Детский офтальмолог - ЧАВО на первой странице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОлька

Well-known member
@МОлька,моя снимает только присоской, по другому не получается. Может предварительно капнуть в глаз увлажняющие капли.... но я не очень в теме, уже даже не подхожу к линзам.
Ну и судя по посту @christy, разные врачи в центре по разному обучают. Нам про вред присосок никто не говорил. Может, попытаться сходить к другому врачу и еще раз пойти на обучение.
У нас была другая проблема, линзы во сне сползали, сейчас поменяли капли на менее густые - все ок.
Значит мы не одиноки. Аделя сегодня сама себе присоской снимала. Про вред тоже не помню. Да и когда я говорила, что снимаю только я присоской последние месяцы, то замечаний не было про вред. Только соглашались с моими аргументами, что это неудобно, т.к. совсем ко мне привязано.

@МОлька, присоски, да, они ж и идут в комплекте с линзами. Ими увлекаться не рекомендуют, но иногда можно.
Я понимать проблемы со сниманием, но верю, что научится. Тем более, что сразу же получалось у Вашей дочери, значит, просто глюканул навык. Мой способ - второй по брошюрке, хотя он типа сложнее, но первым у меня никогда не получалось)
Уже врядли получится у нее. Не выходит никак. Даже с врачами еле сняла сама (
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@МОлька, она щипковым способом снимает? Или сдвиганием? Дочь говорит, что сдвиганием ей ужасно трудно снимать, а щипком - запросто. Со стороны это выглядит жутко....
 

МОлька

Well-known member
@МОлька, она щипковым способом снимает? Или сдвиганием? Дочь говорит, что сдвиганием ей ужасно трудно снимать, а щипком - запросто. Со стороны это выглядит жутко....
Сдвиганием это типа раздвинуть веки и сдвинуть? Вот так пыталась. Вторым вообще не вышло ни разу. А первым если и начинает отлипать, то один край. Второй цепляется за веко. Теорию понимает. На практике никак.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Спрошу здесь, для взрослой себя. Вы обращаете внимание на радиус кривизны при покупке линз? Я знаю свой еще с прошлого века :), беру определенные линзы в том числе и из-за него. А сейчас заказала в спешке на озоне, не глянула, и вместо 8.4 приехали 8.8. Это же большая разница? Что вам офтальмологи и дети говорят об этом?
 

MamaPoliny

Well-known member
Спрошу здесь, для взрослой себя. Вы обращаете внимание на радиус кривизны при покупке линз? Я знаю свой еще с прошлого века :), беру определенные линзы в том числе и из-за него. А сейчас заказала в спешке на озоне, не глянула, и вместо 8.4 приехали 8.8. Это же большая разница? Что вам офтальмологи и дети говорят об этом?
Ничего офтальмологи не говорят, все на уровне ощущений. 8,4 и 8,8 это ведь не частый показатель.
Я ношу попеременно баофинити и пьюр фижен2 у обоих фирм этот показатель 8,6, ранее алконовские носила оптикс фри, кажется там такая же была кривизна.
А попробовать не хотите или уже пробовали и совсем не пошло?
 

AVVE

Well-known member
Спрошу здесь, для взрослой себя. Вы обращаете внимание на радиус кривизны при покупке линз? Я знаю свой еще с прошлого века :), беру определенные линзы в том числе и из-за него. А сейчас заказала в спешке на озоне, не глянула, и вместо 8.4 приехали 8.8. Это же большая разница? Что вам офтальмологи и дети говорят об этом?
А как определить этот радиус? Моя дочка носит сейчас линзы. я про этот показатель и не знала. И еще почему могут рваться линзы, если ребенок очень аккуратно ими пользуется? Месяц так и не получилось их поносить ни разу.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А попробовать не хотите или уже пробовали и совсем не пошло?
Запечатанная коробочка из 6 шт. Вернуть - не вариант, открою - пристроить будет сложнее. Помню из прошлой жизни, что дискомфорт в ношении офтальмолог связывала и с неправильным радиусом.
8,4 и 8,8 это ведь не частый показатель.
Что имеется ввиду? в accuvue oasis именно такие.

