Детские садики в Сухарево

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irenka

New member
Девочки, не надо выбирать сад только по показателю места в районе. ведь смотрят не ежедневную работу воспитателя, а как выглядит сад и документацию, т.е. показуху! Знакомтесь с воспитателями, смотрите как они общаются с детками и родителями. Удачи!
 

Andromeda

Галактика
irenka написал(а):
Девочки, не надо выбирать сад только по показателю места в районе.
Да меня в принципе интересует именно мнение мамочек, а не мнение роно
 

Птица_Сирин

Active member
Очень многое зависит от заведки: у стервозных заведок в садах очень большая текучесть кадров, так можно попасть к хорошей воспетке, а она через полгода уволится и будут приходящие заменять, а это хуже некуда.
Мы живём рядом с 559 и 565 садами, весной иногда ходили в 559 гулять с дочкой. Видели как ясельная группа на прогулке гуляет, мне воспетка очень понравилась, спокойная и всё с улыбкой делала. Потом пришла их физрук, занималась с детками на площадке, моя дочка издалека смотрела, а когда они ушли, побежала на их место и тоже повторяла (так что не только мне понравилось). На площадке этого сада больше зелени, да и вообще с виду он получше смотрится, чем соседний, ИМХО. Внутри не была.
С нашего двора, так вообще многие или в 200 деток водят, или в ФИлиппок (№ не помню, на Чайлытко, 8), хотя и дальше.
irenka написал(а):
Знакомтесь с воспитателями, смотрите как они общаются с детками и родителями.
irenka, как вы предлагаете знакомиться с воспитателями? Подойти к ним на улице и спросить, а не набирает ли она группу с сентября? Или сразу к заведке, договориться, пойти воспеток смотреть, а потом, чуть что отказаться? А если групп несколько и ещё не знают, в какую группу попадёт твой ребёнок? Мне вот очень интересно, я б с удовольствием повыбирала.
 

Gorgeous

New member
Мы живём рядом с 559 и 565 садами

А мы тоже прямо рядом с ними живем :yes:
Вы когда планируете в сад пойти? и когда к заведке собираетесь?
 

Птица_Сирин

Active member
Gorgeous написал(а):
Вы когда планируете в сад пойти? и когда к заведке собираетесь?

Мы планируем через год и врятли в эти сады пойдём. К заведкам в феврале где-то надо будет.

Сегодня встретила соседку, воспетку 565, завязался разговор: ... "Пусть знает, как дома хорошо." - "А в саду плохо разве?" - "В яслях плохо, если б ты видела, что там... ох!" Конец разговора.
 

Andromeda

Галактика
Птица_Сирин написал(а):
Сегодня встретила соседку, воспетку 565, завязался разговор: ... "Пусть знает, как дома хорошо." - "А в саду плохо разве?" - "В яслях плохо, если б ты видела, что там... ох!" Конец разговора
ужас какой? Птица_Сирин, а в какой сад вы планируете отдавать ребенка?
 

Птица_Сирин

Active member
Andromeda написал(а):
Птица_Сирин, а в какой сад вы планируете отдавать ребенка?
У меня есть 2 варианта: 200, только надо к "старым" воспеткам или 562, но туда нам далеко от дома (этот сад моя дочка хорошо "знает" и согласна туда ходить, в другой сад говорит что не пойдёт)
 

Птица_Сирин

Active member
Gorgeous, здесь есть другая темка про Сухарево, надо внизу выбрать, чтобы за последний год показывало, там было.
 

tanjushka

NO SILICON !
Девочки,сорри за ОФФ
мы ща живем в сухарево.....а на очередь стали по прописке в моск.р-не.

Работники центра(где на очередь садовскую ставили),сказали чтоб мы еще и во фрунз.р-не встали на очередь..

Блин,ну встанем...а мот через год как в садик идти я в Зел Луг перееду(образно)...мот мне и там встать надо???:)

У нас в садик только через очереди???и обязательно нам становится во фруз.р-не...если мы хотим дочку тут в Сухарево в сад отдать???

спасибо
 

Andromeda

Галактика
tanjushka,
я слышала, что главное с заведующей договориться. Когда вам понадобится отдавать в сад, договоритесь с ней, и проблем быть не должно. В исполкоме скажете, что с завед.уже договорились. И все
 

tanjushka

NO SILICON !
спасибо, тока назревает след. вопрос в исполкоме какого р-на?)))))
мне казалось нужно встать по прописке.....и се...а там где живешь...там с завед. и договариваешься...
 

Andromeda

Галактика
tanjushka написал(а):
тока назревает след. вопрос в исполкоме какого р-на?)))))
мне казалось нужно встать по прописке.
в исполком пойдете тогда, когда будете отдавать в сад. Сначала к заведующей, потом сразу в исполком по месту жит-ва
 

starkolt

New member
девочки мы ходим в 76 сад. но на 2 летних месяца нас в 200 перевели. Тихий ужас. отношение кдетям плохое. еда не вкусная. в группе убого. короче ждем когда назад поедем.
но это конечно мое мнение( я терпимый человек)
 

Yascherka

Gledam nad vama
starkolt,
вы в 76? ну как вам этот садик? Мы через годик пойдем туда.
 

Katushka

New member
Ау, есть мамочки, у кого детки уже в 559 сад ходят???

Мы хотим в 559 уже почти год.
Я очень недовольна, просто очень.
Хотя нам тоже его очень хвалили, возможно, нам просто очень не повезло с группой.

Но на улицу и в самом деле водят в любую погоду.
Мой ребенок до садика вообще почти не болел.
Сейчас дочка минимум 2 недели из 4-х болеет, даже сейчас летом.

Весной, как-то засекла воспитательницу, что не одели ребенка нормально на улицу.
Было очень хоолодно привела дочу в майке, гольфике, жилеточки, кофте на замке с начесом и куртке.
Вечером мама забирала домой прямо с улицы, говорит ребенок, как ледышка был, пришла домой, а она под курткой в одном гольфике.
На завтра температура под 40 была, в понедельник позвонила воспитательница, спросить, заплатили мы за сад или нет.
Я ей все высказала, что я поэ тому поводу думаю, что вообще совсести у них нет и ты ды.

Пришла через неделю хотела идти к заведующей ругаться, зашла в группу, а мне воспитательница показывает, что нету в шкафчике никаких кофт, типа мы ребенка так одели, потому что нечего было одеть....

Вообщем я в шоке от такого отношения.

Ребенок вообще не хочет ходить в сад, сейчас не знаем, что делать вообще.

с сентября меняем, но как прожить 2 месяца...
 

Andromeda

Галактика
Katushka,
я в шоке :shok: Просто тихий ужас. Что ж это за садик такой. После вашего рассказа не поведу ребенка туда ни за что!
Katushka написал(а):
с сентября меняем, но как прожить 2 месяца...
а как это возможно - поменять сад? что для этого надо делать?
 

Katushka

New member
Katushka,

а как это возможно - поменять сад? что для этого надо делать?

Честно говоря, мы пока не совсем сад меняем, нас просто переводят в санаторную группу.
Мы просто болеем очень часто, и нам дали справку, что нам положена санаторная группа.

Но сейчас я уже в серьез задумываюсь о переходе в частный сад, я была ярая противница частных садов, но глядя на то, что происходит с моим ребенком, я начала менять свое мнение.

Дело в том,что она сначала не очень хотела ходить в сад, потом ходила нормально, а сейчас вообще не в какую.
просто истерика у ребенка при напоминании о садике, я думаю, что там что-то случилось, а ребенок не признается.
 

Andromeda

Галактика
Katushka написал(а):
просто истерика у ребенка при напоминании о садике, я думаю, что там что-то случилось, а ребенок не признается
вполне возможно... Но частные садики такие дорогие :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху