Детские садики в Сухарево

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yascherka

Gledam nad vama
ириша,
кто сказал? Я буквально вчера с соседкой сие обсуждала. Т.к. сами планируем в этот сад в след. году.
Заведующая, воспитатели? Кто?
 

ириша

добрая фея
заведующая сказала что все сдали. Раньше за ясли брали благотворительность 50, а за садовские 100. В этом году уровняли всем по 200. Только что говорила со знакомой, они тоже уже перечислили 400 т.р., а 30 т.р. попросились попозже. Но я так поняла что это сдают те группы кто по программе "шаг за шагом". Видно есть и бесплатные.
 

Andromeda

Галактика
ириша написал(а):
заведующая сказала что все сдали. Раньше за ясли брали благотворительность 50, а за садовские 100. В этом году уровняли всем по 200. Только что говорила со знакомой, они тоже уже перечислили 400 т.р., а 30 т.р. попросились попозже. Но я так поняла что это сдают те группы кто по программе "шаг за шагом". Видно есть и бесплатные
Ну ни фига себе! Извините, конечно, но я такие бабки платить не буду ни за одну программу. Безобразие :( Лучше уж в частный садик отдать
 

Andromeda

Галактика
Все-таки хотелось бы побольше отзывов услышать о садиках в Сухарево. Не могу определиться. Напишите, плиз, кто куда ходит, что нравится-не нравится, какие воспитатели у вас?
 

ириша

добрая фея
Andromeda,
в нашем дворе мамочки хвалят 562 и 281. На сайте были хвалебные отзывы о 200. Про 76 мало кто говорит, но вроде тоже ничего. Негатив лично слышала и читала про 561. Но ведь все меняется и воспитателя и заведующие, так что сегодня хорошо а завтра поменяется воспитатель и переводят даже в другой сад.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ириша,
постараюсь что-нить узнать по поводу 200 уев. Но честно, я б постойки смирно поставила заведующую. А что это за "Шаги". Попробуйте узнать что это, сколько в месяц платят. А я со своей стороны пробъю у соседки. Зная свою соседку очень хорошо, скажу одно, что она задушила б заведующую за 200 уев и больше б она там не работала))))))
Про 562 ....меня отговорила инспектор в РОНО в приватной беседе.
 

ириша

добрая фея
Yascherka,
200 - это разовая на год сумма помощи саду. Обещали все деньги использовать только на группу. Хотя в группе вроде все есть и игрушек полно??? Посмотрим.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ириша,
понятно, что разово.......ну не рассказывала она мне такое и не сдавала!!!! Глаза по пять копеек у соседки......
 

ириша

добрая фея
Yascherka,
значит они ходили в обычную группу не по программе. я у мам спрашивала в том году в эту группу сдавали деньги тоже правда по 50.
 

Andromeda

Галактика
ириша,
спасибо за информацию
Девочки, 200 у.е. даже разово, раз в год - это много для садика ИМХО.
Yascherka написал(а):
Про 562 ....меня отговорила инспектор в РОНО в приватной беседе
А как аргументировала?
 

ириша

добрая фея
Andromeda,
конечно дорого. Не хочется ругаться и писать жалобы в роно. Хотя в роно говорят - это ваше добровольное решение помочь саду. Как и все в государстве добровольно принудительное.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Andromeda,
много желающих, группы большие. Зачем мне это?
ириша,
короче, в 76-ом ни в прошлом ни в этом не платили и не собираются
 

ириша

добрая фея
Yascherka,
А меня значит ввели в заблуждение. Хотя я видела на столе кучу таких же квитанций. а в какую группу ходил соседский ребенок?
 

ириша

добрая фея
Yascherka,
в яслях две группы - 3 и 4. так вот 4 платная, т.к. по программе "шаг за шагом". кстати в другой теме про соседство спрашивали. мы живем на шаранговича 59 - может соседи?
 

Yascherka

Gledam nad vama
ириша,
они в обычной группе. В чем отличие платной и бесплатной? Как-то сидела вполиклинике и разговорилась с женщиной, у которой деть в платную ходил. жаль, что не смогли толком поговорить - наша очередь подошла. Но по ее словам, она не видела особо разницы между платной и бесплатной. Сколько платят за платную в месяц? Моя соседка очень довольна садом!!!
 

ириша

добрая фея
Yascherka,
Сколько платят не знаю, поведу в сад с понедельника. Но думала отдать на 3 дня в августе -сказали, что 4т.р. Оплата за сад одинаковая в платной и не платной. Я в принципе ходела и узнать, что эта за программа, чем там дети занимались и как отчитывались перед родителями.
 

starkolt

New member
заведующая сказала что все сдали. Раньше за ясли брали благотворительность 50, а за садовские 100. В этом году уровняли всем по 200. Только что говорила со знакомой, они тоже уже перечислили 400 т.р., а 30 т.р. попросились попозже. Но я так поняла что это сдают те группы кто по программе "шаг за шагом". Видно есть и бесплатные.

мы ходим в 76 в шаговскую группу. начали с яслей теперь уже средняя
платиль в яслях 50 в саду 100$ все деньги шли только на нашу группу( игрушки) сами ездили выбиралиЧто хотим.
в этом году заведующая с новеньких требует 200 баксов- это правда и все оплачивают, тк сад хороший. мы платить бум попрежнему 100 .
шаговская группа от нешаговской отличается и количеством занятий и обстановкой.
 

ириша

добрая фея
starkolt,
а что за занятия в яслях. И как Вам воспитательница - Е.И.. на первый взгляд вроде ничего.
 

Yascherka

Gledam nad vama
starkolt,
и как она просит заведующая енти 200? Не боится ли она? Дождется она меня)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху