Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
Марфа Васильевна, эти ощущения именно при ношении линз, без них его нет. Два дня носил в гимназию с собой капли и лил жидкость. Вроде сегодня лучше.

У нас сейчас Acuvue Oasys Johnson&Johnson
Даже вот так про них написано:
• исключительный комфорт в помещениях с сухим воздухом, например, в отапливаемых или кондиционируемых помещениях;
• помощь для уставших и сухих глаз из-за ношения других контактных линз;
 

Vasilisik

Well-known member
Марфа Васильевна, эти ощущения именно при ношении линз, без них его нет. Два дня носил в гимназию с собой капли и лил жидкость. Вроде сегодня лучше.

У нас сейчас Acuvue Oasys Johnson&Johnson
Даже вот так про них написано:
• исключительный комфорт в помещениях с сухим воздухом, например, в отапливаемых или кондиционируемых помещениях;
• помощь для уставших и сухих глаз из-за ношения других контактных линз;

Попробуйте линзы биотру однодневки. Моя попробовав их летом, отказывается носить другие. Говорит, что в этих глаз не сушится. Носит целый день, но 2 раза в неделю дает отдых себе и ходит в очках
 

Soneyka

Active member
Кстати с понедельника Новое зрение закрывает детское отделение. Правда не знаю на какое время.
 

lakshmi

Well-known member
девочки, привет! кто-нибудь может имеет опыт или отзывы реальные про ортокератологические линзы?

срочно надо было попасть к окулисту (чтобы мой 189 см парень в 10 классе не сидел на первой парте :fie:, куда его по справке посадили) и наткнулась на клинику Добрый взгляд. Якобы на ночь ставишь специальные линзы и утром на целый день у ребенка зрение 1.
 

Natka

Active member
lakshmi, мы пока были только на подборе, ждем свой экземпляр линз, поэтому об опыте говорить не могу. Подбирали по времени часа два, запись на месяц вперед. Ну и точно знаю, что ребята из спорткласса носят, все работает. Днем действительно единица, главное не носить эти линзы при простуде и воспалительных заболеваниях глаз - велик шанс кератита.
Ну и просто, чтобы не сидеть на первой парте, я бы не покупала такие линзы - слишком дорого, достаточно и обычных линз. В нашем случае, это единственный способ пройти медосмотр в спортдиспансере.
И у нас окулист в справке пишет - в очках парта по росту.
 

christy

Well-known member
lakshmi, я жду свою пару через пару недель, тоже недавно была на подборе, очень впечатлилась тем, что за 20 мин в таких линзах (там тестовые подбирают и надо в них "поспать" 20-30 мин) удалось натянуть 3 строчки на мои ооочень отягощенные разными диагнозами глаза. Я всю жизнь в очках и линзах, наследственная близорукость, миопия, астигматизм, теперь и возрастная дальнозоркость идёт, в общем, не особо рассчитывала на чудо, но доктор сказала, возьмут меня сии чудо линзы. Единица будет не сразу, они накопительный эффект имеют, но типа должна быть. 0.8-0.9 будет стопроц, для меня это уже миракл.
Так что жду пришествия своей пары с большим нетерпением :)
 

AVVE

Well-known member
christy, а почему вы решили попробовать линзы, а не операцию? Ведь линзы надо постоянно надевать на ночь.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
christy, а откуда линзы должны приехать? т.е., это не просто : пришёл в оптику и купил, а что-то такое индивидуальное и под заказ?
 

Караул

уплыла
Если возрастная, то коррекцию не делают. У меня миопия и дальнозоркость, поздно делать коррекцию. Только менять хрусталик
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, это росс.клиника, у нас открыли филиал. Раньше надо было в Москву. В обычных оптиках нет. Это жесткие линзы, не мягкие обычные
 

AVVE

Well-known member
Караул, спасибо. Но Кристи вроде бы не возрастная. А с какого возраста уже не делают операцию?
 

Караул

уплыла
AVVE, мне сказали, после 40. Все индивидуально, я думаю. Как началась моя дальнозоркость
 

christy

Well-known member
christy, а почему вы решили попробовать линзы, а не операцию? Ведь линзы надо постоянно надевать на ночь.

Сорри, выпала что-то из жизни. Операция мне не сделает единицы, давно сказали. Да и очкую. Да и годы-годы :)
Линзы надевать я ок, я в любом случае много лет надеваю их каждое утро. А так буду каждый вечер :)

Добавлено через 1 минуту
christy, а откуда линзы должны приехать? т.е., это не просто : пришёл в оптику и купил, а что-то такое индивидуальное и под заказ?

Из Москвы.
Сегодня уже должна была забрать и спать в них лечь, да приболела, а переписаться получилось уже только на октябрь.

Добавлено через 6 минут
Если возрастная, то коррекцию не делают. У меня миопия и дальнозоркость, поздно делать коррекцию. Только менять хрусталик
Еще пару-тройку лет назад мне говорили, что можно операцию, но именно по остроте зрения она не даст ничего. У меня миопия, астигматизм, уже началось косоглазие на этом фоне (не то, которое видно невооружённым, другое какое-то.. Блин, как вспомню, выходим мы с дочкой после осмотра, где мне сказали про косоглазие, подходим к пешеходном,у переходу, и тут она мне, "возьми меня за руку лучше, у тебя же косоглазие!"))) потом неск месяцев меня троллила этим)))
И плюс дальнозоркость пошла возрастная, жесть, нигде уже сама толком не вижу, ни вблизи, ни вдали)))

Добавлено через 1 минуту
Марфа Васильевна, это росс.клиника, у нас открыли филиал. Раньше надо было в Москву. В обычных оптиках нет. Это жесткие линзы, не мягкие обычные

Да, жёсткие, немного выпуклые и очень маленькие, ими надо попасть ровно на зрачок! Врач тестовые надевала под каплями анестизирующими, как их самой - я хз

Добавлено через 35 секунд
Караул, спасибо. Но Кристи вроде бы не возрастная. А с какого возраста уже не делают операцию?

Мне 46)

Добавлено через 58 секунд
AVVE, мне сказали, после 40. Все индивидуально, я думаю. Как началась моя дальнозоркость

Наверное, индивидуально. У меня дальнозоркость только пошла, год-полтора
 

mamba

Active member
девочки, привет! кто-нибудь может имеет опыт или отзывы реальные про ортокератологические линзы?

срочно надо было попасть к окулисту (чтобы мой 189 см парень в 10 классе не сидел на первой парте :fie:, куда его по справке посадили) и наткнулась на клинику Добрый взгляд. Якобы на ночь ставишь специальные линзы и утром на целый день у ребенка зрение 1.

Добрый вечер! Сын носит ортокератологические линзы уже год. Узнали о них несколько лет назад, родственники в Питере одели дочери в 13 лет, чтобы не прогрессировала миопия. Зрение у девочки больше не падало, остался тот же минус. Сыну сделали только в 17 лет, когда зрение упало до -6,5. При таком большом минусе за ночь зрение восстанавливается до единицы. Сын счастлив. Линзы делали под заказ в Москве, тк у него оказался нестандартный зрачок. Пару месяцев назад эти линзы стал носить и друг сына, с -5 тоже единица.
Спать в них нужно не меньше шести часов. Надевать достаточно сложно первое время.
Если у дочери будет прогрессировать миопия, оденем ей тоже в 12 лет. Всё же при -3 и -6 разница есть....
 

Natka

Active member
Мы свои жесткие линзы относили первую неделю. Первые дни было непросто надевать, снимать, сейчас дочка приноровилась. Видит единицу при -3,75. Утром даже больше. К концу дня зрение уже тоже нормальное, первый день-два все таки вечером видно было хуже.
Тягомотина с надеванием уходом жестких линз побольше, чем при ношении мягких, но мы честно справляемся. :wacko:
Еще один существенный плюс, который отметила в ортокератологии - это лучшее насыщение глаз кислородом. При ношении мягких линз к концу дня у дочки почти всегда были красноватые глаза, сейчас такого нет.
Расходники на линзы, то как, раствор для хранения, капли, плюс раствор для обработки, тоже небольшая, но все же расходная часть, к этому тоже надо быть готовым.
И, да, дочка в восторге, первые дни она просто не могла поверить, что так классно можно видеть.
 

AVVE

Well-known member
Natka, а сколько дочке лет и вы ей помогаете надевать и снимать линзы или она сама?
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, вы все эти линзы и подбор делали в филиале Добрый взгляд? И какой период годности одной пары?
 

Natka

Active member
Natka, а сколько дочке лет и вы ей помогаете надевать и снимать линзы или она сама?
Только 14 исполнилось. Я вообще не помогаю, ни снимать, ни надевать, все сама. Моя функция - напомнить, что надо глаза капнуть, и я мою контейнер после того, как она надела линзы. Ей пока некомфортно с линзами на глазах передвигаться по квартире, ну или просто хочется скинуть с себя часть ответственности.
Девушки, вы все эти линзы и подбор делали в филиале Добрый взгляд? И какой период годности одной пары?
Да, в "Добром взгляде". Говорят, что пара рассчитана на год, но типа многие носят и больше. Посмотрим.
 

AVVE

Well-known member
Natka, спасибо. Моей дочке 11 лет. Не знаю, сможет ли сама. Записаны на ср на приём
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху