Детские сады по ул.Р.Люксембург-Либкнехта.

Татьяна@

New member
Хи, я раньше работала в д/с №229. 4 года назад ушла в декретный отпуск и больше не вернулась... Решила вообще завязать с дошкольным воспитанием. Сейчас получаю дополнительное образование в сфере туризма. А устроилась туда работать, чтоб сынульку взяли в санаторную группу - таково было условие заведующей.
За то время, что я там не работаю уже 2 заведующие сменились и коллектив поменялся. Но некоторые педагоги остались, с которыми я работала. С одним из педагогов до сих пор поддерживаю дружеские отношения.
 

lefort

New member
Никто еще не писал про 198 садик. Нам туда дали направление. Стоит ли идти. Мы еще совсем крохи. Может кто подскажет где есть хорошие нянечки в яслях? Заранее очень благодарна. :shok:
 

ПрЫнцеска

New member
Кто ходит в 80 сад? Как вы туда попали?
Собираюсь отдать детей через год, уже стоит шевелиться?
 
Девочки, а кто может сказать что о садиках №229, № 198?????????????? вроде бы о них хорошие отзывы слышала!!
 

ПрЫнцеска

New member
В след. году с утра 1апреля едте в районо и записывайтесь за направлением,думаю,если вовремя встали на очередь попадёте без проблем!
Так мы уже в марте хотим пойти... значит 1 апреля в этом году надо ехать?
 

nataffka

кафедра бубна
кто-нибудь, поговорите со мной про 229-ый садик. хотим туда попасть. прочитала, что вроде бы он санаторный и вроде бы там работают по Зайцевской методике. Еще знаю (т.к. живу прямо возле этого садика), что садик с виду крайне убогий, как впрочем и все близлежащие садики..... что делать? стОит туда пробиваться?
 
nataffka,сама в раздумии, куда отдавать с сентября малыша...... немного расспрашивала мам с Розочки....так про 229-ый слышала только хорошее. Детей в группе не много (по списку 18 примерно...конечно, ходят не все)...почему обращаю на это внимание...т.к. в новых раййонах кол-во по списку достигает 30 детишек в одной группе)..... далее питание вроде не плохое.......... у одной знакомой дочка (в ясельках) ходит в садик с удовольствием.... даже по выходным плачем, почему ее не ведут в сад...... вот так.....
еще про 198 сад тоже хорошего мнения...... вот думаю, куда податься..........

Вот что мне писала одна мама деток, которые ходят в 198 сад...

""Здравствуйте. Отвечу на ваши вопросы по порядку:
1) В ясельной группе (№6) где-то 18-19 деток (по списку), но редко столько ходят. Чаще всего в группе человек 10-12 (зимой было вообще по 6-7, так как многие болели).
2) Питание сейчас во всех садах улучшилось ( с февраля). Стало более разнообразным и больше по количеству ( и больше мясных продуктов). Моя доча в еде хоть и привередлива, но в садике сейчас кушает нормально....
3) Воспитателю я доверяю, без этого невозможно спокойно оставить ребенка в садике. Другое дело в том, что я знаю, что и у вроспитателя бывают и усталость и плохое настроение и что-то может не получаться. Сейчас в группе 2 воспитателя, но неясен вопрос с няней ( она часто ходит на больничные, поэтому она то есть, то ее нет).
4) возраст деток в нашей группе с 1,5 до 2,5 лет, во второй ясельной детки постарше ( с 2,5 до 3,5 лет).
Я могу вам посоветовать не только слушать отзывы ма, чьи детки ходят в этот сад, но и самой сходить туда. Поговорить с заведующей, с воспитателями, посмотреть на обстановку в группе.
Удачи в выборе!!! Пусть вашему сынишке в садике будет хорошо!!!"""
 

Татьяна@

New member
Мамочки! Не гонитесь вы за методикой Зайцева! я как педагог, во многом усматриваю в ней только минусы)))
 

Juliasik

Member
Татьяна@, а в чем минусы? Интересно узнать Ваше мнение, поделитесь, пожалуйста!
 

Регина

New member
Доброго времени суток! Девчата, не подскажете в районе Розочки есть санаторные сады? Или хотя бы с санаторными группами? Бассейн есть где небудь?
Мы переезжаем с зел.луга. надо срочно вопрос с яслями решать (((
 
Регина,в саду № 229 есть бассейн...... и по-моему, сад № 60 имеет санаторные группы........ сама сейчас не знаю, куда направление брать...... тож переезжаем на Розочку....
 

Регина

New member
Спасибочки большое за инфу. На след. неделе пойду в разведку. Пройдусь так по садам, пойду в исполком. Буду хоть знать на что ориентироваться.
В Зел.Луге, то мы в шикарный сад метили..по сравнению с ним- грустно все теперь...

Спасибочки большое за инфу. На след. неделе пойду в разведку. Пройдусь так по садам, пойду в исполком. Буду хоть знать на что ориентироваться.
В Зел.Луге, то мы в шикарный сад метили..по сравнению с ним- грустно все теперь...

А не знаете, как с направлениями? Большие проблемы?
 

Регина

New member
Анна-Ульяна, спасибо за информацию Сообщаю- записались в 229, в конце августа идем в ясли.
Хотелось бы услышать отзывы тех кто туда ходил. Зав, произвела приятное впечатление
 
Регина,вот мы уже начинаем ходить в ясли 229-ого сада...... сегодня знакомились с воспитальтеницей... завтра идем на прогулку...... пока только хорошие впечатления о садике........ может будем в одной группе.... будем дружить...!!!!!
 

Регина

New member
Регина,вот мы уже начинаем ходить в ясли 229-ого сада...... сегодня знакомились с воспитальтеницей... завтра идем на прогулку...... пока только хорошие впечатления о садике........ может будем в одной группе.... будем дружить...!!!!!

Нет, в одной не будем . У нас будет 3я группа. Ее только формируют
 
Регина, оооо!!!! мы тоже попали в 3-ю группу....... а сейчас только одна группа работает из всех трех..... нам зав. сказала, что сначала нам походить в общую группу (пока сезон отпусков).... а к концу августа уже перейдем в свою...

Кстати, 3-я группа находится на 1-ом этаже.... а 1-ая и 2-ая - на втором этаже..... там, блин, лестницы такие высокие....не дай бог, упасть..... опасно....
Пока в группу ходит малышей 6-7........ я сегодня где-то 1 часик с ними была (просто не уходила, пока малой привыкал к деткам и к воспитательнице)... гуляли на улице.....каждый ребенок периодически вспоминает о маме.... всплакивает.... но быстро его чем-нибудь занимают..... и дальше играют....
 
Сверху