В общем, если вдруг кому надо - пристрою Accuvue oasis 2-хнедельного ношения -4.25 , радиус 8.8. Запечатанная упаковка, 6шт. Срок годности - 2025г. 38р
А как определить этот радиус? Моя дочка носит сейчас линзы. я про этот показатель и не знала. И еще почему могут рваться линзы, если ребенок очень аккуратно ими пользуется? Месяц так и не получилось их поносить ни разу.
Офтальмолог должна была сказать при подборе. Уточнить.
Чаще всего рвутся слишком тонкие.
 
  • Like
Реакции: AVVE

lakshmi

Well-known member

lakshmi

Well-known member
Спрошу здесь, для взрослой себя. Вы обращаете внимание на радиус кривизны при покупке линз? Я знаю свой еще с прошлого века :), беру определенные линзы в том числе и из-за него. А сейчас заказала в спешке на озоне, не глянула, и вместо 8.4 приехали 8.8. Это же большая разница? Что вам офтальмологи и дети говорят об этом?
У сына почему-то двухнедельные указаны офтальмологом 8,4, а месячные - 8,6. 8,6 не смог носить - плохо видно ему в них.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
@Kavita, данный радиус характерен для конкретной марки, у многих других усредненный показатель кривизны 8,6. Можете пробежать глазами этот параметр у др. изготовителей.
Вообще,как бы так...чем выше радиус тем плотнее линза прилегает к глазу и обеспечивает лучший комфорт, у всех понятно свои особенности строения....но а вдруг вам 8,8 подойдет?
 

MamaPoliny

Well-known member
А как определить этот радиус? Моя дочка носит сейчас линзы. я про этот показатель и не знала. И еще почему могут рваться линзы, если ребенок очень аккуратно ими пользуется? Месяц так и не получилось их поносить ни разу.
Рвались легко стаааарые линзы, в конце 90х. Потом ни разу не сталкивалась с данной бедой. Побольше наливать жидкости в контейнер, чтобы не пересыхали и аккуратнее снимать, не мять и не растягивать линзу по возможности.
 
  • Like
Реакции: AVVE

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@lakshmi, не помню, кто мне так сказал, на счёт новые линзы = новый контейнер. по мне так ну реально, что там такое может произойти с тем контейнером. если страшно - кипяточком можно обдать... но стремаюсь теперь и живу по этому правилу.
 

lakshmi

Well-known member
@lakshmi, не помню, кто мне так сказал, на счёт новые линзы = новый контейнер. по мне так ну реально, что там такое может произойти с тем контейнером. если страшно - кипяточком можно обдать... но стремаюсь теперь и живу по этому правилу.
и вы покупаете их отдельно постоянно? мы получается раз в месяца два меняем
 

AVVE

Well-known member
Я прочла, что раз в три месяца контейнер надо менять. Я вообще думала, что его не надо менять )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
и вы покупаете их отдельно постоянно?
я покупаю жидкость для линз биотру 120 мл. там бесплатно идёт в комплекте контейнер. раствора хватает на месяц, линзы тоже месячные, так что, всё соблюдено :)
но теперь сильно подумаю, а надо ли так заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: AVVE

k_ja_ra

Well-known member
а надо ли так заморачиваться.
дачцэ калісьці на інструктажы па карыстанні і нашэнні лінз было сказана мяняць кантэйнер раз на месяц. Але наколькі трэба так замарочвацца, таксама цікава.

Спадарыні, а як вы даглядаеце кантэйнер? Вось раніцаю дасталі-надзелі лінзы, што робіце з кантэйнерам да моманта, пакуль там зноў не апынуцца лінзы вечарам? Мыеце (у тым ліку спецыяльнай анучачкай ці бінтом), сушыце ў адкрытым выглядзе, каб да вечара быў чысты і сухі? Ці што з ім робіце? Можна пакрокава, клск? Дзякуй.
А пінцэтам для ўзяць/пакласці лінзы карыстаецеся? Як часта яго мяняеце? Дзе і як захоўваеце?

Мамы, у якіх дзеці ці яны самі носяць 2-хтыднёвыя лінзы - вы з якіх меркаванняў купляеце 2-хтыднёвыя, а не аднаднеўкі? З меркаванняў цаны/затрат? Дачцэ выпісвалі месячныя, бо астыгматычных іншых няма. Былі б астыгматычныя аднаднеўкі, толькі б іх і купляла, напэўна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху