки взрослого, оказалось, эта воспетка ребёнка БИЛА и уже не первый раз. Вот, только не спросила, чё за воспетка была и где она сейчас. А заведку очень хвалила эта дама.
starkolt написал(а):
на 2 летних месяца нас в 200 перевели. Тихий ужас. отношение кдетям плохое. еда не вкусная. в группе убого.
Да, сколько людей, столько мнений. А ведь этот сад пару лет назад был лучшим по Сухарево, Монтессори-группа была, туда с нашего дома детей водят, очень всем довольны. Заведка поменялась и сад "посыпался".

Моя подруга работала в саду бухгалтером: з/п нянечки - 160 - 200тыс. (если ещё полы моет в коридорах), воспеток - у молодых 400тыщ, а у тех, кто лет 15 работает - 700-800 (надбавки за стаж). Вот я уже и боюсь ребёнка в сад отдавать. Кто же там и как за такие копейки работает?
 

Andromeda

Галактика
Птица_Сирин написал(а):
Кто же там и как за такие копейки работает?
и я о том же думаю. Были бы деньги, честное слово, отдала бы ребенка в частный садик. Возможно, там хоть за хорошую зарплату и к детям другое отношение
Птица_Сирин написал(а):
эта воспетка ребёнка БИЛА и уже не первый раз
Ужасно. Не представляю, чтобы моего ребенка била какая-нить тетка. Убила бы ее
 

Katushka

New member
Katushka, напишите, пожалуйста, имена фамилии ваших воспитателей, чтобы другие были вооружены.
Про 559 сад недавно с одной женщиной говорила, она рассказывала, что внук её туда ходил (теперь он уже в школу ходит), так однажды на позвоночнике у него обнаружили следы от пальцев (синяки), воспетка всё на других детей валила, но было видно, что следы от руки взрослого, оказалось, эта воспетка ребёнка БИЛА и уже не первый раз. Вот, только не спросила, чё за воспетка была и где она сейчас. А заведку очень хвалила эта дама.

Фамилии если честно не помню, но имена могу Галина Ивановна и Льяна Васлильевна.

Проблема в том, что похоже ребенок чего-то боится, но и рассказывать не хочет.
Потому что в сад отказалась наотрез ходить, причем неделю были в отпуске наши воспетки, так моя хордила без всяких слез, потом вернулись, и моя просто в трансе плачет не пойдку и все.
Мы сначала думали капризы, но вижу, как она туда реально не хочет и понимаю, что не просто так.
Представляете, чтобы маленький ребенок просил, мама, давай вообще не будем говорить про детский сад.
Поговрила с врчаом, он говорит, что действительно тчо-то случилось, ребенку уже больше четырех лет, и просто так начать капризничать он не может.

Девочки, может есть телефон психолога хорошего? Помогите!
 

starkolt

New member
Yascherka,
я довольна. садик богатый. бассейн и доп занятия всякие. мы ходим в шаг за шагом группу. с детьми занимаются. заведующая стерва - но никак на жизнь детей это не влияет. вообщем сравнивая с другими садами- хорошо у нас
 
Последнее редактирование:

Andromeda

Галактика
Katushka,
я очень вам сочувствую. Надеюсь, у нас такого не будет.
 

Yascherka

Gledam nad vama
starkolt,
вот и мне отзывалась соседка положительно. Главное, что он и рядом с домом. Не надо никуда возить. А то как вспомню.....старшего возила через полгорода
 

Gorgeous

New member
Iliada написал(а):
Мы тоже ходим уже год в 559 сад. Но я не могу сказать, что категорически не довольна. У нас в группе прекрасные воспитатели.
Глеб ходит в сад с удовольствием, плакал за весь период только первое время, когда привыкал, да и то пару раз.

Iliada, а как ваших воспитателей зовут?
Девочки, у меня мороз по коже. Через месяц идти в 559. Боже, как мне страшно.
 

Iliada

Счастье есть
Ой, у нас одна ушла в декрет (больше всего мне нравилась). Другая Екатерина Сергеевна (фам не помню, она молодая). Сейчас пришла новая, но мы из отпуска первый день только сегодня, даже не знаю, как она и что. На первое впечатление ничего
 

Andromeda

Галактика
предлагаю всем рассказать, кто в какой садик водит детей в Сухарево, какие воспитатели, плюсы и минусы этого садика. А то я уже окончательно запуталась: 200, 565 или 559?.. У всех разная информация
 

Iliada

Счастье есть
Я знаю, что одна наша воспитательница остается в яслях, скорее всего, в 4 группе. Зовут Екатерина Сергеевна. Она достаточно молодая - ок 26, стажа мало - всего 2 года. Один из них работала в яслях, куда ходил Глеб. У нее сын 4-5 лет тож ходит в 559 сад.
У нее высшее образование, сама производит хорошее впечатление. Непосредственно у меня нет нареканий на ее работу. Некоторые мамаши жалуются в общем и целом, она иногда рассказывает (любит поговорить). Например, вчера говорила, как мама жаловалась на нее, что не досмотрела, куда ребенок дел свою машинку, которую принес с собой (всего принес 3 штуки). Вплоть до того, что пойдет к заведующей. Это я привела пример того, что некоторые мамы сами себе строят проблемы из ничего, а не воспитатели виноваты. Иногда надо ставить себя на их место. Если каждый из 15 детей принесет с собой по 3 игрушки, восп. должна за всеми уследить??? это глупо. Изначально просят не приносить с собой игрушки.
Ладно, это отступление.
В общем и целом, человек она хороший, добрый и отзывчивый, только опыта работы мало.
 

Gorgeous

New member
Девочки, кто что знает про воспитателей Фаину Сергеевну (пенсионерка) и Елену Михайловну (вроде молодая) из 559 сада?
 

tanjushka

NO SILICON !
Yascherka написал(а):
А это где? Полтора года живу в Сухарево и без понятия какой №
анологично:))) в номерах Сухарево не разбираюсь)))
В сад скорре всего пойдем тот что ближе к дому...номер...ммм...не знаю:) рядом еще школа 219 вроде(Горецкого 71)....
Живу на Сухаревской 26(возле Беларусочки)..дом с солярием мега сан...
какие там по номерам сады рядом???подскажите.....
А то пока читаю инфу по садам а по номерам понять не могу где какой:(
Пойдем правда тока сл.осенью....но договариваться бум уже этой....
 

Andromeda

Галактика
tanjushka написал(а):
Пойдем правда тока сл.осенью....но договариваться бум уже этой....
А почему вы решили так заранее договариваться? Так надо? Мы тоже собираемся след.осенью идти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху