Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

christy

Well-known member
Марфа Васильевна, мне сказали мыть раз в неделю.


christy, показания у всех разные)) нам через неделю в центре намыли. И говорили, что все же раз в неделю над им пользоваться.

Natka, как заказала? Мне сейчас сестра выслала. Но неудобно её дёргать. По расходу меня ориентироаали на полгода. Посмотрим))

Мыть раз в неделю, верно, начинать это еженедельное мытье через месяц--другой ношения, не раньше, я об этом писала.
Заказывать раствор Boston здесь, выбирать доставку сдэк (350р), все без проблем приходит. Можно позвонить по тел сайта в Смоленск, все расскажут.
https://meddem.ru/catalog/view?id=76
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вот и нам офтальмолог в п/к говорила, что это только благодаря линзам зрение у дочки перестало падать. и, мол, как раз пройден возраст, после которого дальнейшее падение уже и маловероятно. дочке 13. ну, хорошо, если так, но мониторить мы всё равно будем.
 

Наталья А

New member
Всем здравствуйте. Девочки, подскажите куда обратиться мне еще. Дочке 8 лет, наблюдаемся у Клютчени в Лоде, прогрессирующая миопия, уже почти -3, за последний год зрение упало почти на 2 диоптрии, я уже в отчаянии, доктор же ничего не предлагает , кроме стандартных рекомендаций ((( Хочу показать ребенка еще одному врачу, может как-то можно попасть к заведующей 4 ДГБ и стоит ли вообще туда ехать? У меня племяннице сделали склеропластику очень неудачно 10 лет назад , потеряли один глаз, боюсь повторения ситуации.
Может у кого -то такая же проблема, хочу послушать ваши мнения.
И еще вопрос - может кто -то пробовал бифокальные очки/линзы и есть отзывы?
 
Последнее редактирование:

Vasilisik

Well-known member
Всем здравствуйте. Девочки, подскажите куда обратиться мне еще. Наблюдаемся с дочкой 8 лет у Клютчени в Лоде, прогрессирующая миопия, уже почти -3, за последний год зрение упало почти на 2 диоптрии, я уже в отчаянии, доктор же ничего не предлагает , кроме стандартных рекомендаций ((( Хочу показать ребенка еще одному врачу, может как-то можно попасть к заведующей 4 ДГБ и стоит ли вообще туда ехать? У меня племяннице сделали склеропластику очень неудачно 10 лет назад , потеряли один глаз, боюсь повторения ситуации.
Может у кого -то такая же проблема, хочу послушать ваши мнения.
И еще вопрос - может кто -то пробовал бифокальные очки/линзы и есть отзывы?
Попробуйте получить консультацию у Гусевой Ю.А. она кандидат наук и специализируется на детских глазных болезнях. Мы к ней стараемся попасть на консультацию в Воке, но вроде это ее не основное место работы.
 

Наталья А

New member
Попробуйте получить консультацию у Гусевой Ю.А. она кандидат наук и специализируется на детских глазных болезнях. Мы к ней стараемся попасть на консультацию в Воке, но вроде это ее не основное место работы.

Я была у нее в первый раз, когда заметила , что зрение у дочери падает, на тот момент дочери было 5 лет, Вока недавно открылся, но решили перейти в Лоде, т.к. все-таки ведет один специалист ребенка и он его смотрит на аппаратах, а там же практически все делают медсестры в Воке, на тот момент нам уже она сказала , что зрение к сожалению будет падать, правда тоже не сказала, что делать(
 

lakshmi

Well-known member
Я была у нее в первый раз, когда заметила , что зрение у дочери падает, на тот момент дочери было 5 лет, Вока недавно открылся, но решили перейти в Лоде, т.к. все-таки ведет один специалист ребенка и он его смотрит на аппаратах, а там же практически все делают медсестры в Воке, на тот момент нам уже она сказала , что зрение к сожалению будет падать, правда тоже не сказала, что делать(

А в лоде такое же обследование как в вока и нз? Ну делают медсестры манипуляции, но в итоге врач все собирает и анализирует
 

AVVE

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, где учат линзы надевать и снимать ребёнка, который боится? Есть ли такие специалисты в Минске?
 

abc_

Active member
Подскажите, пожалуйста, где учат линзы надевать и снимать ребёнка, который боится? Есть ли такие специалисты в Минске?
во многих оптиках есть, где линзы подбирают, по крайней мере в Золушках. На вокзале в Золушке (на Ленинградской) хорошая врач. Но некоторые сейчас не учат, вроде как из-за короновируса -знакомой в Лошице в Золушке отказали, а на Ленинградской научили. Так что лучше сначала позвонить.
 

children

New member
Подскажите, пожалуйста, где учат линзы надевать и снимать ребёнка, который боится? Есть ли такие специалисты в Минске?
Мы были с ребенком в оптике в Золушке в ГринСити, учили. Дочке 12. Одевать научилась. А снять не умеет. Поэтому носит очки.
 

lakshmi

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, где учат линзы надевать и снимать ребёнка, который боится? Есть ли такие специалисты в Минске?

Мы учились в Золушке возле Макса Мирного. Первый раз пытался учить папа, и моя подруга на подхвате, которая рядом живет - ничего не вышло. Второй раз в Золушке, надел в итоге сам, походил два часа, сказал: всё норм, я хочу снять и больше не надел. Только через год, опять в той же Золушке, но уже в принципе с пониманием процесса, как надел - так и всё. Очков не надевает вообще. Остались с тех пор, конечно, но снимает прямо перед сном, и надевает сразу, как встает.

Добавлено через 3 минуты
Мы были с ребенком в оптике в Золушке в ГринСити, учили. Дочке 12. Одевать научилась. А снять не умеет. Поэтому носит очки.

Дело привычки, это однозначно. Мой снимает обеими руками за одну секунду. Ставит за две. Я уговаривала подругу сыну попробовать линзы, она ему и ставила и надевала сама, довольно долгое время. Потом будила на пол часа раньше, постепенно начал сам, хотя она говорила ,что уже никогда не научится. Но вот в итоге тоже научился и все в порядке.

Сын мой себя в очках уже ненавидит и даже говорит ,что кружится голова. Вот ехали на обследование, нужно как бы сутки без линз, у нас только 12 часов вышло, но ехал в итоге без очков - не могу, говорит, в них уже.
 

Влюда

Active member
В Золушке на Куйбышева тоже обучает врач. Сыну там первые линзы брали с обучением.
 

Наталья А

New member
А в лоде такое же обследование как в вока и нз? Ну делают медсестры манипуляции, но в итоге врач все собирает и анализирует

Ну там меньше аппаратов,конечно. но все основное есть, м/с проверяет только по таблице зрение и авторефрактометрию делает, все остальное врач при чем она при всем этом присутствует и контролирует если надо, м/с с ней общается по ходу осмотра, т.е. врач как бы больше участвует , чем в НЗ и Воке, мне такой подход больше нравится.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А подскажите, какие линзы детям подошли? Понимаю, что все индивидуально)
сама только одни ежедневки ношу, другое не могу (правда, давно и не пробовала изменить, хватило предыдущего опыта)
 

Наталья А

New member
А подскажите, какие линзы детям подошли? Понимаю, что все индивидуально)
сама только одни ежедневки ношу, другое не могу (правда, давно и не пробовала изменить, хватило предыдущего опыта)

AIR OPTIX Night & Day Aqua моя дочь носит с 7 лет по совету офтальмолога в Золушке, другие не пробовали, но на ночь снимает, хотя иногда забывает ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху